Самые страшные сериалы на Хэллоуин 2021 Самые страшные сериалы на Хэллоуин 2021
Кино

Страшно до жути: 14 сериалов, которые стоит посмотреть в канун Хэллоуина

Анна Нестерова 26 октября, 2021, 16:05
 0

В канун Хэллоуина предлагаем вам пощекотать нервы и окунуться в мир отборных сериалов, снятых в жанре хоррор.

Вас ждут мистические события, жуткие монстры и демоны, неизведанные вирусы, оживающие мертвецы, кровожадные вампиры, мрачные сущности и прочая нечисть.

Больше актуальных новостей - на канале "Диван подождет" в Telegram.

Приготовьтесь не спать всю ночь и вздрагивать от каждого шороха - на связи самые страшные сериалы, которые обязательно стоит посмотреть в канун Дня всех святых.

Читайте также:

Чтение или смерть: 18 самых страшных книг к Хэллоуину

Кем быть: 11 актуальных образов на Хэллоуин 2021

Самый страшный день в году: где отметить Halloween 2021

"Американская история ужасов"/American Horror Story

Год: 2011-2021 (10 сезонов)

Страна: США

Жанр: ужасы, драма, сверхъестественная фантастика, триллер

Этот американский телесериал-антология в жанре ужасы, созданный и поставленный Райаном Мёрфи и Брэдом Фэлчаком, уже стал культовым Каждый сезон задуман как самостоятельный мини-сериал с различными персонажами и локациями, а также с собственной сюжетной линией. Некоторые сюжетные элементы каждого сезона в общих чертах вдохновлены реальными событиями. 

В 2021 году вышел 10 сезон сериала, который отлично был воспринят как зрителями, так и критиками. В новом сезоне есть несколько эпизодов повествующих о древнейшем противостоянии злобных монстров. В столкновении двух миров примут участие люди, которые даже не подозревают о своей роли в происходящем.

"Чаки"

Год: 2021 (1 сезон)

Страна: США

Жанр: ужасы, триллер, слэшер

Злобная кукла-убийца из известной серии фильмов ужасов триумфально возвращается на экраны.

Маньяк, по прозвищу Чикагский Душитель, вселился в куклу давным-давно и именно сейчас решил вновь напомнить о себе. И вот внезапно, на пригородной распродаже появляется старая кукла Чаки, которую покупает безобидный наивный парень по имени Джейк. После этого идиллический американский город погружается в хаос, так как серия ужасающих убийств начинает раскрывать лицемерие и тайны населяющих его людей. 

Разработкой телесериала занимался автор франшизы Дон Манчини, а демоническую игрушку вновь озвучил Брэд Дуриф.

"Тьма"

Год: 2017 - 2020 (3 сезона)

Страна: Германия

Жанр: драма, триллер, научная фантастика

Сериал рассказывает о четырёх семьях, живущих в вымышленном немецком городке Виндене, расположенном рядом с атомной электростанцией (АЭС). В городе внезапно начинают массово пропадать дети, и запускается цепочка событий, которая самым непосредственным образом затрагивает членов семей Канвальдов, Нильсенов, Допплеров и Тидеманнов.

Семьи этих детей начинают вспоминать прошлое и обнаруживают в нем множество кровавых и загадочных событий. Постепенно люди узнают зловещую тайну о путешествиях во времени, затрагивающих несколько поколений. На протяжении всего сериала исследуются экзистенциальный смысл времени и его влияние на человеческую природу.

"Я знаю, что вы сделали прошлым летом"

Год: 2021 (1 сезон)

Страна: США

Жанр: ужасы, фэнтези, драма, триллер

Новый сериал основан на одноименном культовом слэшере 1997 года и на романе Лоиса Дункана 1973 года. По сюжету, друзья-подростки в свой выпускной ночью сбивают человека и решают никому об этом не говорить, но спустя год их начинает терроризировать неизвестный, не давая забыть о совершенном преступлении.

Действие перенесено в наши дни, поэтому вместо бумажных писем с угрозами герои будут получать электронные сообщения и отчаянно пытаться выжить...

"Очень странные дела" или "Загадочные события"

Год: 2016-2021 (3 сезона)

Страна: США

Жанр: мистика, научная фантастика, ужасы, детектив, триллер

В вымышленном городе Хоукинс происходит страшное - внезапно бесследно пропадает 12-летний мальчик Уилл Байерс. Во время его поисков в лесу была обнаружена странная девочка, которая обладает сверхестественными способностями и называет себя "одиннадцатая", демонстрирую на руке татуировку с цифрой 11. Вскоре жителям города предстоит узнать, что правительство занимается секретными исследованиями портала, который ведет в параллельный мир и из него в нашу вселенную иногда просачиваются страшные сущности.

"Леденящие душу приключения Сабрины"

Год: 2018-2020 (4 сезона)

Страна: США

Жанр: ужасы, фэнтези, драма, триллер

Сабрина Спеллман — ведьма-полукровка, которая живет в маленьком городке Гриндэйл. В день ее 16-летия начинается обряд "тёмного крещения", после которого она должна дать священное обещание служить Тёмному Повелителю и попрощаться с обычной жизнью, отправившись в Академию незримых искусств. В разгар церемонии Сабрина срывает обряд и не соглашается отказаться от своих друзей и любимого парня. После столь дерзкого поступка на девушку обрушивается гнев Тёмного Повелителя и начинается все самое интересное...

"День мертвецов"/Day of the Dead

Год: 2021

Страна: США

Жанр: триллер, ужасы, фантастика

Шестеро людей, прежде незнакомых друг с другом, пытаются выжить в условиях зомби-апокалипсиса...

Сериал был снят по мотивам финальной части легендарной зомби-трилогии Джорджа Ромеро. Сюжет будет вращаться вокруг шести незнакомцев, которые пытаются пережить первые сутки нашествия оживших трупов. Получится ли у них выжить и все ли укушенные станут зомби - смотрите в новом хоррор-сериале от Syfy.

"Изгоняющий дьявола" или "Экзорцист"

Год: 2016-2018 годы (два сезона)

Страна: США

Жанр: ужасы

Американский телесериал ужасов Джереми Слейтера, который является прямым продолжением оригинального фильма 1973 года и игнорирует различные сиквелы киноленты.

По сюжету противостоять демонам, которые вселились в представителей элиты Чикаго, будут два священника. 

Вас ждут демоны, страшные проявления зла, неожиданные повороты сюжета и много мистического ужаса.

"Полуночная месса"

Год: 2021

Страна: США

Жанр: ужасы, фантастика, хоррор

Сериал расскажет историю небольшой, отрезанной от мира общины, живущей на отдаленном острове. В поселение возвращается молодой человек, который долгое время отсутствовал на острове. Он начинает замечать пугающие вещи от которых начинает стыть в венах кровь.

Также в общине появляется новый приходской священник, который ведет себя достаточно странно и эксцентрично. Именно с его приходом на острове начинают происходить события, связанные то ли с божественной силой, то ли с темной магией, а людям приходится сталкиваться со сверхъестественными событиями, невероятными чудесами и пугающими предзнаменованиями.

"Штамм"

Год: 2014 - 2017 (4 сезона)

Страна: США

Жанр: ужасы, драма

По сюжету самолет с выключенными огнями садится в аэропорту имени Кеннеди. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвезэр и его команда отправляются на разведку. На борту они находят 206 трупов и четырёх выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают оживать и исчезать из моргов. Гудвезэр и небольшая группа помощников пытается бороться со страшной угрозой, чтобы спасти весь город от нашествия древнего зла - кровожадных вампиров, которые решили истребить людей и создать свою империю на земле.

"Новый вишневый вкус"/Brand New Cherry Flavor

Год: 2021

Страна: США

Жанр: ужасы, хоррор

Начало 90-х годов прошлого века. Амбициозная молодая девушка-режиссер Лиза Нова отправляется покорять Голливуд, чтобы снять свой собственный фильм.  Вскоре она сталкивается с влиятельным продюсером-хищником, который очаровывает ее и в итоге отнимает у девушки «самое дорогое». Лиза находит ведьму и просит, чтобы та заставила голливудского босса страдать. Так героиня открывает для себя сверхъестественную изнанку города и окунается в пучину мести, магии, разврата и не только. К сожалению, Лиза пока не понимает, с какой тёмной и опасной силой она заключила сделку.

"Ходячие мертвецы"

Год: 2010 - 2021 (11 сезонов)

Страна: США

Жанр: ужасы, фантастика, постапокалиптика, зомби-апокалипсис

Психологическая драма про зомби-апокалипсис и его влияние на сознание людей. Вот уже семь лет пронзительная история шерифа Ника Граймса продолжает интриговать публику, а это немалый срок для ТВ-шоу. Сериал любят за колоритное изображение постапокалиптического мира и мощный кровавый файтинг с ожившими трупами. А ещё за самодостаточных героев, которые из типичных напуганных горожан превращаются в лихих брутальных воинов.

"Чепелуэйт"

Год: 2021

Страна: США

Жанр: хоррор-драма

Экранизация рассказа великого Стивена Кинга, которая расскажет о середине XIX века, когда после смерти своей жены капитан Чарлз Бун поселится вместе с детьми в маленьком сонном городке Притчерс Корнерс в столь «любимом» Кингом штате Мэн. 

В особняке предков под названием "Чепелуэйт" капитан узнаёт, что местные жители с неприязнью и злобой относятся к его семье, и он начнет выяснять, в чём же дело.  Буну предстоит раскрыть старинные семейные тайны и секреты, а также столкнуться с потусторонними силами.

"Нулевой канал"

Год: 2016 - 2018 (4 сезона)

Страна: США

Жанр: ужасы, хоррор

Это американский телесериал-антология в жанре хоррор, созданный Ником Антоска для канала SyFy. Сериал состоит из четырех сезонов по 6 серий в каждом. 

Каждый сезон отличается оригинальным сюжетом и повествует захватывающую историю, в которой, естественно, есть место лишь страху, мистическим тайнам, жутким событиям и леденящим душу скримерам.

Теги: сериалы 2021 , сериалы осень 2021 , что посмотреть на Хэллоуин , самые страшные сериалы к Хэллоуину , самые страшные сериалы 2021

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0