Ретроградные планеты в январе 2023: даты и влияние на человека - календарь Ретроградные планеты в январе 2023: даты и влияние на человека - календарь
Стиль жизни

Ретроградные планеты в январе 2023: даты и влияние на человека

Фото: revers_jr/Adobe
Дарина Герасимчук 02 января, 2023, 18:21
 0

День за днем, вслед за обращением Земли вокруг Солнца, планеты на небе движутся в том же направлении, что и Солнце – с запада на восток. Астрономы называют такое движение прямым.

Ретроградное движение — это движение, которое является противоположным по отношению к прямому (с востока на запад). По факту - это лишь оптическая иллюзия, когда небесное тело движется медленнее обычного.

Читайте также:

С точки зрения науки, ретроградное движение небесных тел не способно оказывать какое-либо влияние на вашу повседневную жизнь. Однако астрологи рекомендуют обращать внимание на некоторые аспекты жизни в зависимости от положения планет. В январе ретроградными будут всего три планеты: Меркурий, Марс и Уран.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Ретроградный Меркурий

Когда: с 1 по 18 января

Ретро-Меркурий в земном знаке Козерога может создавать давящую и гнетущую обстановку в начале фазы своего движения (с 29 декабря). Стихия Земли отвечает за материальный аспект бытия: деньги, имущество, работа, карьера. Козерог – знак достижений, ответственности, закона и структуры. Ретроградный Меркурий, совершая транзит по этому знаку, заставляет пересмотреть свои профессиональные и финансовые планы, обдумать стратегию карьерного развития. При этом учитывайте тот факт, что в период ретро-Меркурия, отягощенного ретро-Марсом (до 13 января), могут чаще происходить компьютерные сбои, потеря информации, важных данных, случаться проблемы со связью.

В период ретроградного Меркурия выражайтесь ясно и четко, избегая двусмысленности. Нужно быть осторожнее с новыми идеями и проектами, для начинаний время неподходящее, в дальнейшем они могут принести лишь разочарование. Немного больше осмотрительности и внимания, и вы сможете отлично провести время ретроградного Меркурия.

Ретроградный Марс

Когда: с 1 по 12 января

В воздушном знаке Близнецы Марс усиливает активность и агрессивность ума, изворотливость, дает остроту мышления, интерес к технике и механике, склонность к спорам и полемике, но при этом, часто не хватает выдержки. Также у многих людей проявляется дух противоречия из-за происходящего вокруг, желание вступить в информационную борьбу.

В это время нелегко дается осуществление планов, поскольку многие люди склонны распылять свою энергию по нескольким направлениям, и в результате приходится по несколько раз одно и то же переделывать. Чтобы свести к минимуму вероятность неприятностей, нужно будет переключиться на медленную скорость, не торопясь, подумать о своей жизни, заземлиться.

Ретроградный Уран 

Когда: с 1 по 22 января

В астрологии Уран является внешней планетой, что означает, что планета отражает ваш рост и модели поведения в долгосрочной перспективе. Прогрессивная планета олицетворяет перемены и бунт, поэтому вы можете заметить сбои и резкие сдвиги во время его планетарного попятного движения. Это планета большой перспективы, поэтому вы будете разбирать полученные уроки в масштабе всей жизни.

С 2018 года Уран находится в Тельце. Этот земной знак сосредоточен на материальном комфорте, поэтому следующий период будет посвящен вопросам ценностей, самооценки и переменам, необходимым для того, чтобы чувствовать комфорт и стабильность. Поскольку Телец управляет материальными благами, в более широком масштабе попятное движение Урана приведет к переменам в финансовой сфере.

Помните, что ретроградные периоды — это по сути лишь время для замедления и размышлений, и обратное движение — это мощный момент, чтобы сделать паузу и проанализировать пройденный путь. 

Теги: новости , влияние на человека , астрология , новости Украины , новости мира , ретроградные планеты , Січень 2023

  • 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 29 января 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0