Гастронаводки апреля: новые заведения в Киеве Гастронаводки апреля: новые заведения в Киеве
Еда и Рестораны

Гастронаводки апреля: новые заведения в Киеве

Фото: Philadelphia Roll&Bowl
29 марта, 2019, 19:00
 0

Весна охватывает столицу: воздух пахнет свежестью, птички поют. Уже открываются первые террасы, столики начинают выносить на улицу, а через приоткрытые двери кофеен чувствуется запах свежеиспеченных круассанов и ароматного кофе. Заведения Киева продолжают открывать свои новые локации и форматы. Сегодня мы узнаем, что же нового появилось на карте города и куда стоит заглянуть в апреле.

Good Girl

Основатели Milk Bar и Dogs & Tails открыли в Киеве новое заведение около метро "Кловская". Это новый для столицы формат, в котором меню разделено на две категории: обед и вечер. До 16:30 в Good Girl предлагают завтраки и блюда дневного меню, а после 17:00 приглашают на ужине за бокалом вина. Заведение позиционирует себя как "ресторан хорошей еды", а его особенностью является отказ от продуктов, содержащих белый сахар и лактозу. В меню завтраки, супы, салаты, смузи и растительное молоко собственного производства.

В меню:

Льняная каша - 179 грн
Авокадо-тост - 210 грн
Латте-куркума - 55 грн

Адрес: ул.Мечникова, 7
Время работы: пн-пт - с 08:00 до 23:00, сб-вс - с 09:00 до 23:00
Facebook

Noodle Doodle

В начале марта свои двери открыл новенький лапша-бар Noodle Doodle возле метро "Олимпийская", больше известный своими точками в торговых центрах. Заказ блюд осуществляется через специальный терминал, время ожидания занимает около семи минут. Фишка заведения - безлимитные напитки: гость платит за выбранный напиток один раз и может доливать его из автоматов сколько угодно. В меню - лапша с различными наполнителями: курицей, морепродуктами, овощами.

В меню:

Курица в устричном соусе с удоном - 95 грн
Нудл-Цезарь - 89 грн
Нудл-суп с курицей - 79 грн

Адрес: ул.Большая Васильковская, 66
Время работы: с 10:00 до 22:00
Facebook

Philadelphia Roll&Bowl

Новое заведение гастро-семьи Димы Борисова Philadelphia Roll&Bowl с роллами и боулами за 139 грн начало свою работу в начале весны на улице Шота Руставели. В меню - роллы Philadelphia, боулы с креветками и рыбой, а также салаты с морепродуктами, которые подаются в половинке авокадо. Каждая из позиций меню существует в четырех вариантах: с лососем, тунцом, угрем и тигровыми креветками. Заведение рассчитано на 20 посадочных мест и предполагает формат take away.

В меню:

Боул с тигровыми креветками и соусом чили - 139 грн
Филадельфия с лососем и соусом манго-унаги - 139 грн
Авокадо салат с тунцом и соусом хойсин - 139 грн

Адрес: ул.Шота Руставели, 10
Время работы: с 10:00 до 23:00
Facebook

Chicagos

Подол пополнился новой локацией на одной из своих улиц - тут открылся американский паб Chicagos. Заведение объединило в себе формат паба и кафе, а в меню традиционный американский фастфуд: бургеры и хот-доги, а также фрай-боксы. Также в пабе подают американские десерты: чизкейки, панкейки, банановый сплит и брауни.

В меню:

Фрай-бокс сырный - 130 грн
Бургер Джентельмен Джек - 135 грн
Банановый сплит - 75 грн

Адрес: ул.Межигорская, 20
Время работы: вс-чт - с 12:00 до 00:00, пт-сб - с 12:00 до 02:00
Facebook

Veterano Brownie

Основатели нового моноформатного заведения Veterano Brownie на Подоле - ветеран АТО Роман Набожняк и фотограф и режиссер Юлия Кочетова-Набожняк. В меню более десять видов брауни, которые поделили на три категории: "Классика" на основе черного бельгийского шоколада, "Экстра" на основе какао и "Космос" - с белым шоколадом и матча. На все виды зафиксировали цену 85 гривен.

