Открытые террасы лучших киевских ресторанов и кафе. Часть 2 Открытые террасы лучших киевских ресторанов и кафе. Часть 2
Еда и Рестораны

Открытые террасы лучших киевских ресторанов и кафе. Часть 2

Полина Фоменкова 06 сентября, 2016, 13:30
 0

Синоптики обещают теплую погоду минимум до октября, а значит, у нас еще есть время насладиться вкусным кофе на летних террасах ресторанов. Или вечером выпить бокал-другой хорошего вина, укутавшись пледом. Изысканные блюда, свежий воздух и приятная атмосфера - что еще нужно, чтобы отлично провести время. Мы подготовили подборку лучших открытых террас киевских ресторанов и кафе, которые готовы побаловать тебя сезонными новинками меню и прохлаждающими напитками.

Читай также первую часть наших рекомендаций

Если хочется кофе

ONE LOVE espresso bar

Кофеманы делятся на два типа: одни берут кофе с собой и мчатся со стаканчиком по городу, а другие подолгу смакуют напиток, сидя в уютном заведении. ONE LOVE espresso bar объединил и первый тип, и второй. Здесь можно взять кофе с собой, но какой в этом смысл? Гораздо лучше насладиться вкусным кофе с авторскими десертами, листая одну из книг, взятую в небольшой библиотеке заведения. Сидя за столиком, ощущаешь себя где-то в Европе. Регулярно проводятся вечера живой музыки и встречи с интересными людьми.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 100.
facebook
Время работы:

пн-пт: 9:00-23:00
сб-вс: 10:00-23:00

ONE LOVE coffee

На шестом этаже главного выставочного центра столицы расположилась белоснежная кофейня. Это место, где время останавливается. Интерьер, выполненный в белых тонах, идеально подходит и для работы, и для философствования о жизни, манит простором и панорамными окнами с видом на Бессарабку, Крещатик и Бассейную. А вот летняя терраса не только приблизит вас к небу, но и порадует видом на тусовочный центр Арена-Сити.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 1/3-2, PinchikArtCentre, 6 этаж
facebook
Время работы:
пн-чт,вс: 10:00-23:00
пт, сб: 10:00-00:00

Для жаворонков: лучшая летняя терраса для завтрака

Компот на Почтовой площади

Так много мест, где хочется поужинать, и так мало мест, где хочется позавтракать. Поверьте, ради этого вида и этих блюд стоит проснуться пораньше и придти на завтрак в «Компот» на Почтовой площади. Кстати, если вы не из тех, кто рано просыпается, не расстраивайтесь: завтраки здесь подают целый день. Можно бесконечно долго любоваться набережной, мостом, утренним или вечерним Киевом, пить кофе или компот и провожать летние деньки.

kompot.ua
Адрес: Почтовая площадь, 3

Время работы:
Пн-чт: 8:00 - 23:00
Пт-сб: 8:00 - 2:00
Вс: 8:00 - 0:00

Украинская кухня

Хуторець на Днепре

Легендарный ресторан украинской кухни с летней террасой на Днепре. В меню собраны лучшие блюда со всех регионов страны. Тут всегда свежий черноморский и днепровский уловы, закарпатский банош, 5 видов борща и 8 видов вареников. А ещё 7 видов сала, блюда на мангале и собственная дровяная коптильня. Где украинское застолье, там и ледяная водка. В Хуторце к этому вопросу подошли очень основательно и создали уникальную vodka room, где представлено более 80-ти видов водки со всей Украины. А ещё в тёплое время года гостей катают по Днепру кораблики, чтобы вы одновременно наслаждались вкусными блюдами и видами Киева.

