Илон Маск на саммите G20 Илон Маск на саммите G20
Новости Gloss

Илон Маск на саммите G20 поделился своим видением будущего

Фото: Скриншот трансляции
Анна Нестерова 16 ноября, 2022, 20:29
 0

Генеральный директор Tesla и владелец Twitter Илон Маск лично присоединился по видеосвязи к саммиту G20, который проходит в эти дни в Индонезии.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Маск рассказал всем присутствующим о том, как лично он видит будущее человечества и поделился с собравшимися довольно интересными мыслями на этот счет. Он поведал о подземных тоннелях, ракетном туризме и контактах с инопланетными расами.

Так, Илон Маск отметил, что в обозримом будущем он не верит в то, что люди "пересядут" в летающие автомобили. Проблемы пробок в мегаполисах смогут решить, по мнению изобретателя, лишь подземные тоннели и электромобили.

Кроме этого, Илон Маск смело предположил, что человечество уже в обозримом будущем сможет выявить признаки существовавших миллионы лет назад цивилизаций или же наладить контакт с инопланетной цивилизацией.

Также Маск уже в который раз рассказал о том, что он очень хочет увидеть собственными глазами ракетные платформы, которые смогут позволить людям стать "космическими туристами" и совершать путешествия вокруг планеты на сверхзвуковой скорости.

Стоит отметить, что "выступление" Маска проходило при зажженных свечах, так как, по его словам,  у него дома выключили электроэнергию.

"У нас отключили электричество за три минуты до этого звонка. Вот почему я полностью в темноте", — заявил Маск индонезийскому модератору. Глава Tesla добавил, что осознает иронию разговора про энергетическое будущее "при свечах".

В ходе общения генеральный директор Tesla также посетовал на то, что после покупки Twitter его нагрузки значительно возросли и он стал намного больше вовлечен в рабочий процесс.

Теги: илон маск , SpaceX Илон Маск , G20

  • 21 апреля 17:53 В Украину вернулась зима: в одной из областей выпал снег посреди апреля (фото)    0
  • 21 апреля 16:19 "Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве    0
  • 17 апреля 16:32 Мультфильм "Ледниковый период" возвращается спустя 10 лет: дата премьеры    0
  • 16 апреля 15:42 В США запустили видеочат с Иисусом Христом на базе ИИ за $1,99 в минуту (фото)    0
  • 15 апреля 17:53 В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц    0
  • 15 апреля 16:04 Meta создает ИИ-клона Марка Цукерберга для общения с сотрудниками компании    0
  • 14 апреля 17:30 McDonald's запускает новое мировое меню в Украине: бургеры, роллы, напитки и многое другое    0
  • 14 апреля 17:05 До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон    0
  • 10 апреля 16:12 Издание The New York Times назвало возможного создателя биткоина    0
  • 10 апреля 12:40 Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США    0
  • 08 апреля 13:49 Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе    0
  • 07 апреля 16:14 Расход топлива до 5 литров на «сотню»: 10 экономных семейных авто в Украине (фото)    0
  • 06 апреля 18:22 Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК    0
  • 06 апреля 15:28 В сети захейтили новый трек Parfeniuk и Scroodgee за текст: что возмутило слушателей    0
  • 30 марта 16:04 Украина создает свой чат GPT: в Минцифры обнародовали название украинской языковой модели ИИ    0
  • 27 марта 18:10 HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)    0
  • 27 марта 17:08 Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии    0
  • 24 марта 14:40 Мужчины влюбляются быстрее, а женщины — сильнее: исследование Biology of Sex Differences    0
  • 23 марта 10:14 Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений    0
  • 20 марта 17:42 Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали    0