Самые ожидаемые фильмы октября 2022 Самые ожидаемые фильмы октября 2022
Кино

Самые ожидаемые фильмы октября 2022

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 25 октября, 2022, 19:01
 0

Война навсегда изменила жизнь каждого украинца и заставила нас привыкать к новой реальности. Однако, несмотря на страх, постоянный стресс и неуверенность в будущем, мы должны возвращаться к работе, вместе возрождать экономику страны и хоть иногда отвлекаться от постоянных переживаний. Так, хорошим антистрессом может стать просмотр новых увлекательных фильмов.

Больше актуальных новостей – на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас список самых ожидаемых кинолент, которые должны выйти в октябре 2022 года. Будем надеяться, что все киноманы останутся довольны. 

"Телефон мистера Харригана / Mr. Harrigan’s Phone"

Жанр: драма, фэнтези, ужасы

Дата выхода: 5 октября

Режиссер: Джон Ли Хэнкок

В главных ролях: Джейден Мартелл, Дональд Сазерленд, Джо Типпетт

Фильм «Телефон мистера Харригана» основан на одноименной повести Стивена Кинга. По сюжету парень по имени Крэйг недавно потерял мать. Мальчишка очень любит читать и на почве этого сближается с пожилым миллиардером мистером Харриганом, который нанимает мальчика, чтобы тот читал ему вслух классические романы.

Между героями завязывается дружба и в какой-то момент Крэйг дарит старику iPhone. Когда мистер Харриган умирает, расстроенный парень кладёт телефон ему в гроб, а уже на следующий день получает от него смс...

"Королева-воин/The Woman King"

Жанр: боевик, драма, исторический

Дата выхода: 6 октября

Режиссер: Джина Принс-Байтвуд

В главных ролях: Виола Дэвис, Лашана Линч, Гиро Файнс-Тиффин 

Лента будет основана на реальных событиях, произошедших в африканском королевстве Дагомея, одном из влиятельнейших государств в Западной Африке в 18 и 19 веках.

Сюжет расскажет о Наниске - генерале женского военного отряда «Амазонки» - и ее дочери Нави, которые вместе боролись с осквернившими их честь французами и соседними агрессивными племенами, которые порабощали их людей и угрожали уничтожить все, ради чего жили эти сильные женщины. 

"Пришелец из будущего/Le visiteur du futur"

Жанр: фантастика, комедия

Дата выхода: 6 октября

Режиссер: Франсуа Декрак

В главных ролях: Флоран Дорен, Арно Дюкре, Эния Бару 

2555 год. Экологическая катастрофа уничтожила нашу цивилизацию. Остатки землян доживают свои дни среди полчищ зомби и потоков кислотных дождей.

Один из последних выживших по прозвищу "Гость" решается на отчаянный шаг. При помощи своего непутевого робота он возвращается в 21 век, чтобы предотвратить апокалипсис и спасти мир от гибели.

"Королева Елизавета II: Ее славное правление/Queen Elizabeth II: Her Glorious Reign"

Жанр: биография, исторический

Дата выхода: 6 октября

Режиссер: Алан Байрон

В главных ролях: Дикки Арбитр, Сара Брэдфорд, Джайлс Брандрет, Фил Дампир

Лента рассказывает о 70-летнем правлении королевы Великобритании Елизаветы II. 

Сила, выносливость, достоинство, готовность принести в жертву свои желания и амбиции ради Великобритании. Такова была королева Елизавета II – монархиня, которая 70 лет находилась у власти. Ее жизненный путь - это триумфы и падения, скандалы, слезы, поддержка, предательство и любовь.

В картине показан путь от юной принцессы к королеве, которую уважали во всем мире. Ее путь был тяжелым и наполненным неожиданностями, но таким незабываемым и фееричным, что именно он оказался в центре множества экранизаций.

"Хроники Веспер/Vesper"

Жанр: драма, фантастика

Дата выхода: 6 октября

Режиссер: Кристина Бозит, Бруно Сампер

В главных ролях: Раффиелла Чепмен, Эдди Марсан, Рози Макьюэн

В будущем на Земле произошла масштабная катастрофа и экосистема планеты была уничтожена. Остатки человечества пытаются выжить в изменившемся мире.

Борется за выживание и тринадцатилетняя девочка по имени Веспер, которая ухаживает за своим парализованным отцом. Однажды Веспер встречает таинственную незнакомку, открывающую в девочке невиданные силы. С этого момента только лишь Веспер может подарить людям надежду на возрождение Земли.

"Восставший из ада/ Hellraiser"

Жанр: ужасы, фантастика

Дата выхода: 7 октября

Режиссер: Дэвид Бракнер

В главных ролях: Джейми Клейтон, Одесса Адлон, Дрю Старки, Брэндон Флинн

Режиссер Дэвид Бракнер взялся за перезапуск культовой серии «Восставший из ада». 