В меню:

Банановый брауни - 85 грн
Брауни с цитрусовым мармеладом - 85 грн
Брауни на белом шоколаде - 85 грн

Адрес: ул.Нижний Вал, 39
Время работы: с 9:00 до 21:00
Facebook

КоКря

На Шулявке в новой локации "КоКря" гостей ждут блюда из запеченной птицы. В меню запеченная курица и утка, а также 17 видов пицц , бургеры, панини, первые блюда и вегетарианские. Пиццу в "КоКря" готовят с половинкой курицы или утки, а также в меню присутствует сладкая пицца. Для детей есть отдельное детское бургер-меню.

В меню:

Курица чили - 245 грн/кг
Курица с яблоками - 245 грн/кг
Пицца "Под крылом курочки" - 320 грн

Адрес: ул.Гарматная, 26/2
Время работы: с 10:00 до 22:00
Facebook

Adelle

На Большой Васильковской открылся ресторан израильской кухни Adelle. Это новый проект "Ресторанов Гусовских", где в меню предлагают кухню современного Тель-Авива. Название заведения носит популярное в Израиле женское имя. Прежде всего в Adelle акцент сделан на блюда в пите. Также в меню хумус, фалафель, шакшука, храйме, сабих, среди десертов - кнафе, козий сыр с тхиной и малакота. В Adelle есть собственное производство напитков, включая безалкогольные варианты классических коктейлей.

В меню:

Шакшука с запеченным перцем - 162 грн
Кебаб с хумусом - 219 грн
Кнафе - 95 грн

Адрес: ул..Большая Васильковская, 29
Время работы: с 12:00 до 23:00
Facebook

Белый налив на Южном вокзале

В начале марта на Южном вокзале открылся уже третий "Белый налив" от Димы Борисова. Формат заведения тот же, что и у предыдущих двух на Крещатике и на бульваре Тараса Шевченко: все блюда по 29 грн. В меню хот-доги, устрицы, яблочный пирог и пирог с курицей, сидр, пунш и лимонады.

В меню:

Яблочный пирог - 29 грн
Хот-дог - 29 грн
Сидр - 29 грн

Адрес: ул.Кирпы, 4/ Южный ж/д вокзал
Время работы: круглосуточно
Facebook

Grek i Veter

Подол продолжает радовать новыми заведениями - хип-хоп бар с греческой кухней Grek i Veter начал свою работу в начале весны. Это проект двух друзей художников, которые создали хип-хоп заведение с громкой музыкой и танцами, которое выполнено в "уличном" стиле. В меню блюда греческой кухни, в особенности сувлаки, а также кебабы и фалафель.

В меню:

Греческий сувлаки - 69 грн
Кебаб - 69 грн
Фалафель - 69 грн

Адрес: ул.Нижний Вал, 19
Время работы: пн-чт - с 15:00 до 23:00, пт - с 15:00 до 03:00, сб - с 18:00 до 03:00, вс - выходной
Facebook

Foodoo

Сеть пивных "This is Пивбар" открыла на Осокорках новое заведение - пивной ресторан Foodoo. Главный акцент сделан на демократичные цены в меню - бургеры за 39 грн, пельмени - за 29 грн, пицца - за 89 грн. Среди закусок вяленое куриное филе, креветки, сырные палочки, семечки и орешки. В пивной карте бочковое и бутылочное пиво, светлое и темное.

В меню:

Бургер с курицей "Джекпот" - 39 грн
Австрийский шницель с картошкой фри - 59 грн
Пиво Copper Head Wheat - 49 грн

Адрес: ул.Княжий Затон, 21
Время работы: с 10:00 до 22:00
Facebook

Lion Cafe

Lion Cafe - это уже шестое заведение сети в Киеве. Лицом кофейни является лучший бариста Украины в 2017 году Ренат Маматказин. В меню 12 основных блюд, завтраки, супы и десерты. Среди напитков кофе и небольшая коктейльная карта, крафтовое пиво и вино.

В меню:

Овсянка с пюре манго и карамелизированным бананом - 49 грн
Скрамбл в круассане - 79 грн
Латте - 35 грн

Адрес: ул.Большая Житомирская, 24
Время работы: пн-чт - с 08:00 до 21:00, пт - с 08:00 до 22:00, сб-вс - с 09:00 до 22:00
Facebook

Цаца

На улице Набережно-Крещатицкая напротив Гаванского моста начал свою работу ресторан одесской кухни "Цаца". Заведение находится в помещении, которое раньше занимал Samogon Fish Bar.

