Пошагово: как организовать Halloween вечеринку у себя дома Пошагово: как организовать Halloween вечеринку у себя дома
Стиль жизни

Пошагово: как организовать Halloween вечеринку у себя дома

Валерия Коваль 26 октября, 2021, 20:39
 0

Приближается самый ужасный день в году. Если вы не смогли выбрать подходящее мероприятие, отличной идеей будет организация жуткой вечеринки у себя дома. Чтобы атмосфера вечера была под стать костюмам гостей, придется включить фантазию и хорошенько подготовиться. В этом поможет статья от Gloss.ua, где собраны лучшие советы по подготовке тематической вечеринки.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Читайте также:

Шаг 1. Выбор концепции

zavodila.com Фото: zavodila.com

Для начала определитесь с актуальной тематикой праздника. Для вдохновения советуем пересмотреть самые кассовые фильмы ужасов последних лет. Они помогут создать цельную картинку празднования и упростят дальнейшую подготовку.

Например, можете превратить свое жилье в дом с приведениями, изобразить атмосферу кладбища, организовать бал Сатаны или вовсе созвать всех на ведьмин шабаш. Помимо фильмов, идеи для мероприятия можно позаимствовать из книг жанра хоррор. Обратитесь к классике вроде Стивена Кинга или Лавкрафта, их произведения - кладезь идей для самого страшного дня в году. Главное не переусердствуйте со сложностью тематики, чтобы потом без проблем реализовать задуманное.

Шаг 2. Список гостей и приглашения

studio.everypixel.com Фото: studio.everypixel.com

Подумайте, какое количество гостей хотите видеть у себя на празднике. Трезво оцените, сколько людей вы сможете принять у себя дома, чтобы каждый чувствовал себя просторно и комфортно. Также, исходя из точного количества приглашенных, вы поймете, сколько напитков и еды предстоит подготовить.

Одна из самых интересных частей подготовки к празднику - это приглашения. От того, насколько креативными и страшными они будут, зависит первое впечатление гостей. Разумеется, приглашения должны полностью соответствовать тематике вашего праздника. Щедро обрамляйте их традиционными символами самого страшного дня в году. Добавьте изображения тыквы, кровоподтеков, зомби и приведений. Не перебарщивайте с текстом, сохраните интригу и предоставьте гостям только самую необходимую информацию. 

В приглашении обязательно должны быть такие пункты:

  • Название вечеринки и тематика.
  • Место.
  • Дата и время.
  • Дресс-код.
  • Ожидаемое количество гостей (чтобы каждый понимал, к какому формату готовиться).

Разошлите приглашения в одном из мессенджеров. А если располагаете временем и возможностями, то напечатайте в полиграфии и раздайте гостям лично. “Вау-эффект” гарантирован.

Шаг 3. Декор

museum-design.ru Фото: museum-design.ru

Это, пожалуй, сама важная часть подготовки, от которой напрямую зависит впечатление о празднике. Декор должен полностью погружать гостей в тематическую атмосферу, которую вы задумали. В вашем жилье должно быть настолько страшно и непредсказуемо, как будто попадаешь в  мрачный фильм ужасов.

В наше время в магазинах, которые специализируются на товарах для праздников, можно отыскать самый разнообразный декор. Советуем купить и развесить по дому имитацию паутины, наклеить на зеркала и пол наклейки в виде кровавых следов рук, а создать полумрак можно с помощью свечей. Вырезанными тыквами уже никого не удивишь, поэтому предлагаем заморочиться с напитками. К примеру, купить пищевые красители и угощать гостей зельем яркого цвета. А вместо стаканов или рюмок приобрести для крепких напитков специальные шприцы, из которых можно пить. Экспериментируйте и гости точно не забудут вашу вечеринку. 

Шаг 4. Образ

podelki.guru Фото: podelki.guru

Но не только же о гостях думать. Обязательно подберите себе оригинальный костюм, который идеально впишется в тематику и декорации праздника. Костюм можно сшить из подручных средств, но самый удобный способ - взять напрокат. Сейчас есть много сайтов, где можно арендовать праздничный наряд, преобразившись на один вечер в монашку, ведьму, смерть с косой, демона и другую нечисть. 

Используйте пластический грим, чтобы полностью перевоплотиться в своего персонажа. Либо купите маску, которая полностью закроет ваше лицо и придаст атмосферу таинственности. Если же образ предусматривает акценты с помощью макияжа, оригинальные идеи, как разукрасить лицо можно поискать на Pinterest. И помните, что образ должен быть, прежде всего, жутким, а не красивым.

Шаг 5. Праздничный стол

kamis-pripravy.ru Фото: kamis-pripravy.ru

Для оформления стола лучше остановиться на красном, черном и белом цветах. Возьмите темную скатерть, достаньте с полок хрустальные фужеры, они отлично впишутся в мрачную атмосферу вечеринки. 

Особо тщательно продумайте жуткие закуски. Например, приготовьте печенье в форме пальцев, сделайте светильники Джека из перца, торт в виде глазного яблока или сосиски-мумии в тесте. В качестве напитков отлично подойдут пунши кровавого цвета или зелья, сделанные на основе пищевого красителя. Помните, закуски и питье должны быть не менее жуткими, чем декор и вся окружающая атмосфера.

Шаг 6. Музыка

vilingstore.net Фото: vilingstore.net

Обязательная часть любого праздника - музыкальное оформление. С этим вопросом сложностей не возникнет, вы легко можете скачать готовые подборки для самого ужасного дня в году. Также разбавьте музыку пугающими эффектами, которые периодически будут звучать между трэками. Это добавит празднику атмосферы.

Шаг 7. Активности

4party.ua Фото: 4party.ua

Чтобы праздник прошел веселее, а гостям было чем заняться, заранее продумайте активности. Подойдут даже привычные для компаний настольные игры. Согласитесь, не каждый день можно сыграть в Alias или Twister с Дракулой или Зомби.

Кроме настольных игр, отличным вариантом развлечения станут конкурсы. Например, втихаря заведите нескольких гостей в отдельную комнату.  С помощью оберточной бумаги и маркера нарисуйте их силуэты, используя кетчуп или красную краску. Также можно нарисовать силуэты на полу белым мелом. Предложите остальным гостям отгадать имена жертв.

Или устройте дома настоящую комнату ужасов. Суть простая. Каждый участник по очереди получает секретное задание – зайти в потайную темную комнату, где стоят горящие свечи и затушить одну свечу криком. При выходе из комнаты игрокам запрещено что-либо рассказывать остальным гостям. Каждый следующий участник непременно испытает страх перед входом в помещение, где до этого издавались крики его напарника.

Теги: Хэллоуин 2021 , вечеринка

  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0