Самые ожидаемые игры осени 2022: для PS, Xbox, ПК и PlayStation (трейлеры) Самые ожидаемые игры осени 2022: для PS, Xbox, ПК и PlayStation (трейлеры)
Стиль жизни

Самые ожидаемые игры осени 2022: трейлеры

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 08 ноября, 2022, 16:37
 0

Сегодня игровая индустрия по денежным оборотам является одной из самых прибыльных и перспективных.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Она давно стала самой прогрессивной сферой развлечений, а компании-разработчики стремятся сделать свои продукты настоящими "произведениями искусства" с непревзойденной графикой, уникальными персонажами, проработанным сюжетом и игровой механикой. 

И если раньше увлекались видеоиграми в основном дети и подростки, то сейчас ограничений по возрасту для любителей провести свободное время за игрой попросту не существует. 

Gloss.ua решил рассказать, какие именно релизы запланированы на осень 2022 года и чего от них стоит ждать геймерам.

"Steelrising"

Жанр: ролевая игра, экшн, приключения, файтинг

Разработчик: Spiders

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series X|S, Windows

Дата выхода: 8 сентября 2022

Steelrising - это приключенческий ролевой экшен с видом от третьего лица от создателей GreedFall. События игры разворачиваются в альтернативном 1789 году в Париже, когда революция была жестоко подавлена механической армией короля Людовик XVI. Сюжет ролевого экшена расскажет о мятежной девушке-роботе Эгиде, которой предстоит дать отпор механической армии короля и навсегда изменить ход истории.

Вас ждет достаточно необычный и оригинальный сюжет, динамичные бои, возможность полностью персонализировать настройки игры под себя, атмосферные пейзажи, отлично проработанные персонажи и интересный антураж.

"Sunday Gold"

Жанр: приключение, ролевая игра, головоломка, пошаговая тактика

Разработчик: BKOM Studios

Платформы: Windows

Дата выхода: 13 сентября 2022

Сюжет игры разворачивается в мрачном апокалиптическом будущем. Мрачный Лондон населяют криминальные кланы разной степени технологичности.

Вам необходимо взять под свой контроль троих преступников, которые являются абсолютными противоположностями, и с их помощью раскрыть все темные секреты мега-корпорации. Главным злодеем в игре выступает злобный и опасный миллиардер.

Разработчики обещают гибридные головоломки, пошаговую боевую систему, ролевые механики и  стильный комиксовый антураж.

"FIFA 23"

Жанр: спортивный симулятор

Разработчик: Electronic Arts, EA Vancouver, EA Romania, EA Canada & EA Romania

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch, Stadia, Windows

Дата выхода: 26 сентября 2022

Тридцатая и последняя по счету игра из серии FIFA в жанре спортивного симулятора.

Отмечается, что впервые будет произведен ребрендинг движка HyperMotion Technology, который получил название Hypermotion Technology 2.

В игре были улучшены штрафные, угловые и 11-метровые удары, а также движения игроков стали более реалистичными. Помимо этого, впервые будет представлен женский клубный футбол, состоящий из четырех лиг. Игрокам будут доступны Женская суперлига Футбольной ассоциации Англии, Чемпионат Франции по футболу среди женщин и еще несколько сюрпризов.

"Overwatch 2"

Жанр: шутер от первого лица

Разработчик: Blizzard Entertainment

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series X|S, Windows

Дата выхода: 4 октября 2022

Overwatch 2 — многопользовательская бесплатная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разрабатываемая и издаваемая компанией Blizzard Entertainment.

Overwatch 2 — это геройский шутер, в котором игроки делятся на две команды и выбирают «героя» из представленного списка персонажей. Персонажи делятся на классы: «урон», отвечающий за атакующие действия; «поддержка», отвечающий за лечение и баффы; и «танк», отвечающий за защиту команды. Каждый персонаж обладает уникальным набором умений, состоящим из активных, пассивных и ультимативных способностей. 

