Министр инфраструктуры рассказал, как будет работать транспорт после карантина Министр инфраструктуры рассказал, как будет работать транспорт после карантина
Город

Министр инфраструктуры рассказал, как будет работать транспорт после карантина

Марина Горносталь 23 апреля, 2020, 16:50
 0

Карантин в Украине официально продлили до 11 мая. Многих людей волнуют вопросы по поводу транспорта: как изменяться правила после смягчения ограничений, какие будут условия, кого будут штрафовать и как восстановят всю инфраструктуру после карантина.

Правительство планирует постепенно восстанавливать мобильность в городах и областях после майских праздников во второй половине месяца. Но точная дата не называется. При этом масочный режим, скорее всего, сохранится до конца этого года.

Об этом рассказал в эфире программы "Сніданок з 1+1" министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Транспорт

Пассажиры должны будут в обязательном порядке соблюдать определенные правила: ограниченное количество мест и наличие защитных масок. За несоблюдение определенных условий вся ответственность будет лежать на водителях.

После карантина планируют восстанавливать инфраструктуру в такой последовательности:

  • общественный транспорт в городах;
  • межгородской и межобластной транспорт;
  • железнодорожное и авиасообщение.

Криклий рассказывает, что сообщение между областями, где наблюдается вспышка коронавируса, будет восстанавливаться в последнюю очередь второго этапа.

Предварительные правила

  • Обязательный масочный режим в любом транспорте.
  • В автобусах и маршрутках пассажиры будут сидеть только на местах.
  • Контроллеры будут проверять наличие защитных масок.

Штрафы

Штрафные санкции получат водители автобусов и маршруток, которые запустят в салон чересчур много пассажиров, больше, чем сидячих мест.

Напомним, в МОЗ считают, что вспышка коронавируса в нашей стране появилась из-за пасхальных праздников, так как люди не соблюдали карантинные ограничения. Вторая вспышка ожидается на майские праздники.

Сегодня, 23 апреля, в Украине зафиксировано уже более семи тысяч случаев COVID-19. За сутки количество пациентов увеличилось на 578 человек.

Теги: транспорт , ограничения , правила , инфраструктура , 2019-nCoV , пандемия , Covid-19 , коронавирус в украине , карантин в украине , Владислав Криклий

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0