Без сахара, муки и яиц - полезные десерты заполонили столицу. Где искать в Киеве? Без сахара, муки и яиц - полезные десерты заполонили столицу. Где искать в Киеве?
Еда и Рестораны

Без сахара, муки и яиц - полезные десерты заполонили столицу. Где искать в Киеве?

Фото: DoubleCacao
12 марта, 2019, 16:00
 0

Правильное питание сегодня стало настоящим трендом. Многие производители стали исключать из состава своих продуктов масло, яйца, маргарин и множество других, таких привычных на первый взгляд, ингредиентов. ЗОЖность распространилась даже на сладости! Где их искать в Киеве и что же они из себя представляют - сегодня в нашей статье.

DoubleCacao

Double Cacao - это настоящий рай для веганов и тех, кто на диете. Продукцию изготовляют без сахара, яиц, молочных продуктов и без белой муки. Основной десерт - натуральное мороженое из растительных ингредиентов с минимумом термальной обработки, а шоколадная глазурь, которой поливают мороженое, без сахара и меда. Один из самых популярных десертов - Matcha Crumble, в составе которого кокосовое молоко, кешью крем, финики, безглютеновый крамбл с грецким орехом и high quality чай матча. Также в ассортименте веганские конфеты с финиковой карамелью и какао бобами, фундуком, с грецким орехом, с вишней и мятным трюфелем из фиников, organic mint oil, цедрой лимона и синим цветком.

В меню:

Matcha Crumble - 30 грн
Choco coco Pie - 85 грн
Конфеты DoubleNut (7 шт) - 250 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DoubleCacao Chocolate (@double.cacao)

Адрес: ул. Верхний Вал, 18
Время работы: пн-пт - с 10:00 до 22:00, сб-вс - с 11:00 до 22:00
Facebook

Имбирь

Вегетарианское литературное кафе "Имбирь" уже не первый год радует жителей столицы здоровой и правильной едой. Это место притяжения всех вегетарианцев и представителей пп-движения. В заведении все, включая дизайн интерьера, говорит о здоровом подходе и экологии. Основа меню кафе Имбирь – ведическая кулинария. В разделе веганских десертов стоит попробовать торт "Наполеон" без сахара. Торт готовят из слоеного теста и крема, в состав которого входят хурма, ваниль, цедра апельсина, сироп агавы, орехи кешью, масло кокосовое.

В меню:

Торт "Наполеон" - 108 грн
Тыквенный пирог с малиновой меренгой - 102 грн
Десерт седьмой чакры - 107 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Литературное кафе Имбирь (@cafeimbir)

Адрес: ул. Жилянская, 7
Время работы: с 8:00 до 23:00
Facebook

Sugar Free Bakery

Sugar Free Bakery готовит знакомые нам с детства десерты, а также новинки кондитерских шедевров. Выпечка кондитерской не содержит сахар и делается с использованием стевии. Она позволяет полностью заменить сахара по вкусовым качествам, в тоже время она малокалорийная.

Бискотти со стевией от Sugar Free Bakery - это не только вкусная выпечка с ароматом ванили, но и полезная. Грецкие орехи и изюм придадут заряд бодрости на весь день, а порошок топинамбура, стевия и морская соль обеспечат организму важные микроэлементы. Торты, гранола и печенья кондитерской идеально подойдут для людей, которые любят сладкое и следят за своей фигурой и здоровьем. Эти десерты также разрешены диабетикам.

В меню:

Бискотти со стевией (200 гр) - 100 грн
Гранола грушевая - 125 грн
Диетический торт "Прага" - 420 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sugar Free Bakery (@sugarfreebakery)

Адрес: ул. Институтская, 24/7
Время работы: с 8:00 до 20:00
Facebook

16.coffee

Уединиться в центре Киева на тихой улочке, где царит оазис спокойствия и тишины, возможно в 16.coffee. На улице Кропивницкого эта кофейня прославилась отличным кофе и стильным интерьером. В меню классические и альтернативные методы заваривания кофе, а также веганские десерты.

Присмотреться стоит к Choco-Coco Pie - бисквиту с натуральным какао, сиропом Топинамбура, кокосовым молоком, ванилью и на спельтовой муке! Десерт покрыт фирменным шоколадом. А также сладкоежки оценят Crazy мороженое из кокосового молока, с финиковой карамелью и какао бобами внутри. Сверху мороженое покрыто raw шоколадом и лесным орехом.

В меню:

Choco-coco Pie - 85 грн
Crazy мороженое - 80 грн
Веганские батончики - 45 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 16.coffee (@16.coffee)

Адрес: ул. Кропивницкого, 16
Время работы: пн-пт - c 8:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 21:00
Facebook

Craft Cafe

Кофейня Craft Cafe расположилась в нескольких минутах ходьбы от станции метро Тараса Шевченко. Специализация заведения - веганские сладости. В меню торты, пирожные, снеки, батончики. Все сладости приготовлены без использования сахара, муки, молока и яиц. В составе начинок орехи, фрукты/ягоды и сироп агавы. Батончики делают двух видов - с вишней и матчей. Также в меню 10 видов тортов.

В меню:

Пирожное фруктовое - 90 грн
Батончик с вишней - 40 грн
Торт Брауни - 700 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Coffee&Natural desserts

Адрес: ул. Волошcкая, 55-57
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 21:00
Facebook

MIRA Cafe

MIRA Cafe позиционирует себя как сеть "полезного фастфуда из натуральных продуктов. Кроме веганских основных блюд, в меню также веганские десерты- они обозначены специальной пометкой. Среди них гранола с яблоком и корицей, а также миндалем, финиками и арбузными семечками, пудинг чиа-манго на кокосовом молоке и овсянка с сухофруктами. Кокосовые кейки частично относятся к веганским сладостям, поскольку содержат мед, но пользуются не меньшей популярностью.

В меню:

Кокосовые кейки - 129 грн
Гранола Яблоко-корица - 39 грн
Чиа-манго пудинг - 79 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HEALTHY_food

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 50
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Frank Coffee

Кофейня с альтернативным кофе Frank Coffee находится на Печерске, а "frank" в переводе означает "искренний и открытый". Такое название было выбрано неспроста, ведь именно так встречает гостей бариста кофейни.

В меню вас ждут десерты для веганов: конфеты raw с кокосовой стружкой. Ее из Барселоны, потому что она там organic и безумно вкусная и нежная. Также в меню лимонный трюфель из миндаля, кокоса и лимона, веганское мороженое и многое другое.

В меню:

Мороженое Matcha Crumble - 30 грн
Orange&Pistachio - 30 грн
Конфеты raw с кокосовой стружкой - 45 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DoubleCacao Chocolate (@double.cacao)

Адрес: пер.Евгения Гуцало, 3
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 20:00, сб-вс - с 10:00 до 20:00
Facebook

DRaw Cakes

DRaw Cakes - еще один из поставщик сладкого счастья для тех, кто исключает из рациона сахар. Особенность десертов кондитерской в их ярком дизайне и в том, что они готовятся исключительно из натуральных растительных ингредиентов без муки и сахара. Состав сладостей от DRaw Cakes состоит из орехов, семян, ягод, соков, а также они не проходят тепловую обработку, благодаря чему сохраняются все витамины и питательные вещества. В меню торты, крем-брюле, трюфель, конфеты, пирожные и баблкейк.

В меню:

Баблкейк - 800 грн
Набор конфет (9 шт) - 250 грн
Лимонно-мятный кейк - 650 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Десерты без муки и сахара (@drawcakes)

Адрес: бул. Леси Украинки, 28
Время работы: с 8:00 до 20:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения , десерты