Вкусный кофе, удобные розетки и Вкусный кофе, удобные розетки и
Еда и Рестораны

Вкусный кофе, удобные розетки и "не косые" взгляды. Топ-8 мест для фриланса в Киеве

Фото: mir24.tv
19 марта, 2019, 16:00
 0

Знакомо ощущение, когда с порога на вас косо смотрит персонал, завидев с вами ноутбук? А неудобное расположение розеток или "туго" работающий вай-фай? Кажется, что в Киеве просто найти подходящее место пофрилансить, но на деле все не так. Уж мы то знаем! Решив облегчить жизнь всем фрилансерам столицы, мы изучили киевские заведения и готовы поделиться полезными локациями для комфортной удаленной работы, где вас окружат такие же как и вы - "смотрящие в монитор".

16.coffee

Любителям поработать вне дома за чашечкой хорошего кофе выбор стоит сделать в пользу 16.coffee - место однозначно для вас. Тут можно уединиться для работы с вкусным кофе с видом на тихую улочку, где всегда царит оазис спокойствия. Заходишь, и абсолютно автоматически руки тянутся за ноутбуком. Внутри панорамные окна, плетёные стулья, вазы с сухими цветами и различные варианты кофейных напитков. Готовят классику и альтернативу на основе зерна от украинских и немецких обжарщиков. Перекусить можно веганским десертом Choco-coco Pie или орешками со сгущенкой.

В меню:

Капучино - 40 грн
Флет вайт - 48 грн
Орешек со сгущенкой - 20 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 16.coffee (@16.coffee)

Адрес: ул. Кропивницкого, 16
Время работы: пн-пт - c 8:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 21:00
Facebook

Без Дверей Espresso Bar

"Без Дверей" выросло из небольшой кофейни в полноценное заведение с собственной барной картой, завтраками и бургерами. В меню кроме классических и альтернативных вариантов кофе - голубой матча латте. Внутри заведения деревянные ступеньки, на которых можно сидеть, серые и графитовые оттенки интерьера и кирпичная кладка стен. В будние дни тут царит рабочая атмосфера, кафе становится центром скопления фрилансеров: розетки в нужном месте, приветливые официанты и отличная скорость интернета.

В меню:

Голубой матча латте – 60 грн
Веган-кофе – 60 грн
Капучино – 35 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Без Дверей Espresso Bar (@bezdverey_espressobar)

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 10
Время работы: с 07:00 до 23:00
Facebook

Coffee and the City

Coffee and the City – это о кофейной культуре большого города. В меню горячие и холодные кофейные напитки и красивые вкусные завтраки all day. Главная фишка заведения – Rose Latte с сиропом из чайной розы, нежно-голубой Blue Latte с лавандовым сиропом и анчаем и даже Green Latte с матча.

Скопление фрилансером можно заметить еще с улицы через большие окна: кто работает, кто читает книгу или смотрит фильм. Рекомендуем уединиться на подоконнике, где можно умоститься и наслаждаться видом в перерывах между работой.

В меню:

Розовый/голубой латте – 55 грн
Колд Брю – 45 грн
Тосты с яйцами пашот – 89 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COFFEE and the CITY (@coffee_and.the_city)

Адрес: ул. Саксаганского, 118
Время работы: с 07:50 до 22:10
Facebook

Blur Coffee

Небольшая кофейня в центре Киева славится своим отменным кофе по доступным ценам и красивым интерьером. В заведении знают толк в альтернативе и готовят отличные классические кофейные напитки из хорошего зерна от голландского обжарщика White label coffee, немецких The Barn и Bonanza Coffee и других. Место идеально подойдет для фриланса: светлое помещение, много места и зелени, розетки у столов, скоростной интернет, в будни тихая обстановка. Из еды в Blur Coffee - тосты, десерты и боулы.

В меню:

Эспрессо - 29 грн
Капучино - 35 грн
Латте - 35 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Blur Coffee Shop (@blurcoffeeshop)

Адрес: ул. Мечникова, 5
Время работы: пн-чт - с 8:00 до 21:00, пт - с 8:00 до 22:00, сб - с 10:00 до 22:00, вс - с 10:00 до 21:00
Facebook

Progress Cafe

Около Майдана разместилась небольшая кофейня Progress Cafe с шестью столиками и мини рабочей зоной. Здесь же расположилась школа английского, поэтому кофе и десерты можно совместить с полезным делом. В заведении светлый и просторный интерьер, велюровые диваны, много зелени, а на улице есть уютный балкончик. Место идеально для фрилансеров, поскольку вокруг все работают, готовятся к следующему уроку английского или занимаются с репетиторами.

В меню:

Латте - 38 грн
Раф кофе - 44 грн
Гранола - 50 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Progress Cafe (@progress.cafe)

Адрес: ул. Паторжинского, 6а
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 21:00, сб-вс - с 9:00 до 18:00
Facebook

Right coffee bar

Right coffee bar - это небольшая уютная кофейня, куда приходят за хорошим кофе и неспешной работой. Здесь кирпичные стены, много плакатов и небольшие столики, где комфортно присесть, поработать и пойти по своим делам. В помещении царит вкуснейший аромат кофе и немного рабочая атмосфера вокруг. Многие засиживаются тут с ноутбуком за стаканчиком колд брю.

В меню:

Эспрессо - 32 грн
Капучино - 42 грн
Флет вайт - 53 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RIGHT coffee bar (@rightcoffeebar)

Адрес: Сечевых Стрельцов, 9в
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 23:00, сб-вс - с 9:00 до 23:00
Facebook

CoffeeDOOR

Основатели этой кофейни уже долгое время занимаются импортом кофе в Украину, а их заказчики - лучшие заведения Киева. В кофейне постоянно совершенствуют ассортимент новыми зернами одного из лучших кофе хантеров мира – норвежской компании Nordic Approach.

Кофейня поделена на две зоны. Первая - мягкая и уютная, с большим длинным диваном и множеством подушек для посиделок с друзьями. Во второй большие кресла друг напротив друга. Отличная локация для работы и деловых встреч.

В меню:

Эспрессо - 42 грн
Капучино - 49 грн
Торт "Мерри Берри" - 50 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CoffeeDOOR BrewBAR&CoffeeSHOP (@coffeedoor_brewbar)

Адрес: ул. Ильинская, 8
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 21:00
Facebook

Turka & Ghvino

Кофейня-винерия в самом центре Киева имеет два небольших зала. Первый - с яркими желтыми стульями и столиками у панорамных окон, с видом на шумную улицу, второй - темнее, с кожаными креслами, располагает к тишине и работе. Отличная скорость интернета, доступ к розеткам и спокойная обстановка сделали это место хорошей находкой для фрилансеров. В Turka & Ghvino акцент на кофе с десертами и вино с закусками к нему.

В меню:

Капучино - 60 грн
Флет вайт - 67 грн
Сырники - 70 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТУРКА&GHVINO (@turkaghvino)

Адрес: ул. Шота Руставели, 19
Время работы: пн - с 7:40 до 22:00, вт-чт - с 7:40 до 23:00, пт - 7:40 до 00:00, сб - 9:00 до 00:00, вс - 9:00 до 22:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения