Впервые за три года IKEA анонсировала повышение цен Впервые за три года IKEA анонсировала повышение цен
События

Впервые за три года IKEA анонсировала повышение цен

Фото: Jueun Song/Unsplash
Марина Горносталь 04 ноября, 2021, 14:03
 0

Одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома IKEA предупреждает о росте цен на фирменную продукцию в 2022 году.

Компания пришла к такому решению из-за снижении прибыли, поскольку ожидается сложный финансовый год - происходит кризис с поставками и фиксируются высокие затраты на сырье. Об этом передает Financial Times.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

По словам финансового директора Inter IKEA Мартина ван Дама, до середины 2022 года ситуация с финансами может быть хуже, чем в 2021-ом, так как сырье продолжит подниматься в цене, как и энергоносители, а проблемы с поставщиками не наладятся.

IKEA не повышала стоимость товаров на протяжении трех лет, с 2019-ого. Насколько дорого возрастут товары в цене пока не сообщается, но такой расклад событий неизбежен и в первую очередь для ретейлеров. Однако, магазины будут самостоятельно решать, повышать стоимость продукции для покупателей.

Аналитики подчитали, что в этом финансовом году чистая прибыль компании упала на 17% - до 1,4 миллиарда евро, несмотря на то, что объем обычных и интернет-продаж вырос на рекордные 41,9 миллиарда евро - 6%. При этом так же наблюдались сбои с поставками и Inter Ikea потратила 250 миллионов евро, чтобы с ними справиться.

Кроме того, собрали подборку топ-10 украинских брендов мебели.

Теги: мебель , товары для дома , новости , стоимость , ikea , повышение цен

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0