За подарками и настроением. 8 предновогодних ярмарок в Киеве За подарками и настроением. 8 предновогодних ярмарок в Киеве
Куда пойти

За подарками и настроением. 8 предновогодних ярмарок в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: unian.net
18 декабря, 2018, 16:49
 0

Мы уже рассказывали вам, какие рождественские концерты пройдут в Киеве, помогли с выбором подарков, показали как красиво украсить свой дом, посоветовали кино и музыку для праздничного настроения. Если после всего этого, вы все еще не ощущаете дух волшебства - не переживайте, мы не оставим вас в беде. Собрали 8 ярмарок Киева, после посещения которых вы точно побежите наряжать елку.

Новый Год на Софиевской площади

Когда: 19 декабря - 13 января

Где: Софиевская и Михайловская площади

Уже традиционно, 19 декабря, на День св. Николая на Софиевской площади зажигают главную елку страны. С этого момента стартует самая большая киевская ярмарка. Тут играет рождественская музыка, продают сувениры, авторские изделия, еду и горячие напитки. Также на центральной предновогодней ярмарке гостей развлекают концертами и аттракционами для детей и взрослых. Кроме того, тут каждый год создают различные инсталляции из гирлянд, что будет в этот раз - увидим уже завтра. Кстати, 19 декабря, на открытии ярмарки будет играть группа СКАЙ, послушать их можно будет совершенно бесплатно.

Новый Год на Контрактовой площади

Когда: 15 декабря - 20 января

Где: Контрактовая площадь

На прошлой неделе на Подоле уже зажгли елку и открыли сезон рождественских ярмарок. Здесь, как и в центре, продают разные вкусняхи, новогодние сувениры, елочные игрушки, авторские подарки и, конечно же, глинтвейн. Также по территории установлены инсталляции с фантастическими арт-объектами, парк иллюминаций, а по выходным дням будут проходить бесплатные концерты. В этом году новогодняя ярмарка на Контрактовой площади посвящена украинской художнице Марии Примаченко. Кстати, подольская елка тоже украшена в стиле ее работ.

Всі. Свої Подарунки

Когда: 23-25, 29-31 декабря

Где: Д12, ул. Десятинная, 12

Если вы устали каждый год бегать по всему городу в поисках подарков, в галерее Д12 готовы вам помочь. Каждый выходные, вплоть до самого Нового Года, тут будет работать пять этажей с вещами от украинских производителей посуды, текстиля, декора, одежды, украшений, белья, книг, детских игрушек, косметики, парфюмерии, аксессуаров и гастрономических подарков. Мы, конечно, не знаем вкусы ваших близких, но с таким выбором сложно уйти с пустыми руками.

“Зимова країна” на ВДНГ

Когда: 22 декабря - 20 марта

Где: ВДНГ, пр. А.Глушкова, 1

Это одна из самых популярных столичных новогодних ярмарок. В прошлом году ее посетило более 500 000 человек. В этом обещают представить несколько новых локаций - резиденцию фабрики елочных игрушек “Клавдиево”, экспозицию “Ледниковый период”, квест павильон “Дом интерактивных приключений” и “Замок ледяных скульптур”. Из полюбившихся гостям развлечений будет каток, горки для тюбинга, резиденция Деда Мороза, контактный зоопарк, “Страна роботов”, тропическая зона “Планета бабочек”, галерея 3D картин “Трик Арт”, веревочный парк, фудкорт и много всего другого.

Романтический каток

Когда: 19 декабря - 14 января

Где: м.Университет, парк. им. Т. Шевченко

На этой рождественской локации особенно красиво и романтично по вечерам, когда зажигаются гирлянды и корпус Университета. Тут обещают установить романтические фотозоны, необычные иллюминации, комфортные зоны отдыха и единственный в столице круглый каток. Также будут показывать световое 3D-шоу на льду и включать приятную рождественскую музыку.

Цитрусовое королевство

Когда: 21 декабря - 13 января

Где: Певчее поле

В этом году в Киеве пройдет уникальная новогодняя выставка скульптур из цитрусов. Обещают установить сказочные строения, например башню Рапунцель, замки Алладина, Робин Гуда, графа Дракулы, тамплиеров и Хогвартс полностью сделанные из апельсинов и лимонов. Каждая скульптура будет размером 3-5 метра в высоту.

Кроме того, на Певчем поле пройдет ярмарка, где гостей ждет резиденция цитрусового Санты, елка, сделанная из апельсинов, новогодняя почта, множество сувенирных и гастро лавок, а также зимние развлечения вроде тюбинга и катания на собачьих упряжках.

МВЦ Новогодняя ярмарка

Когда: 22-25 декабря

Где: МВЦ, пр. Броварской, 15

Еще одна локация, где можно закупиться подарками перед Новым Годом и Рождеством. Тут будут продавать игрушки ручной работы, мишек Teddy, эксклюзивные украшения и хэндмейд от украинских мастеров. Привезут свои товары на ярмарку сами производители, с ними можно будет познакомиться и заказать что-то не представленное в МВЦ.

Рождественский городок 2019 на Малинской

Когда: 4-6 января

Где: м. Академгородок, ул. Малинская, 16

Это ярмарка, которую второй год проводят не в центральной части города, а на окраине, чтобы каждый киевлянин мог насладиться духом Рождества. В программе спектакли, лазерное шоу, рождественских хор, концерты, “Планета детей” с площадками и мастер-классами, небольшой зоопарк, квесты, арт-пространство, фудкорт и много всего другого.

Теги: досуг , новый год