Forbes опубликовал топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов 2024 года Forbes опубликовал топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов 2024 года
Здоровье и спорт

Forbes опубликовал топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов 2024 года

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 17 мая, 2024, 16:05
 0

Журнал Forbes опубликовал список самых богатых спортсменов мира, которые зарабатывают все более ошеломляющие суммы. Впервые в истории вся первая десятка списка может похвастаться доходами, превышающими 100 миллионов долларов, что в сумме составляет рекордные 1,38 миллиарда.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Больше всего в рейтинге 2024 года оказалось футболистов (5) и баскетболистов (3). Также сюда вошли гольфист и представитель американского футбола.

Криштиану Роналду в четвертый раз в своей карьере стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире, заработав около 260 миллионов долларов − рекордный показатель для футболиста.

Переход 39-летнего нападающего в саудовский клуб "Аль-Наср" в 2023 году значительно увеличил его доходы, а также многочисленные рекламные контракты. Его годовая зарплата в клубе составляет около 200 миллионов долларов, также он заработал 60 миллионов долларов за пределами поля.

Forbes называет криптовалютную биржу Binance и фитнес-приложение Erakulis в качестве партнеров, которых он подключил к своим 629 миллионам подписчиков в инстаграм. Кроме этого у него есть контракты с Nike, Herbalife и Clear Haircare.

Гольфист Джон Рам занял второе место. В прошлом году один из лучших игроков мира принял шокирующее решение присоединиться к саудовской серии LIV Golf, за что получил существенный бонус. 29-летний испанец подписал контракт на сумму 350 миллионов долларов в декабре и заработал 6,6 миллиона долларов на семи турнирах в 2024 году.

Лионель Месси замыкает тройку лидеров, заработав 135 миллионов долларов, при этом его доходы на поле составили 65 миллионов долларов, а за пределами поля − 70 миллионов долларов.

Восьмикратный обладатель «Золотого мяча», базовая зарплата которого в «Интер Майами» составляет 12 миллионов долларов, хотя он также имеет право на дополнительные 8,4 миллиона долларов за счет подписных листов и бонусов, добавил к группе спонсоров в которую входят Adidas, Apple и Konami, еще и компанию Lowe's.

В пятерку лидеров также вошли: звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс − четвертое место с доходом в 128,2 млн долларов и баскетболист Яннис Адетокумбо (111 млн долларов).

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Криштиану Роналду (футбол, 39 лет), $ 260 млн;
2. Джон Рам (гольф, 29 лет), $ 218 млн;
3. Лионель Месси (футбол, 36 лет), $ 135 млн;
4. Леброн Джеймс (баскетбол, 39 лет), $ 128,2 млн;
5. Яннис Адетокунбо (баскетбол, 29 лет), $ 111 млн;
6. Килиан Мбаппе (футбол, 25 лет), $ 110 млн;
7. Неймар (футбол, 32 года), $ 108 млн;
8. Карим Бензема (футбол, 36 лет), $ 106 млн;
9. Стефен Карри (баскетбол, 36 лет), $ 102 млн;
10. Ламар Джексон (американский футбол, 27 лет), $ 100,5 млн.

Теги: новости мира , спорт , спортсмены , forbes , самые богатые , топ-10

  • 04 декабря 16:19 Слепому человеку впервые вернули зрение с помощью напечатанной на 3D-принтере роговицы    0
  • 28 ноября 17:11 Впервые в мире: азербайджанский гимнаст выполнил тройное сальто с тройным вращением назад (видео)    0
  • 17 ноября 16:40 Нейробиологи нашли "секретное оружие" против старения мозга — исследование    0
  • 03 ноября 15:03 Польский альпинист совершил первый в мире лыжный спуск с Эвереста без кислорода (видео)    0
  • 31 октября 15:05 Футбольный стадион на высоте 350 метров построят к Чемпионату мира 2034 года в Саудовской Аравии    0
  • 14 октября 17:08 Крыса остановила матч Уэльс-Бельгия: необычный эпизод в отборе на чемпионат мира 2026 (видео)    0
  • 13 октября 14:47 Спорт, що повертає віру в себе: стартував проєкт [Над]звичайні    0
  • 23 сентября 16:31 ВОЗ ответила на заявление Трапма о связи вакцинации и парацетамола с аутизмом у детей    0
  • 16 сентября 14:28 Нокаут в первом раунде: Даниил Донченко стал первым в истории Украины The Ultimate Fighter от UFC (видео)    0
  • 25 августа 16:20 Ученые из Стэнфорда сообщили о сенсационном прорыве в лечении аутизма    0
  • 15 августа 14:56 Специи для похудения: какие приправы помогают сбрасывать лишний вес    0
  • 04 августа 15:53 Диетические напитки повышают риск диабета больше, чем обычная сладкая газировка — исследование    0
  • 24 июля 16:30 Прорыв в медицине: первая в мире инъекция для сжигания жира на животе в шаге от выхода на рынок    0
  • 18 июля 14:52 Усик – Дюбуа: где и когда смотреть онлайн-трансляцию боя за звание абсолютного чемпиона мира    0
  • 03 июля 16:21 Британский боксер Тайсон Фьюри вызвал Александра Усика на третий бой: что известно    0
  • 19 мая 15:13 "Я не мог поверить": тренер Папы Римского рассказал, как два года тренировал будущего понтифика, не зная, кто он    0
  • 07 мая 17:20 Чемпионат мира по футболу может стать стимулом для РФ прекратить войну, – Трамп    0
  • 29 апреля 15:30 Немецкие врачи предупреждают: ибупрофен способен серьезно навредить организму    0
  • 28 апреля 16:17 В США ученые впервые вырастили человеческие зубы    0
  • 25 апреля 17:24 Усик – Дюбуа: стала известна окончательная дата боя за звание абсолютного чемпиона мира    0