В фильме 2022 года главная героиня - Райли. Девушка борется с алкогольной зависимостью и живёт за счёт брата. Однажды, Райли вместе со своим парнем проникает в хранилище и надеется украсть оттуда что-то ценное, однако находит там странную шкатулку, похожую на кубик Рубика.

Райли начинает крутить части головоломки, не подозревая, что таким образом можно вызвать сенобитов — ужасающих существ с садистскими наклонностями из другого измерения, которые готовы помочь каждому познать адские муки.

"Максим Оса и золото Песиголовца"

Жанр: фантастика, история, приключения

Дата выхода: 13 октября

Режиссер: Мирослав Латик

В главных ролях: Василий Кухарский, Ольга Макеева, Владимир Ющенко

"Максим Оса и золото Песиголовца" - это первая экранизация одноименного украинского комикса авторства Игоря Баранько. 

Фильм рассказывает об опасных приключениях казака Максима Осы, о чьих подвигах ходят легенды. На дворе 1636 год. Польский король платит дань казакам, чтобы предотвратить восстание. Внезапно золото "теряется", а казаки, которые сопровождали ценный груз исчезают.

Оса отправляется на поиски пропавших собратьев и находит их изуродованные тела в глубине леса. С этого момента бесстрашному казаку предстоит разгадать множество мистических тайн, доказать свою непричастность к совершенным преступлениям и найти настоящего злодея.

"Хэллоуин. Конец/Halloween Ends

Жанр: ужасы, триллер

Дата выхода: 13 октября

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

В главных ролях: Джейми Ли Кёртис, Уилл Пэттон, Кайл Ричардс

Нас ждет завершающий фильм новой трилогии о противостоянии безжалостного маньяка в маске Майкла Майерса и Лори Строуд, которая пытается из последних сил защитить свою семью.

"Хэллоуин. Конец" должен стать последней главой культового слешера и показать нам эпичную схватку серийного убийцы с его потенциальными жертвами. Удастся ли обезвредить маньяка на этот раз или же он выйдет победителем?

"Любовь напрокат/Lease on Love"

Жанр: мелодрама

Дата выхода: 13 октября

Режиссер: Майкл Кеннеди

В главных ролях: Дэн Джиннотт, Ребекка Лиддьярд, Сара Дикинс

Поппи - специалист по маркетингу, которая посвящает все свое время работе. Ее босс поручает Поппи уладить с новым потенциальным клиентом Майло спорные моменты.

Познакомившись с Майло жизнь девушки переворачивается с ног на голову, ведь он просит Поппи претвориться его невестой для того чтобы он смог арендовать пентхаус, которое ему очень понравился. Владелец квартиры предвзято относится к холостякам и поэтому мужчина не придумал ничего лучше, чем "завести" ненастоящие отношения.

"Решений уйти/Hyeeojil gyeolsim"

Жанр: триллер, детектив, криминал

Дата выхода: 13 октября

Режиссер: Пак Чхан-ук

В главных ролях: Пак Хэ-иль, Тан Вэй, Ли Джон-хён

События разворачиваются в Южной Корее. Детектив начинает расследовать загадочную смерть мужчины. Самый очевидный вариант – это самоубийство в результате которого погибший сам спрыгнул со скалы. В ходе расследования подозрение падает на Со Ре - вдову покойного мужчины.

Чем больше детектив начинает общаться с женщиной, тем больше сомнений зарождается у него в душе. В какой-то момент он понимает, что к таинственной незнакомке его тянет все больше и больше, а навязчивое влечение не дает ему не только нормально работать, но и просто спокойно жить...

"Чёрный Адам/Black Adam"

Жанр: фэнтези, боевик, экшн

Дата выхода: 20 октября

Режиссер: Жауме Кольет-Серра

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Элдис Годж, Ной Сентинео, Сара Шаги, Пирс Броснан

Черный Адам - это супергерой, который обладает могуществом египетских богов. Практически 5000 лет он находился в заточении, но теперь Адам освободился и пришел в современный мир.

Супергерой готов познакомить всех живущих на Земле со своим специфическим понятием о чести, добре и зле, а также рассказать миру собственную, уникальную "формулу справедливости".

"Принц Филипп: человек за троном/Prince Philip: The Man Behind the Throne"

Жанр: биография, документальный

Дата выхода: 20 октября

Режиссер: Дэвид Блейкман

В главных ролях: Дикки Арбитр, Джайлс Брандрет, Фил Дампир

Невероятная история о том, какой путь проделал принц Филипп чтобы стать героем войны и супругом королевы Елизаветы II.

В фильме рассказывается о жизни Филиппа, его предках и идеях, которые легли в основу его мировоззрения. 