"The Last Oricru"

Жанр: экшн, ролевая игра, приключение, файтинг

Разработчик: GoldKnights

Платформы: PlayStation 5, Windows, Xbox Series X|S

Дата выхода: 13 октября 2022

The Last Oricru — ролевой приключенческий экшен с видом от третьего лица в стиле фэнтези. Вы окажетесь в эпицентре конфликта под защитным щитом на заброшенной планете. Ваши решения привносят интересные изюминки в игровой процесс, поскольку вы можете сильно повлиять на конфликт и его исход.

Вас ждут сотни ожесточенных боев в жестоком средневековом научно-фантастическом мире, где каждое действие имеет свои последствия. Вы сможете повышать уровень своего героя и улучшать свои навыки, прежде чем столкнуться с одной из множества битв с боссами.

"Scorn"

Жанр: survival horror, приключение, головоломка

Разработчик: Ebb Software

Платформы: Xbox Series X|S, Windows

Дата выхода: 14 октября 2022

Scorn — это ужастик-долгострой с элементами приключенческой игры, разработанный сербской студией Ebb Software.

Игра впечатляет своим атмосферным антуражем, дизайном локаций и биомеханической стилистикой. Данный продукт примечателен необычным визуальным стилем, вдохновленным работами Ханса Гигера и Здзислава Бексинского.

Игровой мир разделен на множество локаций, где вы встретите различных персонажей и интересные головоломки, главное - это проявить терпение и находчивость.

"A Plague Tale: Requiem"

Жанр: квест, приключение, шутер, экшн, головоломка, стелс

Разработчик: Asobo Studio

Платформы:  PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Windows, Xbox Cloud Gaming

Дата выхода: 17 октября 2022

Долгожданное продолжение игры "A Plague Tale: Innocence". Нас с вами ждут приключения уже повзрослевших брата и сестры Амиции и Гуго, которые отправляются на юг в поисках лучшей жизни. Попутно им предстоит разобраться с родовым проклятием Гуго снять которое возможно лишь на таинственном острове.

Игроков вновь ждут средневековые декорации, сверхъестественные способности и мистика, возможность скрытного прохождения, расширенный арсенал оружия и конечно же полчища крыс. 

"The First Descendant"

Жанр: приключение, шутер, ролевая игра

Разработчик: NEXON Games Co., Ltd.

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X|S, Windows

Дата выхода: 20 октября 2022

Создатели обещают красивую игру с привлекательными уникальными персонажами, а также  высококачественный экшн с использованием скиллов, передвижения и оружия.

В центре сюжета -  группа людей с уникальными силами неизвестного происхождения. Герои должны защитить человечество от атак огромных боссов-мутантов. Интересно, что чем больше боссов будет пройдено, тем больше игрок узнает о происходящем вокруг. 

В игре предусмотрены сложные бои, а боссы очень живучие. Именно поэтому геймерам необходимо тщательно продумывать тактику ведения боя и правильно распределять обязанности среди героев.

"Gotham Knights"

Жанр: экшн, RPG, приключения, файтинг

Разработчик: Warner Bros. Games Montreal, QLOC

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series X|S, Windows

Дата выхода: 21 октября 2022

Gotham Knights представляет собой экшен-RPG в открытом мире и со знакомой вселенной супергероев и суперзлодеев.

По сюжету после гибели Бэтмена и комиссара полиции Джеймса Гордона в Готэм- Сити стремительно начинает расти преступность и беззаконие. Бороться с "плохими парнями" игрок сможет управляя одним из представленных в игре персонажей: Красным колпаком, Робином, Бетгёрл и Найтвингом, расправляющимися с противниками в основном в ближнем бою.

Интересно, что игроки могут повышать уровень своих персонажей, при этом уровень врагов будет также автоматически повышаться.

"Call of Duty: Modern Warfare 2"

Жанр: шутер от первого лица

Разработчик: Infinity Ward

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One, Windows

Дата выхода: 28 октября 2022

Call of Duty: Modern Warfare II — это сиквел Call of Duty: Modern Warfare 2019 года, а также девятнадцатая часть в серии.

