Топ-5 мест, где в Киеве можно пострелять из лука Топ-5 мест, где в Киеве можно пострелять из лука
Куда пойти

Топ-5 мест, где в Киеве можно пострелять из лука

Екатерина Ткачева 30 сентября, 2020, 15:47
 0

Стрельба из слука - это оригинальный способ активного отдыха, во время которого вы тренируете как мышцы, так и силу воли, ведь чтобы попасть в цель, лучник должен сохранять спокойствие и уравновешенность.

Gloss.ua собрал топ-5 мест в Киеве, где вы можете пройти обучение, купить лук и почувствовать себя настоящим воином!

Клуб стрельбы из лука "Руно"

Адрес: улица Кириловская, 105, стадион “Спартак”

Цена: от 300 грн, есть абонементы

В клубе квалифицированные тренера научат вас виртуозно стрелять из лука на дистанции от 3 до 30 метров. Учиться могут как школьники, так и пенсионеры. На базе клуба проходит обучение стрельбы из лука по трем направлениям:

  • Олимпик (классическая стрельба) - основное направление
  • Традиционный лук
  • Блочный лук

Придя в клуб, вам не нужно сразу же покупать снаряжение. Для начала вы можете взять всё нужное напрокат. Для дополнительной мотивации в клубе проходят соревнования, турниры.

Лучный тир "Лучник"

Адрес: ул. Якубовского, 7Д (СШ №227), пр. Оболонский, 9-А (СШ №214)

Цена: от 150 грн

Здесь можно пострелять из традиционных, классических и блочных луков. Единственный тир, который предоставляет в аренду блочные луки. Перед тем, как пострелять, вы получите подробный инструктаж по технике безопасности и особенностях стрельбы; сможете получить консультацию и приобрести луки, а также необходимые аксессуары к ним, произвести подгонку и пристрелку приобретенного оборудования. Набор проходит в детские и взрослые группы.

Школа стрельбы из лука "Target archery" Дмитрия Львовского

Адрес: улица Магнитогорская, 1-а

Цена: 600 грн в час

Основатель школы Дмитрий Львовский - тренер высшей категории, мастер спорта Украины международного класса по стрельбе из лука и двукратный призер этапов кубка Европы.

В его школе вас обучат стрельбе из всех видов лука: традиционного, классического и блочного. Также тут проводят консультации по диагностике лучного оборудования и выполняется его настройка и ремонт. Тренировки открыты для детей с 6 лет в сопровождении родителей. Отлично подходит для новичков.

Парк "Киевская Русь"

Адрес: Село Копачев, Обуховского района, Киевской области (34 км от Киева).

Цена: 30 грн - 5 выстрелов

Парк "Киевская Русь" - уникальный проект, представляющий собой центр культуры и истории Древней Руси. Каждый выходные и праздничные дни вы также можете окунуться в атмосферу средневековья, пострелять из лука или поучаствовать в турнире. Для гостей проводят мастер-классы, занятия, а таке помогают подобрать лук, если вдруг вы хотите продолжить тренировки дома. А еще, можно почувствовать себя настоящим воином, надев на себя доспехи времен Киевской Руси.

Лучные бои "Archery Battle"

Адрес: Киев, Гидропарк

Цена: от 150 грн

Лучные Бои - это динамическая командная стрельба, похожая на пейнтбол, только без краски, боли и синяков. Правда, вам точно придется много бегать и уворачиваться от стрел. Для этой игры не требуется специальная подготовка, вас всему обучат на месте.

Максимальное количество игроков на поле 12. Возраст игроков от 10 лет. Продолжительность 1,5 часа.

Теги: спорт , досуг , киев , стрельба из лука