8 гастролокаций Березняков. Где вкусно и красиво перекусить? 8 гастролокаций Березняков. Где вкусно и красиво перекусить?
Еда и Рестораны

8 гастролокаций Березняков. Где вкусно и красиво перекусить?

20 июня, 2019, 15:00
 0

Ранее мы уже изучили заведения Оболонь, Виноградаря, Позняков, Печерска и киевского вокзала. Самое время познакомиться с гастрожизнью Березняков. Жилой массив Березняки привлекает своим видом на Днепр и озеро Тельбин, а также музыкальными фонтанами, которые по вечерам собирают вокруг себя восторженную публику. Собравшись сюда на прогулку, встречу с друзьями или деловой обед - возникает необходимость найти красивое и вкусное заведение. Редакция Gloss.ua подготовила подборку из восьми интересных локаций, где вас ждут сочные свиные ребрышки, кальяны на крыше, караоке до утра и шикарный вид на Родину-Мать.

SOLOD enjoy bar

Для тех, кто отправится на прогулку по Березнякам, отличным местом для отдыха станет SOLOD enjoy bar. Он находится на крыше ТЦ Silver Breeze, откуда открывается вид на Родину-мать и мост Патона. Крыша бара застелена травой, что создает ощущение отдыха на природе.

В меню бургеры, панини, моцарелла-бар, рыба и мясо на гриле, суши-бар, шесть видов салатов, а на десерт - чуррос, тарты, сорбет и малиново-имбирное суфле. Также гостей ждут авторские коктейли, ароматные Hi-tech кальяны и великолепный вид на правый берег Днепра.

В меню:

Тар-тар с тунцом - 255 грн
Микс салата с угрем и ореховым соусом - 305 грн
Апероль - 182 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SOЛOD enjoy bar (@solod.enjoy.bar)

Адрес: пр-т Павла Тычины, 1В/ ТЦ Silver Breeze
Время работы: с 12:00 до 00:00
Facebook

Star Burger

Ресторан Star Burger работает в нескольких точках по городу, одна из которых находится в ТЦ Silver Breeze. Заведение позиционирует себя как американский ресторан с соответствующим меню и атмосферой.

Акцент сделан на бургеры - с телятиной, курицей, seafood/веганские и ribs бургеры с различными начинками и ингредиентами. Хотя заведение предлагает далеко не только фаст-фуд - стартеры, салаты, ребра и стейки, а также десерты.

В меню:

Чикен бургер - 159 грн
Фалафель - 89 грн
Шоколадный пуддинг - 99 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Найкращий бургер твого мiста! (@starburgerua)

Адрес: ул. Павла Тычины, 1в/ ТЦ Silver Breeze
Время работы: пн-пт - с 09:00 до 23:00, сб-вс - с 10:00 до 23:00
Facebook

LaLaLand

Это танцевальный ресторан с обзорной террасой и блюдами грузинской и европейской кухонь. Внутри - живая музыка от кавер-групп Украины, кальянный и караоке-зал, а также детская комната с лабиринтом.

В меню заведения - бейглы и бургеры, хачапури и осетинские пироги, паста "Карбонара" и "Фунчоза", деруны и вареники, а также мясо и рыба с мангала - люля-кебаб, шашлык, стейк, дорада и другое. Среди фирменных блюд ресторана - телятина в ореховом соусе, филе утки, запеченное с грушей, судак с вешенками и черри и многое другое.

В меню:

Судак с вешенками и черри - 190 грн
Телятина в ореховом соусе - 140 грн
Паста "Фунчоза" - 130 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Танцювальний Ресторан (@lalaland.rest)

Адрес: Днепровская набережная, 7Е
Время работы: пн-ср - с 12:00 до 23:00, чт - с 12:00 до 23:45, пт-вс - с 12:00 до 05:00
Facebook

Маяк

Прошлым летом ресторан "Маяк" открыл свои двери на террасу у Днепровской набережной с личным понтоном для яхт и видом на правый берег. Заведение позиционирует себя как место встречи красивых людей.

