10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе
Куда пойти

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе

Евгения Шкуренкова
Фото: rawpixel
23 июля, 2018, 10:00
 0

На этой неделе Киев ждут очень насыщенные вечера. Фестиваль UPark с крутыми музыкантами, музыка и кино у Днепра, симфония на крыше и в музее. Gloss.ua традиционно собрал лучшие события рабочей недели, которые нельзя пропускать.

Посмотреть кино под открытым небом

ЧТО: Кино на ЮБК
ГДЕ: ЮБК, Труханов остров
КОГДА: 23-25 июля, 20:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Это постоянное летнее мероприятие: с понедельника по среду на ЮБК устраивают кинопоказы. Можно комфортно разместиться на лежаках или на песке и смотреть кино. Показывают, в основном, современные фильмы. Купить еду и напитки можно на месте.

Советуем следить за обновления, поскольку в случае дождя кинопоказ могут перенести.

Узнать лайфхаки для путешественников

ЧТО: Лекция «Бюджетные путешествия. Неизвестная Португалия»
ГДЕ: Freud House club, Константиновская, 21
КОГДА: 24 июля, 19:00
СКОЛЬКО: предварительно – 150 грн, на месте – 200 грн

Во Freud House расскажут много полезной информации для путешественников. Александр Павлов, побывавший в более 16 странах, и Татьяна Вилган, посетившая 17 стран, будут говорить о путешествиях в целом и о Португалии в частности. Гости узнают, как отдыхать с комфортом, не тратя при этом лишние деньги. Услышат советы на реальных примерах из личного опыта. А также, узнают много о Португалии, как об одном из самых нестандартных туристических направлений Европы. Как бюджетно летать, как находить недорогое жилье, как экономить во время путешествия, полезные ресурсы для бюджетных поездок, почему Португалия особая и чем она отличается от других стран – все это можно будет узнать на лекции.

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 1 Фото: 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 1

Послушать The Beatles в исполнении оркестра

ЧТО: Симфонический The Beatles
ГДЕ: Roof, Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА: 24 июля, 19:00
СКОЛЬКО: от 200 грн

Группу The Beatles знают и любят во всем мире. Именно эта четверка из Ливерпуля перевернула представление о рок-н-ролл музыке, придав ей абсолютно новое звучание. Несмотря на то, что группа давно распалась, их песни навсегда останутся в истории. 24 июля киевлян приглашают насладиться хитами четверки в исполнении симфонического оркестра, который сыграет такие хиты группы как All you need is love, Yesterday, Here comes the sun, Yellow Submarine, Love me do и другие.

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 1 Фото: 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 1

Послушать джаз

ЧТО: Джаз на пляже
ГДЕ: ЮБК, Труханов остров
КОГДА: 24 июля, 20:00
СКОЛЬКО: от 300 грн

Вечера джаза на пляже – мероприятие, которое регулярно устраивают на Трухановом острове. Это хорошая возможность расслабиться после работы, посмотреть на воду и послушать хорошую музыку. Во вторник, 24 июля клавиши, саксофон, бас и вокал будут исполнять лучшие хиты соула: наследие, что нам оставили великие Арета Франклин, Сэм Кук, Джеймс Браун, Рэй Чарльз и Аарон Невилл.

Советуем следить за обновления, поскольку в случае дождя концерт могут перенести.

Послушать лучшие мировые группы

ЧТО: UPark Festival
ГДЕ: Стадион Динамо имени Валерия Лобановского, Грушевского, 3
КОГДА: 25-26 июля
СКОЛЬКО: от 1600 грн

Не только самое яркое событие недели, но и одно из самых громких мероприятий этого лета. Музыкальный фестиваль UPark может похвастаться самыми громкими именами в лайн-апе из всех украинских. В рамках него в Киеве выступят Gorillaz, Tove Lo, Massive Attack, Bonobo. Помимо музыки там также пройдет арт-маркет и будет большой фудкорт.

