Тренд self-care: 10 приложений, которые помогут позаботиться о себе Тренд self-care: 10 приложений, которые помогут позаботиться о себе
Стиль жизни

Тренд self-care: 10 приложений, которые помогут позаботиться о себе

Татьяна Турчаникова 07 мая, 2021, 18:33
 0

Этот life style-тренд захватил соцсети – и сопротивляться бесполезно! Даже психологи подтверждают: планировать отдых не менее важно, чем намечать график дел, тем более - когда впереди очередные выходные. Gloss.ua собрал целых 10 приложений, с которыми забота о себе войдет в привычку.

Больше полезного - в Telegram-канале Gloss.ua.

Читайте также:

Что такое self-care

Как важна забота о себе говорили еще до пандемии, но во времена "коронавирусного заточения" актуальность этой темы проявилась с новой силой.

Что подразумевает под собой self-care? Забота о собственном ментальном здоровье, комфорте, отдыхе. Self-care – это напоминание себе, что стоит прислушиваться к собственным истинным желаниям и, если хочется, то отправиться принимать ванну, а не гулять с друзьями. Оставлять время для маникюра и книги, а не просто сидеть весь вечер за работой. Проявлением заботы о себе может и быть полезная еда, и бьюти-процедуры, и долгий сон на выходных, и дневник, и йога.

Глобально, идея тренда – научиться погружаться в свои мысли и чувства, что крайне важно в диджитал-мире. Если не знаете, с чего начать свой личный self-care, ниже – приложения для телефона, которые помогут настроиться на нужную волну, а там уже разберетесь.  

Забота о себе начинается с умения себя слышать Фото: Забота о себе начинается с умения себя слышать

Shine

скачать для IOS

скачать для Android

Это приложение - идеально для рефлексии: остановиться, прислушаться к себе, вспомнить, за что вы благодарны. Shine подразумевает также общение между пользователями, за отдельную плату открывается доступ к медитациям и релакс-музыке.

Moonly

скачать для IOS

Кому тут не хватает магии в обыденной жизни? Это приложение с ярким интерфейсом в духе «современной ведьмы» предоставляет доступ к ежедневным аффирмациям и ритуалам. Moonly научит жить по лунным циклам и настроит на ту самую self-care-волну, о которой мы здесь говорим.

MindDoc

скачать для IOS

скачать для Android

Это приложение проанализирует ваше настроение – и по истечении какого-то времени поделится анализом вашего самоощущения. Moodpath работает, как своеобразный дневник состояний: благодаря ежедневным записям, можно отследить, как меняется настроение в разрезе недели или даже года.

SelfCreate

скачать для IOS

Это приложение с ярким и удобным дизайном и милыми иллюстрациями превращает любую рутину в приятную. Что здесь есть? Ритуалы, аффирмации, медитации, трекер целей, все, что поможет найти или, скорее, создать себя.

Приложения для телефона, которые научат заботиться о себе Фото: Приложения для телефона, которые научат заботиться о себе

Couch Potato

скачать для IOS

Название говорит за себя! Этот трекер ответственен за ваше время, проведенное на диване – и напоминает о важности отдыха. Он документирует диванный релакс, а вот рабочее время его не интересует.  Чем больше вы отдыхаете, тем больше бонусов и наград вы получаете в подарок.

Mend

скачать для IOS

Self-care для тех, у кого разбито сердце от неразделенной любви или расставания. Согласитесь, в такой непростой период поддержка и забота важны, как никогда. Это приложение будет верным другом, пока на душе скребут кошки.

HappyNotPerfect

скачать для IOS

скачать для Android

Над этим приложением трудились профессиональные психологи и коучи. Статьи, различные инструменты по работе над собой, медитации, игры. Как вам идея написать на бумаге свои негативные мысли и сжечь их на диджитал-огне?

Йога и медитация помогают услышать себя Фото: Йога и медитация помогают услышать себя

Sanvello

скачать для IOS

скачать для Android

Это приложение содержит массу полезностей, направленных на заботу о себе. Трекер настроения, привычек, целей, заметки о собственном состоянии, медитации и  различные техники, направленные на восстановление психологического баланса – все в одном месте.

Cove

скачать для IOS

Это приложение поможет разобраться в своем настроении в форме игры. Представьте себе, что у настроения есть свой звук. Каким он будет сегодня? Здесь можно подобрать саундтрек как к печали, так и для счастья, всем эмоциям и состояниям есть место, игнорировать какие-то из них – не имеет смысла, их нужно пережить и отпустить.

stoic.

скачать для IOS

Это приложение поможет в саморазвитии: помимо рефлексии и дневника благодарности, вас ждут мотивационные вдохновляющие цитаты, упражнения, чтобы не сворачивать с пути при достижении целей. Отдельно хочется выделить стильный черно-белый интерфейс - на него просто приятно смотреть.

Иллюстрации: @tarnellisart 

Теги: приложения , приложения для медитации , приложения для фокусировки , медитация , отдых , забота о себе , тренды 2021 , тренд , self care

  • 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0