Статистика года: какую еду чаще всего заказывали украинцы домой Статистика года: какую еду чаще всего заказывали украинцы домой
Еда и Рестораны

Статистика года: какую еду чаще всего заказывали украинцы домой

Gloss
Фото: Niklas Rhöse
29 мая, 2018, 14:36
 0

Современная жизнь летит с бешеной скоростью и людям катастрофически не хватает 24 часов в сутках, таким образом иногда и вовсе забывают поесть. Для того, чтоб немного облегчить жизнь, рестораны имеют свою доставку, но это тоже не всегда удобно, особенно, когда ты не знаешь, что именно хочешь. Поэтому сервисы доставки еды доставляют еду именно из твоего любого ресторана.

В Украине агрегаторы онлайн-заказов из ресторанов для многих стали привычными, так как они значительно экономят время, а его, как известно, всегда не хватает. То стрелки успеть нарисовать или машину помыть, потом работу поработать, домой, по магазинам - вот и день закончился.

Благодаря этому ритму, сегодня лидером с 4-летним опытом на рынке является сервис заказа еды онлайн eda.ua. Компания проанализировала кулинарные предпочтения украинцев за весь 2016 и 2017 года и подготовила статистику предпочтений, подсчитав средний чек за эти года. Ниже вы найдете наглядную информацию о том, что, когда и на какую сумму едят украинские пользователи.

Самой популярной едой в Украине, которую заказывали онлайн за 2017 год, остаются суши, пицца и китайская еда в коробочках. Неспешно выросла доля заказов на салаты, шашлык и бургеры.

Что касается самых заказываемых блюд, eda.ua провела статистику - и вот что получилось:

Средний чек на eda.ua в 2016 году составил 229,62 грн, а за 2017 год - 299,19 грн. Оплата осуществляется как картой, так и наличными.

Статистика показывает, что самые активные дни заказов: суббота, воскресенье, пятница и в промежуток от 18:00 до 20:00. Заказы с 18:00 до 19:00 - это, как правило, предзаказы на вечер, а вот с 19:30 до 20:00, когда люди пришли с работы - это уже ситуативные срочные заказы.

Агрегатор доставок еды из ресторанов Eda.ua был запущен весной 2014 года и сегодня активно покрывает 29 городов Украины, генерируя заказы для более 1600 ресторанов и магазинов.

По данным eda.ua, на востоке украинцы предпочитают суши, в центральной части Украины любят итальянскую пиццу. И самое интересное происходит на Западной Украине. Тут украинцы не зацикливаются на чем-то одном и меняют свои гастропредпочтения в зависимости от настроения. В этой части Украины популярными являются: пицца, бургеры и суши.

Но при таком вкусовом разнообразии на Западной Украине самый низкий средний чек припадает на Ивано-Франковск. А тройку лидеров «самый высокий средний чек» открывает Днепр, за ним Киев и последняя - Одесса.

Чем же так привлекательна доставка еды через eda.ua для пользователей? Тут все просто: на сервисе большой выбор локальных ресторанов в 29 городах страны, простой поиск ресторанов и блюд, есть возможность читать отзывы и выбрать ресторан с лучшим рейтингом, все цены без наценок и соответствуют меню ресторана, множество акций, а также функциональные приложения, которые любители мобильной жизни легко могут скачать себе на свой гаджет.

А вот для ресторанов приятным преимуществом работы с eda.ua будет низкая комиссия за доставку заказов. В условиях выхода на рынок сильного конкурента по доставке еды с комиссией, в несколько раз превышающей комиссию в EDA.UA, это будет приятным бонусом как для небольшого ресторана, так и для уже сформировавшейся сети заведений.

Всем носить кепку от солнца, правильно питаться и быть счастливым!