В игре присутствует усовершенствованная система искусственного интеллекта в режимах кампании и кооператива, физика воды и механика плавания, а также переработанная система транспортных средств. Кроме этого игроки смогут точно настраивать определённые приспособления в соответствии со своим стилем игры.

Сюжет игры происходят в 2022 году, в котором спецподразделению придется сражаться против террористов из Al-Qatala и наркокартеля Las Almas.

В многопользовательской игре Modern Warfare II, в дополнение к старым режимам серии, появилось несколько новых: Knockout, в котором две команды пытаются захватить посылку с ограниченным количеством жизней и Prisoner Rescue, когда атакующая команда пытается спасти заложника, в то время как защищающаяся команда препятствует им. Также в игре присутствует кооперативный режим Special Ops.

"Bayonetta 3"

Жанр: файтинг, hack and slash, экшн

Разработчик: Platinum Games, PlatinumGames Inc.

Платформы: Nintendo Switch

Дата выхода: 28 октября 2022

"Bayonetta 3" — это компьютерная игра в жанре hack and slash, разработанная студией PlatinumGames и изданная Nintendo эксклюзивно для Nintendo Switch. Является третьей частью серии Bayonetta, а также продолжением игр Bayonetta и Bayonetta 2.

По сюжету Байонетта сталкивается с Гомункулами, новой, рукотворной угрозой, стремящейся посеять хаос. Путешествуя по миру и сражаясь с этими существами в различных местах, она также объединяется со старыми союзниками — ведьмой-стажером по имени Виола, а также ансамблем альтернативных Байонетт, чтобы остановить планы Гомункулов, пока они не погрузили человечество в ещё больший хаос.

"God of War: Ragnarok"

Жанр: экшен, приключение

Разработчик: SCE Santa Monica

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4

Дата выхода: 9 ноября 2022 

God of War: Ragnarök - компьютерная игра в жанре action-adventure с элементами hack and slash, которая является девятой игрой в серии God of War и прямым сюжетным продолжением игры God of War, вышедшей в 2018 году. 

Сюжет игры построен вокруг дальнейших приключений главных героев - великого воина Кратоса и его сына Атрея в мире скандинавской мифологии. Действие игры разворачивается на территории древней Норвегии.

По сюжету герои должны будут посетить девять королевств и найти там союзников. Ведь совсем скоро начнётся кровопролитная битва и наступит Рагнарёк, к которому вовсю готовятся армии Асгарда. Именно Рагнарёк приведет к гибели многих скандинавских богов, а также к предполагаемому концу света. Поэтому главным героям предстоит остановить приближение ужасных событий. 

"Evil West"

Жанр: приключение, шутер от третьего лица, файтинг

Разработчик: Flying Wild Hog

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X|S, Windows

Дата выхода: 22 ноября 2022

Evil West - это шутер про Дикий Запад, в котором игрокам отводится роль одного из последних агентов сверхсекретной организации по отлову вампиров. В роли героя, обладающего мощными пушками и магией, герой должен дать отпор полчищам монстров, которые превратились в вампиров и атаковали Америку.

Играть можно как в одиночку, так и вместе с товарищами.

"Warhammer 40,000: Darktide"

Жанр: шутер от первого игра, инди, приключение, файтинг

Разработчик: Fatshark

Платформы: Xbox Series X|S, Windows

Дата выхода: 30 ноября 2022

Warhammer 40000: Darktide - это кооперативный шутер, в котором игроки в роли представителей Инквизиции Империума сражаются с полчищами противников - силами Хаоса, которые пытаются проникнуть в город-улей с нижних уровней.

Вас ждет четыре невероятных инквизитора, совместное прохождение, большое количество мощного оружия и орды мутантов. Создатели обещают, что некоторые из боссов будут настолько сильны и опасны, что геймерам придется применить всю свою сноровку и смекалку, чтобы их победить.

Теги: лучшие игры на ПК 2022 , игры для PlayStation , лучшие игры , лучшие игры 2022 , какие игры выйдут в 2022 , во что поиграть в 2022 , самые долгожданные игры 2022

  • 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0