Новости Gloss

Благотворительный фуд-фестиваль «Благофест»

Наташа Маслюк 20 мая 2013, 13:35
 0

26 мая в День Киева на Подоле состоится фуд-фестиваль Благофест, посвященный весне и домашней выпечке и сладостям. Главные участники фестиваля – популярные украинские фуд-блоггеры, кулинарные энтузиасты, киевские кондитерские и hand made-мастерские. Гостей ждет домашняя выпечка и сладости, ярмарка лучших hand made поделок, мастер-классы, прохладительные напитки – и все это под музыку специально приглашенного Dj.

На сцене Благофеста пройдут благотворительный аукцион и лотерея с ценными призами, выступит Эдуард ДИЛИ Приступа.

Посетить мероприятие можно с 12.00 до 17.00 в сквере на Контрактовой площади у памятника П. Сагайдачному, ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Что будет:

Ярмарка, где гости смогут купить самую разнообразную выпечку и сладости: торты, пироги, капкейки, печенье, пряники, конфеты и пр. Также будет уголок hand made с открытками, сумками, украшениями и крутыми блокнотами. В Благофесте принимают участие как уже известные кондитерские (SmakoJAne, МашаКейк, FoodMood и др.), так и начинающие домашние пекарни и просто классные и неравнодушные, увлеченные кулинарией люди.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Еда от «Сеновала» и других заведений, домашний лимонад, легкий пунш, мороженое – все для самого вкусного времяпровождения на свежем воздухе и в дружной компании.

Мастер-классы для деток: от англоязычной студии Playroom Kids Club по изготовлению коробочек для только что купленного печенья; от печенечной SmakoJAne – будем создавать свое уникальное печенье; от журнала Домашний Очаг и флористической студии LoraShen; ребята из Veganohooligano научат делать постные сладости своими руками; кроме это будем лепить из теста и валять из шерсти всевозможные поделки. Кулинарная школа для детей Kartata Potata проведет МК под руководством Даши Малаховой, стоимость участия – 50 грн.

Благотворительная лоторея, где каждый желающий сможет приобрести билет, испытать удачу и получить ценные призы – бытовую технику от компаний Panasonic, Gorenje, сертификаты на мастер-классы Кулинарной школы для всех Kartata Potata, годовую подписку на журналы Saveurs и Sensa и другие приятности.

Благотворительный Аукцион со сладкими «лотами» от лучших кондитерских города, а также, «на десерт», эксклюзивный «звездный» торт от Даши Малаховой, побороться за который можешь именно ты.

1/11
2/11
3/11
4/11
5/11
6/11
7/11
8/11
9/11
10/11
11/11

Выступления артистов, забавные мимы и клоуны, театр на ходулях и др.

Зачем:

Все собранные на фестивале деньги пойдут на приобретение специальных велосипедов для детей, больных ДЦП, так что каждый может помочь в благородном деле, купив даже одну маленькую печеньку.

На первом Благофесте было собранно около 40 тыс. грн., так что организаторы надеются собрать не меньше, а то и больше, чтобы воплотить детские мечты в реальность. Приходи и приводи друзей! Помогать – весело!

www.facebook.com/bbfkiev

www.bbf.kiev.ua


  • 08 июня 13:02 LEGO выпустила самый большой набор в истории — копию собора Саграда Фамилия (фото)    0
  • 04 июня 15:56 Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, где расположены четыре базы инопланетян на Земле    0
  • 04 июня 15:09 McDonald’s меняет стратегию впервые за 6 лет: что изменится в крупнейшей сети фастфуд-ресторанов    0
  • 02 июня 16:11 WBC официально объявил следующего обязательного соперника для Александра Усика    0
  • 01 июня 17:28 12 сериалов, которые выйдут в июне 2026 года: новые сезоны и свежие премьеры    0
  • 01 июня 16:58 "Это даже китайцы копировать не будут": шквал критики обрушился на первый электромобиль от Ferrari    0
  • 01 июня 12:14 15 новых ресторанов и кафе, которые открылись в мае: полный список по районам Киева    0
  • 29 мая 16:56 Беспилотное такси в Украине: Uklon тестирует дистанционное управление автомобилями    0
  • 28 мая 16:09 20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе    0
  • 28 мая 15:35 Instagram и Facebook запускают платные подписки: какие функции будут доступны за 4 доллара в месяц    0
  • 22 мая 16:04 Психические и тревожные расстройства обогнали рак по уровню вреда для человечества: как получить бесплатную помощь    0
  • 21 мая 17:16 Alyona Alyona оказалась в центре скандала из-за высказываний о мобилизации и поддержки ТЦК    0
  • 21 мая 14:57 Сына основателя бренда Mango задержали по подозрению в убийстве отца-миллиардера    0
  • 20 мая 16:01 357 французских бульдогов в одном месте: в Одессе установили Национальный рекорд Украины (фото)    0
  • 18 мая 18:34 Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия    0
  • 18 мая 17:52 В Украине зарегистрировали петицию о запрете электросамокатов до 14 лет и обязательных экзаменах по ПДД    0
  • 18 мая 15:28 Подписка для всех граждан: целая страна получит бесплатный доступ к ChatGPT Plus    0
  • 15 мая 17:49 Украинка заболела ботулизмом после инъекции ботокса: из-за чего это может случиться    0
  • 15 мая 16:48 Участницу "Супермамы" задержала СБУ: ее подозревают в продаже авто, завезенных как помощь для ВСУ    0
  • 15 мая 15:57 Оземпик появится в аптеках к концу месяца: как работает препарат и сколько будет стоить в Украине    0