Что такое шведская горечь? Что такое шведская горечь?
Стиль жизни

Что такое шведская горечь?

Gloss 22 мая, 2023, 14:16
 0

Шведская горечь (Schwedenbitter) — это очень известная настойка, которая имеет в своем составе целый букет горьких трав для внешнего и внутреннего применения. В народе говорят, что такая настойка продолжает жизнь. О ней ходят легенды, но то что с уверенностью можно сказать, так это то. что в таком наваре много полезных веществ.

Шведская горечь: в чем ее польза?

В современной медицине уже редко встречаются вещества, которые горчать. Они позитивно влияют на функционал почек и печени, выделение желчи, уменьшают вздутие живота и метеоризм, улучшают обмен веществ и предотвращают закисление организма.

Исследование, которое проводилось Всемирной организацией здравоохранения по лечению язвы желудка с использованием растительных препаратов в Гане, подтвердило тот факт, что шведская горечь очень полезная. Нужно прописать шведская горечь купить и в будущем вы сможете предотвратить различного рода болезни.

По умолчанию в состав шведской горечи входят корень дягиля, корень ревеня, сенна. Они могут быть отличными противовоспалительными и антибактериальными средствами, мощным слабительным эффектом, который помогает крови активнее двигаться нашими сосудами.

Для улучшения функционирования желудка и кишечника рекомендуется использовать чайную ложку настойки, которую можно разводить в чае или воде. Ее нужно принимать три раза в день.

Для создания обезболивающей повязки можно пропитать хлопковый шарик шведскими горькими каплями и поместить его на место боли. Если необходимо, можно предварительно смазать кожу кремом или мазью, например, с календулой.

При простуде: Вдыхать и употреблять внутрь. Если у вас кашель, насморк или боль в горле, шведская горечь придет на помощь в этой ситуации.

Против лихорадки: нужно взять столовую ложку горечи и ½ кружку ромашкового чая и все вместе перемешать. Выпейте половину чая за полчаса до и через полчаса после приема пищи.

Такая же инструкция и при инфекционных заболеваниях горла. Но здесь нужно придерживатся пропорций: 1 чайная ложка травяной настойки на ½ кружки травяного чая.

Если беспокоит зубная боль, проблемы с деснами единственный выход — полоскание: 1 ст. ложку настойки разбавляют в 1 стакане воды.

Нарушение кровообращения: Шведская горечь обладает очищающим эффектом на кровь, что может помочь предотвратить возможные нарушения кровообращения. Те, кто сталкивается с проблемами недостаточного кровообращения, могут использовать это средство, выпивая утром и вечером по чайной ложке эликсира с чаем. При хорошей переносимости, можно увеличивать дозу до трех столовых ложек в день.

Для кожи: при сыпи, пигментации, бородавках, шрамах.Если на коже появляются раздражения и возрастные пятна в результате интенсивного воздействия солнечных лучей, можно использовать шведскую горечь для их устранения. Нанесите несколько капель неразбавленного эликсира на проблемные участки кожи и оставьте на несколько часов. Повторяйте процедуру регулярно, пока пятна не исчезнут полностью. Однако не забывайте, что перед использованием шведской горечи необходимо проверить ее на аллергические реакции, чтобы избежать нежелательных последствий.

Теги: здоровье , медицина

  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0