По вечерам на летней террасе играют музыканты, а по выходным в ресторане аниматор развлекает гостей. До конца сентября тут проходит Фестиваль мороженого. Обязательно попробуйте морковно-ореховое, Киевский торт, шоколадное с копченым черносливом, медовое с хреном и многое другое.

facebook.com
Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая, 10А
Телефон: +38 067 209 14 44

Вареничная «Балувана Галя»

Рядом с дорогими заведениями на Кловской разместилась демократичная по ценам вареничная «Балувана Галя» со своей летней террасой. Сюда можно пойти на обед или на ужин, съесть немалую порцию вареников в среднем за 40 гривен, запить фирменным лимонадом, и отправиться дальше на работу. Радость всем, кто искал хорошее место с национальной кухней в центре города.

facebook.com
Адрес: Мечникова 16
Время работы: Пн-вс с 10 до 23

Если душа просит вина…

Кувшин

Уютная и одновременно просторная, поделенная на две большие части, терраса кавказского ресторана Кувшин расположилась в Полицейском садике на улице Федорова. Площадка стала продолжением ресторана и органично вписалась в пейзаж городского сквера. Лично мы любим наблюдать отсюда за прохожими, детьми, гуляющими в парке. И, конечно, вкусно поесть блюда из знаменитого барашка на вертеле и фирменный плов от шеф-повара Тристана, который он готовит перед гостями. В Кувшине собрана самая большая коллекция грузинских вин, что тоже полностью соответствует концепции приятного времяпрепровождения на этой просторной террасе.
Если вы еще не были здесь в гостях, спешите успеть – уверены, вы влюбитесь! И в особенную атмосферу гостеприимста, и во вкуснейшую кавказскую кухню Кувшина.


facebook.com

Адрес: ул. Федорова, 10
Время работы: 09.00- 00.00

Ронин

Хотите разнообразить свою диету из бургеров, пиццы и суши? Добро пожаловать в первый в Украине ресторан перуанской и японской кухни. Здесь можно попробовать севиче (рыба и морепродукты в цитрусовом маринаде с тропическим соусом), «морскую свинку» с маракуйей, «тостадос» с рыбой и мясом, а также различные десерты с суперфудами – без масла, муки и сахара.

Ронин по праву считается одним из самых больших и технологических заведений города. Здесь целых 6 аквариумов, где обитают живые устрицы и лобстеры. Открытая большая ледяная витрина – гарантия всегда свежей экзотической рыбы. А еще в RONIN четыре просторные летние террасы. Это уютные зеленые дворики с лужайками и комфортабельными лаунж-зонами – чем не идеальное место для городских пикников?


borysov.com.ua

Адрес: ул. Зоологическая, 10.
Время работы: с 11.00 до 23:00

Мацони

Ресторан-сыроварня Мацони открылся этим летом на Русановке прямо на набережной. Сидя на летней террасе с бокалом грузинского вина, можно любоваться поющими фонтанами или же своим спутником-спутницей. В ресторане Мацони вам приготовят один из самых лучших хачапури в городе, хотя бы потому, что сыр для блюда делают на месте. Это 200%-я свежесть и качество. А еще здесь есть детская комната. Так что больше не нужно переживать о непредсказуемом поведении ребенка в ресторане.


facebook.com

Бульвар Игоря Шамо (Давыдова), 1/5
Время работы: с 11.00 до 00.00

Daily Fish Café

Никогда еще морепродукты и рыба не были такими соблазнительно дешевыми. В самом центре города расположилось Daily Fish Café с большими порциями, свежими блюдами и хорошим выбором вина. Где еще в Киеве вы сможете заказать мидии с соусом на выбор и картошкой фри за 130 грн? Рекомендуем прямо сейчас забронировать столик в заведении, так как обычно ближе к вечеру вся летняя терраса заполнена.

facebook.com

Адрес: Большая Васильковская, 48
Время работы:
Пн-чт, вс: 11.00 до 23:00
Пт-сб: С 11:00 до 1:00

Solod Enjoy Bar

Тут за один вид можно продать душу, а если совместить с живой музыкой и вкусной кухней, то придется еще и брать кредит. Solod Enjoy Bar – это просто must visit для тех, кому хочется не просто террасы, а именно террасы на крыше, но заезженные места на Львовской площади поднадоели (if you know what I mean). Мест для фотосессии хоть отбавляй: и вид сногсшибательный (особенно на закате), и огромные буквы СЧАСТЬЕ с подсветкой, и стильный дизайн. Укутаться в плед и смотреть отсюда на Киев – бесценно.

facebook.com

Адрес: Проспект Павла Тычины, 1-В

Время работы:
Пн-ЧТ: С 12:00 до 0:00
ПТ-СБ: С 12:00 до 2:00
Вс: С 12:00 до 0:00