В меню устрицы, барабулька, канапки со шпротами, тюлькой и печенью трески, салаты и мясо с мангала, различные виды рыб и десерты, среди которых особое место занимает торт "Наполеон Цаца".

В меню:

Одесские канапки со шпротами - 95 грн
Хрустящая барабулька - 155 грн
Торт "Наполеон Цаца" - 89 грн

Адрес: ул.Набережно-Крещатицкая, 25
Время работы: с 12:00 до 00:00
Facebook

Kama Unique Asia

На улице Петра Сагайдачного открылся ресторан паназиатской кухни Kama Unique Asia, который расположен в обновленном отеле Riviera House на седьмом этаже. Из окон ресторана открывается панорамный вид на старые улочки Подола и Речной порт.

В меню Kama Unique Asia - блюда паназиатской кухни в авторском исполнении: закуски, супы, основные блюда, десерты. Главная особенность ресторана – лангустины. Тут их готовят на пару, в хоспере, подают в виде тартара или попкорна.

В меню:

Лангустины в бамбуке карри-лайм - 510 грн
Крабовый суп с черным перцем и трюфелем - 590 грн
Кокосовый мусс с манго и голубикой - 220 грн

Адрес: ул.Петра Сагайдачного, 15/ Riviera Hotel
Время работы: с 07:00 до 00:00
Facebook

Ось лось

На Большой Васильковской рядом с рестораном "ЖЗЛ" начал работать фастфуд с канадской картошкой фри "Ось лось". Основатель заведения - канадец украинского происхождения Антон Ващук, который несколько лет назад переехал в Киев. В "Ось лось" всего два посадочных места, заведение предполагает формат take away.

В меню картофель фри в двух размерах, к которому можно добавить топпинг – мясо, авокадо или овощи.

В меню:

Стандартная картошка фри - 50 грн
Большая картошка фри - 70 грн
Мясной топпинг - 20 грн

Адрес: ул.Большая Васильковская, 36
Время работы: с 11:00 до 22:00
Facebook

The Cups

Возле Дворца "Украина" открылась кофейня с бельгийскими вафлями The Cups. Также в кофейне подают гранолу и крафтовые сладости и традиционные кофейные напитки: эспрессо, капучино, латте, флет-вайт и раф. Кофейня работает в формате to go, но в ней есть четыре посадочных места.

В меню:

Эспрессо - 15 грн
Капучино - от 20 грн
Латте - от 27 грн

Адрес: ул.Антоновича, 125-В
Время работы: с 08:00 до 22:00

NaVi Bar

На Бессарабке в ТЦ "Метроград" начал работать киберспортивный бар NaVi Bar, который открылся под брендом киберспортивной команды Natus Vincere.

За кухню фан-бара отвечает команда Food vs Marketing. В меню - основные блюда и боулы, бургеры, сэндвичи, стартеры из куринных крылышек и жаренных пельменей, а также различные виды коктейлей.

В меню:

Тофу-бургер- 95 грн
Сэндвич с фрикадельками - 130 грн
Вакаме-боул - 125 грн

Адрес: пл.Бессарабская/ ТЦ "Метроград", 2 этаж
Время работы: пн-чт - с 12:00 до 23:00, пт-сб - с 12:00 до 02:00
Facebook

100 років тому вперед

На улице Владимирской открылся ресторан новой украинской кухни "100 років тому вперед" от Евгения Клопотенко и основательницы "Новой почты" Инны Поперешнюк. Тут решили переосмыслить старинные украинские кулинарные традиции.

В меню ребрышки с зеленым бисквитом и сладким соусом, десерт из красной капусты, карамелизированные пампушки, а борщ и сало в ресторане подают только по требованию иностранных гостей.

В меню:

Галушки по полтавскому рецепту с мясом и вишней - 125 грн
Суфле из козьей брынзы и поприща конфитюр - 106 грн
Торт "Шахтерский" - 96 грн

Адрес: ул.Владимирская, 4
Время работы: с 10:00 до 00:00
Facebook

Горы

На Межигорской улице Подола открылся бар "Горы", который расположился в шоу-руме бренда одежды Freak Days. Формат заведения предполагает дневной кофе и вечерние коктейли. В барной карте – карпатские наливки и чаи, пиво. В заведении будут подавать закуски в виде багета с разными видами намазок и фалафеля с соусами. Все позиции в заведении стоят 45 гривен.

В меню:

Фалафель - 45 грн
Карпатские наливки - 45 грн
Латте - 45 грн

Адрес: ул.Межигорская, 19/ Freak Days
Время работы: пн-чт - с 12:00 до 00:00, пт-сб - с 12:00 до 02:00
Facebook

Musse Confectionery

Musse Confectionery, ранее работавшее онлайн, теперь открыло свою первую кондитерскую в Киеве недалеко от Майдана Независимости. В меню основная специализация на эклерах. Они в эклерной с разными начинками из шоколада, соленой карамели, мадагаскарской ванили с орешками в карамели и другими вкусами и наполнителями. Также в меню Musse Confectionery муссовые пирожные, тарты и кофейные напитки.

В меню:

Мини-эклеры - 35 грн
Тарт лимонный с меренгой - 65 грн
Капучино - 35 грн

Адрес: ул.Малая Житомирская, 17
Время работы: пн-пт - с 09:00 до 21:00, сб-вс - с 10:00 до 22:00
Facebook

Call Me Cacaо

В центре Киева на Пушкинской открылось второе заведение Call Me Cacaо. В меню, также как и в первом заведении на Нижнем Валу, акцент сделан на какао. Тут оно как в классическом варианте, так и с маршмеллоу, кокосом, лавандой.

В меню горячий шоколад, шейки с мороженым и натуральные лимонады. На перекус предлагается гранола, супы и сэндвичи.

В меню:

Какао с кокосом - 66 грн
Какао с лавандой - 56 грн
Горячий шоколад - 62 грн

Адрес: ул.Пушкинская, 11-А
Время работы: с 10:00 до 22:00
Facebook

Poke Bowl

На Оболонском проспекте открылся новый ресторан Poke Bowl, в котором главное блюдо в меню - поке. Это традиционное гавайское блюдо подают в боулах, где в основе рыба и морепродукты. Также боулы можно наполнить самостоятельно, гвзяв за основу рис или лапшу с наполнениями из омлета, сыра и овощей.

В меню:

Биф боул - 117 грн
Чикен-боул - 48 грн
Сифуд-боул - 127 грн

Адрес: пр-т Оболонский, 26
Время работы: с 10:00 до 22:00
Facebook

Cesar

Новое заведение Cesar начало свою работу в центре города на Большой Житомирской. Основателем заведения стал владелец Pho.Kiev ресторатор Денис Мельниченко. Особенность заведения - шесть видов салата "Цезарь" : вегетарианский, с индейкой и ростбифом, с креветками, с тунцом и с осьминогом. Также в меню буррито, боулы, паштеты, сэндвичи и десерты. Заведение работает круглосуточно.

В меню:

Цезарь с осьминогом - 435 грн
Цезарь с тунцом - 295 грн
Ромен такос с индейкой - 215 грн

Адрес: ул.Большая Житомирская, 26
Время работы: с 8:00 до 22:30
Facebook

Fish Dash

В новом ресторане турецкой кухни Fish Dash акцент сделан на рыбу. Заведение открылось на месте бывшего ресторана Ayva. За кухню отвечает шеф-повар из Стамбула Ихсан Карадемир, рыбу и морепродукты он готовит на углях. В меню супы, салаты, тар-тары, мидии в кремовом соусе, барабулька и ставрида, а также мясные блюда.

В меню:

Мидии в кремовом соусе - 295 грн
Тар-тар из лосося - 145 грн
Рыбные котлеты на гриле - 95 грн

Адрес: ул.Коновальца, 15/2
Время работы: с 11:00 до 01:00
Facebook

Vegano Boom Store

На Богдана Хмельницкого в марте открыли круглосуточное пространство с фудкортом под управлением Vegano Hooligano. Пространство объединило в себе веган-фудкорт, магазин эко-товаров и культурно-образовательную площадку. В ближайшее время в Vegan Boom начнет работу магазин товаров zero waste, которым занимается первый киевский шоурум экотоваров Ozero.