В меню - блюда европейской кухни с акцентом на морепродукты. Стоит попробовать голубцы из краба, устрицы под винным соусом, карпаччо из лангустина и рапаны, запеченные с луком-порей. Среди десертов - "Мильфей", "Сметанник" с сезонными ягодами, "Медовик", "Киевский" торт и домашние пончики.

В меню:

Голубцы из краба - 325 грн
Карпаччо из лангустина - 850 грн
Рапаны, запеченные с луком-порей - 350 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mayak Restaurant (@mayak.rest)

Адрес: наб. Днепровская, 2
Время работы: с 12:00 до 23:45
Facebook

VANO IVANO TELBIN

Это дегустационный ресторан аутентичной грузинской кухни. Заведение находится на берегу озера Тельбин, где летом посетителей ждут беседки с видом. В интерьере - этника и современный дизайн. В меню - авторские и классические блюда грузинской кухни.

Фирменное угощение - хинкали. Также попробуйте хачапури, тушеные баклажаны, лобио по-мегрельски, сациви и пхали из свеклы. В винной карте широкий ассортимент вин "Марани", которые изготавливаются на заводе с погребами 1915 года, расположенными в Алазанской долине.

В меню:

Хинкали с грибами - 16 грн
Шашлык из свинины - 99 грн
Хинкали-суп - 69 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @vano_ivano_telbin

Адрес: ул. Шумского, 3а
Время работы: с 11:00 до 23:45
Facebook

Львівська Реберня

"Львівська Реберня" - крупнейшая мясная локация столицы, которая впервые появилась во Львове. Миссия ресторана новой мясной волны - не только кормить, но и удивлять гостей.

Основное блюдо меню - свиные ребрышки, которые рекомендовано заказывать с запеченной на огне кукурузой, томатами черри, спаржевой фасолью, несколькими видами крафтовых соусов и свежим лавашем из тандыра. Это блюдо - символом и гордость ресторана, ведь шеф-повар маринует ребрышки по авторской рецептуре и жарит на открытом огне на специальных круглых каминах.

В меню:

Ребра свиные (100 гр) - 65 грн
Язык с хреном - 125 грн
Кукуруза гриль - 65 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Львівська Реберня ⓀⓎⒾⓋ (@lvivribs)

Адрес: ул. Павла Тычины, 2
Время работы: с 12:00 до 23:00
Facebook

POSITANO

В меню ресторана POSITANO блюда Италии - вкусные закуски, пицца, десерты, а также ароматные спагетти и густое рагу "Дженовезе". Рекомендовано на пробу ассорти итальянских сыров, с мясными деликатесами, фокаччей, брускеттой Помодоро, лососем с запеченным перцем, тар-тарами и несколькими легкими салатами. Особое внимание стоит уделить пицце "Пескаторе" - она сочетает в себе соус из томатов "Пелата", моцареллы и пармиджано с осьминогами, тигровыми креветками, кальмарами и мидиями.

В меню:

Ассорти итальянских сыров - 165 грн
Пицца "Пескаторе" - 289 грн
Фокачча с орегано - 49 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от POSITANO (@positanoua)

Адрес: ул. Павла Тычины, 1-В
Время работы: пн-пт - с 09:00 до 23:00, сб-вс - с 11:00 до 23:00
Facebook

Kalaki

Kalaki - еще один ресторан грузинской кухни на Березняках. В интерьере - пестрые ковры, овечьи шкуры, старинная глиняная посуда, а стены украшают семейные фотоснимки и картины в кавказском стиле. В основном зале находится открытый мангал, есть спорт бар в отдельном зале и караоке зал.

В меню - аутентичные блюда грузинской кухни, которые основываются на мясе, хлебе и вине. Стоит попробовать хачапури по-аджарски, чакапули, шурпу, кебаб из баранины, теплый салат из телятины, кучмачи, шкмерули, лобио, абхазуру и многое другое.

В меню:

Баже с курицей - 115 грн
Ассорти пхали - 105 грн
Лобио - 70 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KALAKI (@kalakikyiv)

Адрес: ул. Павла Тычины, 7
Время работы: с 12:00 до 05:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения , районы киева