Новое место: вкусная еда на каждый день от Daily Cafe

Киевские рестораторы не перестают удивлять своих гостей адаптациями зарубежных кулинарных традиций, авторской кухней и новейшими технологиями приготовления блюд. Такое впечатляющее количество заведений и различных позиций в меню, что выбор блюда превращается в лотерею или уравнение с многими неизвестными. Бесконечные ситуации выбора сильно утомляют наш мозг - это научный факт. В повседневной жизни хочется уделять больше внимания более серьезным ситуациям выбора, а в вопросе "что бы такого перекусить?" полагаться на простую и понятную еду. В итоге, любимые с детства блюда, проверенные, со знакомым вкусом, снова набирают популярность в столице.

Daily Cafe - это новый бренд на нашем гастрономическом рынке. В основе концепции заведения лежит идея современного городского кафе, отвечающего базовым требованиям большого города: предоставлять своим гостям качественный и быстрый сервис по адекватной цене. Основой меню в Daily Cafe является понятие "комфортная еда". Существует теория, что горожане в состоянии ежедневных стрессов и излишней тревожности снимают эти негативные факторы, употребляя блюда, вызывающие у них ностальгические воспоминания. Такая еда дарит им эмоции безопасности и спокойствия, возвращая человека в зону комфорта. Чтобы каждый день вы были максимально защищены от воздействия стрессов, в Daily Cafe для вас сформировали меню из блюд, знакомых с детства: оладьи со сгущенкой, мясная солянка, блины с мясом и сметаной или, например, сочные котлеты из индейки с пюрешкой.

Интерьер Daily Cafe выполнен в ненавязчивом и лаконичном скандинавском стиле, главным элементом которого является дерево. В кафе есть несколько зон: обеденная зона, где можно быстро перекусить, диванная зона, которая позволяет разместиться компанией, или же есть вариант отдохнуть наедине, сидя у больших фасадных окон с барным столом.

Расположилось Daily Cafe в 5-ти минутах пешком от метро Вокзальная. Как заведение общественного питания, это помещение использовалось уже более 20 лет в формате общественной столовой. И вот настало время прогрессивных изменений, которые, однако, не коснулись сформировавшейся ранее команды поваров. Ребрендинг в Daily Cafe максимально затронул форму подачи, обслуживание и комфортного интерьера. Помимо направления кафе-бистро, здесь предоставляют услуги конференц-зала, оборудованного всем необходимым для проведения конференций, мастер-классов и тренингов. А наличие кафе-бистро позволяет не беспокоиться об организации кофе-брейков и ланчей для участников. Территория конференц-зала вмещает для комфортной посадки до 60 человек.

Завтраки в Daily Cafe доступны с 8 утра и на протяжении всего дня до закрытия. Многие посетители приходят сюда на ранний завтрак выпить кофе со свежей утренней выпечкой местного кондитерского цеха. В ближайшее время тут планируют начать выпечку свежего хлеба. Основное меню составляют комплексные блюда, супы, сендвичи, фрэш-салаты - коллаборация украинской, американской и европейской кулинарных традиций. В обеденное время работает самостоятельная буфетная линия. Из полезных опций доступна граммовка для комплексного формирования блюд по желанию гостя. Средний чек обеда в заведении составляет 55-60 грн за 3 блюда.

Чтобы максимально сократить время ожидания блюд во время ланча, здесь установили буфетную линию раздачи. Гости имеют возможность выбирать только что приготовленные закуски, салаты, основные блюда, супы и гарниры в формате живой очереди. Это делает обед быстрым и оставляет время для других дел во время обеденного перерыва. Также в Daily Cafe разделили услуги кухни и бара. Теперь нет необходимости стоять в общей очереди для заказа напитков и кондитерских изделий. Локация кафе-бистро недалеко от железнодорожного вокзала делает заведение комфортным местом для ожидания, быстрого перекуса или раннего завтрака после ночной поездки.

В любом случае, здесь доступно все необходимое: качество, скорость, комфорт. Вполне возможно, что именно Daily Cafe станет вашей ежедневной традицией, местом, где вы будете завтракать любимой с детства едой и строить планы на грядущий, обязательно успешный, день.

Daily Cafe

ул. Симона Петлюры, 27

facebook

Читай также

Стоимость Пасхальной корзины в 2024 году составляет 1422 гривны: что входит в список покупок

Сравнение цен на продукты с прошлогодними

Как приготовить сочный стейк дома: кулинарные советы

Ресторанное блюдо в домашних условиях

Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)

Пора сохранять рецепты пасхальной выпечки 

Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)

Идеальный ужин

Користь і шкода суші та ролів для здоров’я

Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)

Распаковка пасхального кекса за 3500 гривен

Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров

Чтобы не прилипала, не разваливалась и не подгорала

Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»

Пример глубины пропаганды

6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день

Научно доказано 

Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину

Также в зоне риска горгондзола и рокфор