Рождественские выходные. Самые интересные события 5-7 января в Киеве Рождественские выходные. Самые интересные события 5-7 января в Киеве
Куда пойти

Рождественские выходные. Самые интересные события 5-7 января в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: southernliving.timeinc.net
04 января, 2019, 16:58
 0

Ну что, насиделись дома? Пора уже вылезать из постели и выходить в люди. Прежде чем выйти на работу, нас ждут еще три рождественских выходных - с 5 по 7 января. В столице в эти дни пройдет много веселых и атмосферных мероприятий: кинопоказы топовых фильмов года и рождественских картин, вечеринки, концерты, экскурсии и, конечно же, ярмарки с музыкой, танцами и глинтвейном. Gloss.ua собрал лучшие события рождественских выходных!

Кино на Рождество в кинотеатре "Киев"

Когда: 4 - 9 января

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 19

Сколько: 150 грн

Вместо того, чтобы сидеть в одиночестве под пледом, в сотый раз смотреть советские комедии по телеку и пытаться доесть оставшееся оливье, не лучше ли сходить в кино и посмотреть топовые премьеры прошлого года? Тем более, если вы не смогли на них по какой-то причине попасть. В программе фестиваля “Кино на Рождество”: 4 января - “Динозавры: в поисках сенсации” (NEW), 5 января - “Королевский балет “Щелкунчик”, 6 января - Киноконцерт “Циммер: Вживую в Праге”, 7 января - Документальный фильм “Маккуин”, 8 января - “Ван Гог: Пшеничные поля”, 9 января - “Климт и Шиле”.

CHRISTMAS ANDY

Когда: 5 января

Адрес: DOM, ул. Сагайдачного, 10

Сколько: 150 грн

В преддверии Рождественского вечера в DOM-е пройдет вечеринка Christmas Andy, которая размоет границы дозволенного и консервативного. Пати решили посвятить именно Уорхолу так как он имел украинские корни и говорят, что гостеприимство было его яркой чертой. Играть будут VOTUMA, 8KAYS, АЛЕВТИНА, SLAVGORODSKY и SONY NICK.

Ночь Рождественского кино

Когда: с 5 на 6 января

Адрес: “Циферблат”, ул. Владимирская, 49-А

Сколько: 150 грн (обязательна регистрация)

Первую “Ночь кино” 2019-го года в арт-пространстве “Циферблат” решили посвятить любимым рождественским фильмам. Под чай, какао и печеньки (шубу, увы, не предлагают) гостям покажут “Полярный экспресс”, ”Гринч: похититель Рождества” и “Кошмар перед Рождеством”. Начало показа в 23:00.

United 1 Year Celebration: Na Nich (Rhythm Büro, UA)

Когда: с 6 на 7 января

Адрес: River PORT, ул. Нижний Вал, 67

Сколько: от 150 грн

Эта вечеринка будет посвящена не только Новому Году, Рождеству и остальным декабрьским праздникам. Дело в том, что ровно год назад в River PORT прошла первая пати, поэтому это еще и вечеринка-День рождения. Лайн-ап вечера: Na Nich LIVE (Rhythm Büro, UA), Lucid K, Kichi Kazuko, Sinica, Oleg Isk. Вход только с 21 года.

Закулисье киевской оперы

Когда: 6 января

Адрес: ул. Владимирская, 50

Сколько: 200 грн

Мы надеваем красивые платья, костюмы, усаживаемся на свои места, занавес поднимается и начинается действо, которое переносит в другие миры и другое время. Мы смотрим, переживаем за любимых персонажей, дарим аплодисменты и занавес закрывается. Вам когда-то было интересно посмотреть как готовятся актеры, наносится грим, готовятся декорации, костюмы и т.д? В преддверии Рождества у вас есть такая возможность, тем более, что готовиться будут к самому праздничному спектаклю - “Щелкунчик”.

Рождество. Софийская площадь / Контрактовая площадь

Когда: 7 января

Адрес: Софийская пл. и Контрактовая пл.

Сколько: бесплатно

В 13:00 на Софийской площади споют старинные народные колядки разных регионов Украины, а на сцене состоится рождественский вертеп. Далее по Андреевскому спуску на Контрактовую площадь отправится шествие звездочетов и празднование продолжится уже там. На Подоле организаторы обещают яркий концерт и колядки.

Истории любви возле камина

Когда: 7 января

Адрес: Контрактовая пл. 7

Сколько: от 230 грн

В одном из старейших домов Подола в окружении свечей и под хруст дров в камине гостям расскажут истории любви. Вы узнаете о том, как легкомысленная женщина обманула мужа, а он сделал вид, что ей верит, а в конце это изменило ход мировой литературы. Или историю самого сурового из викингов, который влюбился в принцессу и был отвергнут. Впоследствии он ее завоевал, но не мечем, а стихами, хотя ему и пришлось спалить заодно пол-Европы и Африки. В программе также чай, печеньки и живая музыка.

ТНМК - акустический рождественский вертеп

Когда: 7 января

Адрес: Caribbean Club, ул. С. Петлюры 4

Сколько: от 250 грн

7 января ТНМК представят эксклюзивную праздничную программу. Музыканты обещают сыграть теплый акустический рождественский вертеп с атмосферой семейного праздника. Кроме того, во время концерта в заведении будут готовить кутью от шеф-повара.

Рождественские ярмарки

Не забывайте, что еще как минимум пару недель будут работать рождественские ярмарки, на которых можно вкусно поесть, выпить глинтвейн и сделать теплые фотографии в свой Instagram. Про самые интересные праздничные локации мы вам рассказывали.

Теги: досуг