Украинская дзюдоистка вышла в полуфинал Олимпийских игр 2020 Украинская дзюдоистка вышла в полуфинал Олимпийских игр 2020
Здоровье и спорт

Украинская дзюдоистка вышла в полуфинал Олимпийских игр 2020

Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Украинская дзюдоистка, двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы в 2017 году Дарья Билодид прошла в 1/4 финала на Олимпийских играх 2020. Об этом информирует издание UA.Football.

Соперницей Дарьи стала двадцатичетырехлетняя Катерина Коста, дзюдоистка из Португалии. Однако победа далась Билодид не так просто. Дзюдоистка не набирала очков и вместе с тем получила два предупреждения от рефери. Ничьей окончилось основное время, но в дополнительное время, за пятнадцать секунд до завершения, нашей спортсменке удалось сделать удержание, что завершилось "ипоном". 

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

К слову, прошлой соперницей Билодид стала дзюдоистка из Сербии Мия Николич. А в полуфинале Дарья будет сражаться с японкой Фуной Тонаки, являющейся чемпионка мира 2017 года в весовой категории до 48 кг. На предолимпийском чемпионате в 2019 году соперницей Дарьи Билодид также была Тонаки. Тогда нашей спортсменке удалось взять золотую медаль, переиграл в финале японку. 

Напомним, что Дарья Билодид — дзюдоистка из города Киев. Родилась 10 октября 2000 года в семье дзюдоистов Николая Билодида и Светланы Кузнецовой. Свою первую золотую медаль получила на чемпионате мира в 2018 году и в 17 лет стала чемпионкой мира. 

Теги: новости , полуфинал , олимпиада в токио , новости Украины , Сборная Украины , дзюдо , Билодид

  • 13 февраля 18:28 Александр Усик заканчивает боксерскую карьеру: осталось два боя    0
  • 31 января 17:05 Признаки расстройства пищевого поведения: есть ли у вас проблемы с едой    0
  • 21 января 17:06 Владимир Кличко может вернуться на ринг, чтобы стать самым возрастным чемпионом мира    0
  • 16 января 17:56 Календарь обязательных прививок изменится с 2026 года    0
  • 26 декабря 17:30 100% эффективность: разработан революционный препарат от рака кишечника    0
  • 25 декабря 16:23 Два украинца попали в список лучших футболистов 2024 года по версии The Guardian    0
  • 18 декабря 15:03 Ученые тестируют препарат, который поможет отрастить новые зубы    0
  • 14:04 Футболист «Челси» и сборной Украины Михаил Мудрик провалил тест на допинг: что ему грозит    0
  • 10 декабря 17:28 Ароматические свечи могут быть опаснее, чем сигаретный дым: исследование    0
  • 03 декабря 16:36 Коронавирус создали в Китае при финансовой поддержке США: расследование    0
  • 27 ноября 18:38 Украинка установила абсолютный мировой рекорд и стала первой в мире женщиной, нырнувшей на глубину 82 метра    0
  • 15 ноября 18:26 58-летний Майк Тайсон дал пощечину сопернику во время финальной битвы взглядов: где и когда смотреть бой    0
  • 08 ноября 16:33 Во Львове 14-летняя девочка госпитализирована второй раз из-за отравления вейпом    0
  • 24 октября 17:34 Усик и Фьюри провели первую встречу перед боем-реваншем: дата поединка (видео)    0
  • 16 октября 18:31 Как облегчить головную боль без лекарств: три простых способа    0
  • 09 октября 17:21 Что полезнее для здоровья и похудения – ходьба или бег    0
  • 08 октября 17:50 Украинца Лунина обвиняют в тяжелой травме капитана мадридского «Реала» (видео)    0
  • 03 октября 15:25 ВОЗ призвала ввести ограничения на использование смартфонов    0
  • 30 сентября 17:44 Шесть привычек в еде, которые могут указывать на расстройство пищевого поведения    0
  • 26 сентября 17:38 В МОЗ назвали 4 причины, почему нельзя пить таблетки без врача    0