В Украине суд приговорил воров к чтению классиков литературы В Украине суд приговорил воров к чтению классиков литературы
События

В Украине суд приговорил воров к чтению классиков литературы

Фото: unsplash
Марина Горносталь 25 октября, 2021, 16:15
 0

В Малиновском районе Одессы в октябре состоялся суд, на котором 19-летнего и 23-летнего молодых людей обвинили в краже. На поличном их словили еще на месте преступления в январе 2021 года, а сейчас в Сети обсуждают приговор - судья обязал двух воришек прочитать произведения классиков литературы Тараса Шевченко, Марка Твена и Джека Лондона.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Известно, что двое ребят обворовали несколько автомобилей на штрафстоянке, украв динамики, магнитолы, рычаг коробки передач и другие детали. Во время кражи, один из них якобы включил фонарик, из-за чего их заметила охрана.

Злоумышленники бросили рюкзаки и убежали, а потом решили вернуться за краденными вещами. В результате, их арестовала полиция, так как вместе с похищенными магнитолами в рюкзаках были и документы парней.

Во внимание приняли тот факт, что ребята пошли на преступление из-за финансового положения - одного из участников преступления на работе обманули на деньги.

Согласно решению Малиновского райсуда, ранее несудимым парням вместо трех лет лишения свободы дали один год условного срока и назвали список литературы для чтения: "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна", "Белый Клык" и "Минають дні, минають ночі...".

Теги: книги , новости Украины , обвинение , чтение , новости , кража , Одесса , вор , суд , литература , приговор

  • 27 марта 17:08 Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии    0
  • 23 марта 10:14 Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений    0
  • 20 марта 17:42 Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали    0
  • 12 марта 15:59 Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета    0
  • 09 марта 15:00 Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)    0
  • 04 марта 15:59 FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи    0
  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 21 января 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0