Ретроградные планеты в мае 2021: астролог рассказала, каким будет месяц Ретроградные планеты в мае 2021: астролог рассказала, каким будет месяц
Стиль жизни

Открытие границ и возможность заработать: астролог рассказала о ретроградных планетах в мае 2021  

Татьяна Турчаникова 05 мая, 2021, 17:45
 0

Новый месяц - новое движение планет на небе. Но астрологи обнадеживают, что планеты, которые, начиная с 2020, образовывали между собой самые разные «коллаборации» и влияли на все, в том числе, на ситуацию с коронавирусом и закрытыми границами, начали расходиться. Что это означает? Например, что вопросы локдаунов начнут решаться, а туристический сезон этим летом вполне может удаться. Правда, в мае будет целых три ретроградных планеты. Gloss.ua спросил у астролога, как они повлияют на нашу жизнь.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Какие планеты будут ретроградными в мае 2021

Каждый год планеты Солнечной системы визуально двигаются в «обратную» сторону, этот эффект называется ретроградностью. В астрологии считается, что каждая планета в своем ретродвижении по-особенному влияет на людей.

Так называемые личные планеты влияют на человека в большей степени и затрагивают его, соответственно, личную, профессиональную, социальную жизнь. Это Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. А трансперсональные, внешние, планеты оказывают влияние на мир в целом, это Уран, Нептун и Плутон.

Пляжный сезон этим летом обещает удаться на славу Фото: Пляжный сезон этим летом обещает удаться на славу

В мае начнется ретроградность трех планет: Плутона, Меркурия и Сатурна.

  • Ретроградный Плутон в мае 2021 года

период: с 27 апреля по 6 октября

Плутон - планета трансперсональная, то есть, ее ретроградность, в основном, влияет на мир в глобальном плане. Это могут быть политические изменения, экономические, может меняться финансовая система по всему миру. Также Плутон может грозить конфликтами, накаляется градус как между коллегами на работе, так и между членами семьи. Астрологи советуют смотреть на все по-философски, больше медитировать и решать ссоры мирным путем.

  • Ретроградный Меркурий в мае 2021 года

период: с 29 мая по 22 июня

Что бывает, когда ретроградной становится эта планета, читайте подробнее здесь. Если в двух словах, то куда-то «улетучиваются» мозги, а на пороге появляются нерешенные вопросы из прошлого, от жирной точки, которую нужно поставить с бывшим, до разговора с экс-коллегой, с которым вы не завершили проект. В этот период люди опаздывают, ошибаются и покупают билеты не на тот самолет. Будьте аккуратнее  и займитесь анализом прошлых промахов и недоработок, а вот за новое в ретро-Меркурий лучше не браться.

  • Ретроградный Сатурн в мае 2021

период: с 23 мая по 11 октября

Сатурн - планета «серьезная», она отвечает за контроль, систему, дисциплину, ответственность. Так что в период ее ретроградности хорошо бы заняться учебой и продвижением по карьерной лестнице. Тем более что, по словам астрологов, незавершенные ситуации и ваши «недоработки» будут возвращаться сами, как бы намекая, что с ними нужно разбираться. Если видите какое-то повторяющееся событие, это звоночек и шанс пройти урок второй раз. Старайтесь найти другое решение, чем раньше. Если повторяется что-то хорошее - это знак, что вы на правильном пути, говорят специалисты.

Ретроградный планеты в мае 2021 - чего ожидать Фото: Ретроградный планеты в мае 2021 - чего ожидать

Хорошо, а при чем тут открытые границы?

Как уже было сказано, планеты будут расходиться и понижать градус той ситуации, которая сложилась в мире. А с 15 мая, по обещаниям астрологов, горизонты могут расшириться в прямом и переносном смысле - планета Юпитер переходит в свой родной знак Рыб. Эта планета - волшебник, у которого нету ни границ, ни ограничений, к тому же, она отвечает за географию. А в знаке Рыб Юпитеру хорошо, это его родной дом, так что можно ждать дополнительные свободы на лето.

Поля Радость, астролог

«Май обещает быть позитивным, энергичным и мобильным, что дает надежду на открытие границ, расширения списка направлений для поездок и возможности это сделать легче, чем во времена жестких ограничений.

Также для всех знаков этот месяц будет денежным. Поэтому чем легче вы будете идти в зарабатывание, тем больше из этого вам перепадет. Поэтому не стоит лениться в первой половине мая, до 25 числа работаем на 200%. Если вы хотите что-то начать, вступить в должность, найти новую работу или создать что-то новое - сделайте это до 26 мая.

А отдыхать, несмотря на привычку отдыхать в начале мая, лучше отложить на последнюю неделю месяца. Там и коридор затмений (26.05 - 10.06), и ретроградный Меркурий подключится 30 мая. Они будут тормозить процессы, путать информацию и людей, а также не давать развития новому. Поэтому лучше посвятить это время завершению начатого, восстановлению контактов (например, с бывшими - в период с 30 мая по 23 июня). Они и сами будут не прочь возникнуть в вашей жизни. Но если это произойдет до 10-го июня, вряд ли из этого получится что-то стоящее, скорее, это - как наступить на те же грабли. А вот с 10 июня и до 23-го - можно качественно восстановить отношения.

Люди с неустойчивой психикой и слабой нервной системой в мае могут быть особенно темпераментными - это может создать проблемы в отношениях. А в целом буйство влияния месяца скажется на всех, поэтому берегите отношения с людьми, не только близкими.

Иллюстрации в тексте: @philipp.igumnov, @jessetreececollage

Теги: астрологи , ретроградные планеты май 2021 , Плутон , ретроМеркурий , астрология , ретроградные планеты в 2021 году , локдаун , границы , коронавирус , астролог

  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0