В меню:

Пицца Hooligano - 90 грн
Пицца с веганским салями - 100 грн
Суши Light - 75 грн

Адрес: ул.Богдана Хмельницкого, 16-22
Время работы: круглосуточно
Facebook

Surf Cafe FreeGen

В центре Киева на Бассейной открылось серферское кафе Surf Cafe FreeGen. Это место создали серферы, кайтсерферы, вейкбордисты и сноубордисты. Меню заведения основывается на мексиканской и европейской кухне. В меню стартеры, бургеры, буррито, блюда на открытом огне и закуски под пиво. Среди десертов гренки с яблоками, шоколадный киль и вишневый штрудель.

В меню:

Салат с вяленым мясом - 70 грн
Буррито вегетарианский - 130 грн
Гренки с яблоками - 70 грн

Адрес: ул.Бассейная, 12
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Easy

В переулке Тараса Шевченко рядом с площадью Независимости открыли второе заведение сети Easy на бывшей локации кафе Fine. В меню Easy салаты и закуски, стартеры, широкая линейка алкогольных и безалкогольных напитков, а также разнообразные кальяны. Особенность заведения в том, что тут подают более 30 видов китайского чая.

В меню:

Печеночный паштет с чиабаттой - 60 грн
Салат с прошутто - 90 грн
Крем-чиз с песто и крекерами - 40 грн

Адрес: пер.Шевченко, 8-Б
Время работы: пн-чт - с 12:00 до 01:00, пт-вс - с 12:00 до 02:00
Facebook

Тетя Клара

На Васильковской открылась новая точка пирожковой "Тетя Клара". Это уже тринадцатый буфет этой сети в столице. В меню все те же сдобные пирожки с мясной, овощной и фруктовой начинками. Также в ассортименте пирожки с капустой , картофелем, персиком, вишней и многие другие.

В меню:

Пирожок с капустой - 11 грн
Пирожок с картофелем - 11 грн
Пирожок с вишней - 18 грн

Адрес: ул.Васильковская, 34
Время работы: с 08:00 до 21:00
Facebook

Zigzag

В кафе Zigzag представили обновленное весеннее меню. Среди новых позиций - баклажан с яйцом-пашот и яблочники с кленовым сиропом и сливками. В весеннем меню увеличили выбор завтраков: утром тут будут выпекать бисквиты и подавать с гуакамоле, пряными томатами и домашним йогуртом. Кроме того, в Zigzag обновили коктейльную карту, сделав акцент на джин и игристое. Новая позиция среди десертов - крамбл со сливой и мороженым с горгонзолы.

В меню:

Сливочная тапиока с запеченным яблоком и вишней - 105 грн
Крамбл со сливой и мороженым с горгонзолы - 107 грн
Дорадо с овощами в винном соусе - 265 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 34
Время работы: вс-чт - с 09:00 до 23:00, пт-сб - с 09:00 до 02:00
Facebook

Balcon SeaFood

Ресторан Balcon SeaFood расположен на проспекте Бандеры. Новое меню заведения пополнилось блюдом из рыбы дорада. Эта запеченная рыба отличается великолепным вкусом и почти полным отсутствием крупных костей. Также в обновленном меню суп-пюре со шпинатом и креветками, семга под апельсиновым соусом, приготовленная по специальному рецепту из Норвегии и новые десерты.

В меню:

Суп-пюре со шпинатом и креветками - 80 грн
Семга под апельсиновым соусом - 350 грн
Дорада жареная с томатами - 55 грн

Адрес: пр-т Бандеры, 34В
Время работы: с 08:00 до 22:00
Facebook

BAO Modern Chinese Cuisine

В обновленном меню Afternoon Selection ресторана BAO Modern Chinese Cuisine гостей ждут новые блюда для обеденного перерыва из четырех позиций. Среди салатов - салат с телятиной, салат из огурцов с кинзой и кешью и тофу-гриль с миксом из азиатской зелени. Супы представлены гонконгским куриным супом с вонтоном, шанхайский кисло-острый суп с курицей и суп с креветкой и сыром тофу. Также в Afternoon Selection входят на выбор пять видов димсамов и основные блюда: креветка с соусом Кунг Пао, курица в кисло-сладком соусе по-кантонски и телятина wok с монгольским соусом.

В меню:

Обеденный Afternoon Selection - 349 грн

Адрес: ул.Мечникова, 14
Время работы: с 12:00 до 02:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения