В Украине появилось первое издательство электронных книг В Украине появилось первое издательство электронных книг
Стиль жизни

В Украине появилось первое издательство электронных книг

В Украине появилось первое издательство электронных книг Фото: Lucas Benvenuto/Unsplash
Марина Горносталь 11 августа, 2022, 21:34
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

В Украине создали первое издательство электронных украиноязычных книг, которое получило название OLEAN. Инициаторы проекта решили реализовать подобную идею и присоединиться к культурному фронту на фоне интереса к украинскому контенту и отмены всего русского в результате последних событий в стране.

Так было поставлено за цель - познакомить украинских читателей с новыми имена в сфере литературы, занимаясь переводом книг на украинский язык. Известно, что в начале августа продолжались переговоры с некоторыми польскими и мексиканскими авторами. Конкретные произведения и писатели пока не называются.

Сейчас также продолжается работа над дебютной книгой и до конца 2022 года команда издательства собирается выпустить пять книг.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Украинское издательство электронных книг Украинское издательство электронных книг Фото: olean.com.ua

Инициатива издательства электронных книг принадлежит двум выпускницам кафедры "Издательское дело" Киевского политехнического института Елене Новицкой и Анне Свиридюк, которые и основали OLEAN. Об этом сообщает "Детектор медиа".

Выбор на создание украиноязычных именно электронных книг пал также из-за того, что нет затрат на печатное производство, нет необходимости вырубать деревья и у многих украинских беженцев ограничен доступ к бумажным произведениям, чего нельзя сказать об электронном варианте.

Стоит отметить, что издательство специализируется на выпуске новинок бизнес-литературы, политико-социальных и исторических книг. Девушки планируют выпускать переводы с испанского, французского, китайского, мексиканского и других языков мира.

Читайте также:

Теги: новости , новости Украины , книги , издательство , украинский язык , украинские книги

  • 10 марта 17:17 18-летний парень из Индии с синдромом оборотня стал самым волосатым человеком в мире    239
  • 28 февраля 18:41 Дмитрий Комаров анонсировал новый сезон «Мир наизнанку»: что известно про первый выпуск    0
  • 27 февраля 18:05 13 видов самообмана, которые мешают нам жить: мнение психологов    0
  • 26 февраля 14:14 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия 2025 объявила номинантов    0
  • 25 февраля 15:19 Проект "Зважені та щасливі" возвращается на экраны: СТБ объявили кастинг    0
  • 21 февраля 16:14 В конце февраля ожидается парад 7 планет: когда наблюдать за этим небесным явлением    0
  • 17 февраля 19:40 40 тонн секс-товаров украинцы заказали в 2024 году: инфографика заказов по городам и товарам    0
  • 13 февраля 17:53 Британец собрался выкупить свалку, чтобы найти свой жесткий диск с биткоинами на $750 млн    0
  • 12 февраля 15:38 Обладательница самой большой груди в Украине рассказала, сколько зарабатывает на Onlyfans    0
  • 07 февраля 16:10 Британский Музей науки обвинил LEGO в скрытой гомофобии: причина    0
  • 06 февраля 14:44 Редкий олень-альбинос попал на видео, которое завирусилось в Сети    0
  • 04 февраля 17:17 «Холостяк» Терен объявил о расставании со своей избранницей и пожаловался на ее подписчиков    0
  • 03 февраля 17:18 Самый богатый блогер MrBeast и создатель Roblox хотят купить TikTok более чем за $20 млрд    0
  • 29 января 16:50 Красивые люди зарабатывают на 11% больше, чем их менее симпатичные коллеги: исследование    0
  • 17 января 19:11 Какие имена для детей самые популярные в Украине    0
  • 14 января 16:18 Составлен мировой рейтинг размера женской груди: на каком месте Украина    0
  • 10 января 13:35 В сети завирусился мировой рейтинг длины пенисов: Украина оказалась на 62 месте    0
  • 10 января 11:52 Meta разрешит пользователям соцсетей оскорблять друг друга: новые правила в Facebook, Instagram и Threads    0
  • 08 января 16:25 Топ-10 самых распространенных фамилий в Украине    0
  • 06 января 15:10 23-летний серфер покорил 33-метровую волну, побив мировой рекорд (видео)    0