Сражаясь с британским истеблишментом, он сформировал и модернизировал британскую монархию, сохранив ее для будущих поколений. В истории принца Филиппа немало смертей, военных действий и революций. Но, что бы не случилось, он всегда оставался, хотя и вне трона, главной поддержкой Елизаветы II.

"Миссис Харрис едет в Париж/Mrs. Harris Goes to Paris"

Жанр: драма

Дата выхода: 20 октября

Режиссер: Энтони Фабиан

В главных ролях: Роуз Уильямс, Джейсон Айзекс, Анна Чэнселлор

Большая мечта одной маленькой женщины и изменившее все платье от Dior. Главная героиня фильма - овдовевшая уборщица миссис Ада Гаррис, которая живет в Лондоне и наводит порядок в домах состоятельных людей.

Однажды она безумно влюбляется в платье от Dior и решает, что у нее непременно должно быть собственное такое платье. Именно так начинается неимоверное путешествие по изысканному Парижу эпохи 50-х годов.

"Мой домашний крокодил/Lyle, Lyle, Crocodile"

Жанр: приключения, семейный, мюзикл, комедия

Дата выхода: 27 октября

Режиссер: Джош Гордон, Уилл Спек

В главных ролях: Бретт Гельман, Констанс Ву, Хавьер Бардем, Шон Мендес

Новый мультфильм рассказывает о крокодиле по имени Лил, который живет в Нью-Йорке среди людей и обожает петь.

Однажды Лил встречает семью, которая только что поселилась в его доме и совсем не ожидала такого необычного соседства.

Так начинается новое путешествие, полное приключений, юмора, незабываемых хитов и настоящей дружбы.

"До встречи сквозь время/Press Play"

Жанр: драма, фантастика

Дата выхода: 27 октября

Режиссер: Грег Бьоркман

В главных ролях: Льюис Пуллман, Дэнни Гловер, Мэтт Уолш, Кристина Чанг

Они созданы друг для друга. Каждое утро серфят по побережью Калифорнии, завтракают в любимом кафе и затем разбегаются по делам. А когда садится солнце, встречаются снова в тайном месте и слушают вместе любимую музыку. Все решено – завтра он сделает предложение. Но завтра не наступит никогда из-за несчастного случая.

Лори остаются воспоминания и кассета с их музыкой. Однажды, нажав play, она возвращается в прошлое именно в день смерти Харрисона. И понимает, что получила шанс спасти любимого.

"Горная лихорадка/"Summit Fever

Жанр: драма, триллер

Дата выхода: 27 октября

Режиссер: Джулиан Джилби

В главных ролях: Райан Филипп, Ханна Нью, Фредди Торп

Молодой английский альпинист идет на горную тропу в Альпах, чтобы помочь своему другу за одно лето покорить «большую тройку»: Матергорн, Айгер и Монблан.

Уже во время первых двух восхождений друзья становятся свидетелями кровавых смертельных случаев, однако, несмотря на это, упорно приступают к третьему.

Они даже не подозревают, что на другой стороне горы в это время назревает смертоносный шторм.

"Джиперс Криперс: Возрожденный/Jeepers Creepers: Reborn"

Жанр: ужасы, мистика, триллер

Дата выхода: 27 октября

Режиссер: Тимо Вуоренсола

В главных ролях: Гэри Грэм, Ди Уоллес-Стоун, Тимо Вуоренсола

Раз в 23 года он выходит на охоту, чтобы на протяжении 23 дней питаться человеческим страхом и кровью. Джиперс Криперс не появлялся уже давненько, а все желающие пощекотать себе нервы историями об ужасах собираются на ежегодный тематический фестиваль - Horror Hound Festival.

Лейн вместе со своим парнем Чейзом едут именно на этот фестиваль в Луизиану. Парень планирует сделать предложение своей возлюбленной, поэтому к путешествию относится очень серьезно. Однако эти двое еще не знают, что именно в этом году зло проснется, чтобы отправиться на поиски новых жертв. Первая жертва уже избрана и ею должна стать Лейн.

"На Западном фронте без перемен» / All Quiet on the Western Front"

Жанр: военный, драма

Дата выхода: 28 октября

Режиссер: Эдвард Бергер

В главных ролях: Феликс Каммерер, Даниэль Брюль, Альбрехт Шух, Аарон Хилмер

"На Западном фронте без перемен" - это увлекательная история о молодом немце на Западном фронте Первой мировой войны. Пауль и его товарищи на собственной шкуре чувствуют, как начальная эйфория войны превращается в отчаяние и страх, когда им приходится сражаться за собственные жизни и жизни друг друга в траншеях.

Фильм режиссера Эдварда Бергера основан на одноименном мировом бестселлере Эриха Марии Ремарка.

Теги: что посмотреть , фильмы осени , популярные фильмы , фильмы октября , лучшие фильмы , новые фильмы 2022 , лучшие фильмы 2022 года , новые фильмы

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0