В некоторых регионах Украины разрешили работать ресторанам и барам в ночное время
Заведения общественного питания в Украине снова могут обслуживать гостей после 23:00. Об этом говорится в новом постановлении правительства.
Однако в постановлении указано, что снятие ограничительных мер распространяется с августа не на всю территорию Украины, а там, где это позволяет эпидемиологическая обстановка.
Регионы, где смогут работать учреждения, должны соответствовать новым критериям от Минздрава. По состоянию на 24 июля критериям соответствуют все области Украины, кроме Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областях. Столица Украины критериям соответствует, отмечает «The Village».
Учреждения могут принимать гостей с 1 августа по 31 августа без временных ограничений при условии выполнения базовых правил карантина, которые установлены в Украине.
Напомним, что адаптивный карантин в Украине продлили до 31 августа, а ранее правительство 11 июля запретил ресторанам и барам работать после 23:00 часов, введя новое постановление.
Читай также
Почему люди подсаживаются на острую пищу и как это связано с чувством эйфории
Настоящая химия тела и мозга
Новые правила в школьных столовых и буфетах: многие популярные продукты попадают под запрет
Акцент на здоровое питание
Сезон спаржи: почему ее называют уникальным продуктом и как приготовить ее за 5 минут
Идеальный гарнир
Киевское заведение продает паску с каннабисом: какой эффект от такой выпечки
«С легким греховным послевкусием»
Заведение Hey Guys попало в скандал с блоггерами из-за запрета фото- и видеосъемки
Высказались обе стороны конфликта