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 4 Фото: 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 4

Узнать об экранизации литературных произведений

ЧТО: Литература в сериалах и кино
ГДЕ: 31В1, Пушкинская 31в, 1
КОГДА: 25 июля, 19:00
СКОЛЬКО: 350 грн

В пространстве «31В1» в среду пройдет вторая лекция из серии, посвященной литературе на экране. Как режиссеры воплощают фантазии писателей? Когда они переходят грань дозволенного? Что вообще остается от классики? И как выглядят герои нашего времени? От страниц до кассовых сборов – это разговор о литературе, которая становится популярной на экранах. Или не становится. Что с этим делать расскажет Евгений Стасиневич.

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 4 Фото: 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 4

Послушать украинского писателя

ЧТО: Лесь Подервянский. Эпические пьесы на крыше
ГДЕ: Roof, Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА: 27 июля, 19:00
СКОЛЬКО: от 350 грн

Украинский мастер сатиры, Лесь Подервянский прочитает свои произведения со сцены Roof. На этот раз Лесь озвучит свои наиболее популярные пьесы, а в качестве эксклюзива прочитает отрывок из недавно законченного романа «Таинственный Амбал».

Автор, играя, создает небанальные пьесы, сочетая в них политический стеб, аллегорию, грубость, здравый смысл и неприкрытую иронию.

Фото: Лесь Подервянский, Facebook

Послушать гранж-рок

ЧТО: Концерт The Gitas
ГДЕ: Зеленый Театр, Парковая дорога, 2
КОГДА: 27 июля, 19:00
СКОЛЬКО: от 400 грн

Американская гранж-рок-группа, созданная украинским вокалистом и гитаристом группы «Димна суміш» Сашей Чемеровым в Лос-Анджелесе в 2014 году, даст концерт в «Зеленом Театре». Совсем недавно группа вдохнула новую жизнь и готова в обновленном интернациональном составе предстать перед украинским зрителем. The Gitas только что вернулись из тура в Гватемале, выпустили новый EP и трек вместе с «Бумбокс», а также готовят музыкальное видео к синглу Purge.

На концерте The Gitas обещают подарить зрителю сумасшедшую энергетику и драйв.

Потанцевать под сет датского диджея

ЧТО: Parental Advisory: Courtesy
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
КОГДА: 27 июля, 23:55
СКОЛЬКО: уточняйте

Датская сцена - это «новое место силы» электронной музыки, а Courtesy - одна из ее основных движущих сил. Очаровательная девушка с удивительным именем Найаарак Вестбрик курировала лейблом Ectotherm вместе с Mama Snake и параллельно строила блестящую карьеру диджея. Она освоила диджейское мастерство в 18 лет, проводя часы в рекорд-шопах в забытых всеми секциях, в то же время продвигая музыку продюсеров из ее родного Копенгагена. Играя в широком диапазоне и не ограничивая себя в каком-либо звучании, Courtesy стала выпускницей токийской Red Bull Music Academy, сыграла на множестве фестивалей, среди которых появление сразу на трех Sónar.

Помимо Courtesy в пятницу в Closer будут играть Domnitsa, S.A. Tweeman, Sergen Makaren.

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 7 Фото: 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 7

Побывать на симфоническом оупен-эйре

ЧТО: Классик Пикник. Симфонический
ГДЕ: Национальный музей истории Украины, Владимирская, 2
КОГДА: 25 июля, 19:30
СКОЛЬКО: бесплатно

25 июля на территории Национального музея истории Украины состоится симфонический оупен-эйр. Для киевлян будет играть BJO – самый престижный молодежный оркестр Германии. Впервые оркестр мирового уровня в полном составе будет выступать в Украине и представлять свое творчество.

В составе оркестра, который завоевал немало наград, молодые люди от 14 до 19 лет.

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 7 Фото: 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе фото 7