Классика, джаз и Щелкунчик. 8 концертов для новогоднего настроения Классика, джаз и Щелкунчик. 8 концертов для новогоднего настроения
Куда пойти

Классика, джаз и Щелкунчик. 8 концертов для новогоднего настроения

Екатерина Доброгорская
Фото: royalalberthall.com
10 декабря, 2018, 17:01
 0

Снег тает, дедлайны горят и создавать новогоднее настроение приходится своими силами. Предлагаем пойти поесть оливье, скачать праздничные фильмы на вечер, запастись килограммом (или двумя) мандаринов, выпить горячий грог или эгг-ног и купить билеты на рождественское шоу, спектакль или концерт. В Киеве, кстати, в этом месяце таких пройдет немало и мы собрали для вас самые интересные.

Зимове шоу "Winterra. Легенда Казкового Краю"

Когда: 14-27 декабря

Адрес: 7 павильон ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Сколько: от 209 грн

Новое шоу от создателей “Вартові Мрій” и “Дім таємничих пригод”, режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. Новая история расскажет о захватывающих приключениях мальчика, который в канун Нового года пытается спасти своего младшего брата, попавшего в сказочное ледяное королевство Winterra. Новогодняя история создана, чтобы стереть грани между реальностью и фантазией и подарить маленьким зрителям веру в добро, а взрослых вернуть в беззаботное детство.

Christmas Jazz Songs

Когда: 21-31 декабря

Адрес: НСАУ, ул. Бориса Гринченко, 7

Сколько: от 225 грн

К Новому Году в Доме архитектора пройдет серия концертов посвященных джазу. Тут сыграют известные новогодние и рождественские мелодии, которые в разное время исполняли Луи Армстронг, Элла Фицджеральд, Фрэнк Синатра, Бинг Кросби, Нэт Кинг Коул и другие. Вы услышите свои любимые песни, такие как “Silent Night”, “Jingle Bells”, “O Holy Night”, “Let it Snow”, “Have yourself a merry little Christmas”, “White Christmas”. Праздничное настроение не заставит себя ждать!

LeoBand Orchestra. White Christmas у Киеве

Когда: 23 декабря

Адрес: Октябрьский дворец, ул. Героев Небесной Сотни, 1

Сколько: от 340 грн

Услышать свои любимые новогодние и рождественские хиты традиционно зовет LeoBand Orchestra. Они подготовили очень крутую программу, после которой тут же появится желания наряжать елку: Frank Sinatra - Let it snow, Jingle Bells; Elvis Presley - Blue Christmas; Andy Williams - It's The Most Wonderful Time Of The Year; Mariah Carey - All I want for Christmas is you; ABBA - Happy New Year; Wham! - Last Christmas; Chris Rea - Driving home for Christmas; Train - Shake Up Christmas; музыка из The Nutcracker и Carol of The Bells.

Royal Opera House «Щелкунчик» / The Nutcracker

Когда: 24 декабря

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Большая Васильковская, 19

Сколько: 150 грн

Какой же Новый Год без “Щелкунчика”? За много лет этот спектакль стал таким же символом зимних праздников, как елка и подарки. Каждый декабрь представление ставят во многих театрах по всему миру или играют из него музыку на рождественских концертах. В этом году предлагаем вам посмотреть классический балет в исполнении британского театра Royal Opera House.

Новогодне-Рождественский концерт

Когда: 25-26 декабря

Адрес: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

Сколько: от 50 грн

Перед Новым Годом, кроме традиционного балета “Щелкунчик” в Национальной опере подготовили интересный концерт, на котором покажут фрагменты из топовых представлений театра. Зрители увидят отрывки из “Волшебной флейты”, “Дон Жуана”, “Кармен”, “Золушки”, “Фауста”, “Риголетто”, “Летучей мыши” и многих других. Хорошая возможность увидеть кусочки нескольких спектаклей и запланировать поход на парочку из них.

Grand Christmas - Lords of the Sound

Когда: 28 декабря

Адрес: Дворец “Украина”, ул. Большая Васильковская, 103

Сколько: от 200 грн

Зарядить духом Нового года обещает оркестр Lords of the Sound. Они сыграют европейские праздничные хиты и саундтреки к самым любимым новогодним фильмам. На вечере также можно будет послушать украинские народные колядки и щедривки от Волынского хора. Кроме того, гости услышат квартет Tenors Bel`Canto.

Концерт ”Рождественская классика”

Когда: 28, 29, 30 декабря

Адрес: Театр им. И. Франка, пл. И. Франка, 1

Сколько: от 600 грн

Классика на то и классика, что лучшее нее ничего так не поглощает, не возвышает и не дарит необходимое настроение. На концерте “Рождественская сказка” гости услышат рождественскую музыку Штраусов, Баха, Чайковского, Корелли, Моцарта, Вивальди, Шуберта и других. После такого вечера новогоднее настроение гарантировано.

Новогодняя феерия Штрауса

Когда: 30 декабря

Адрес: Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Сколько: 300 грн

Создать новогоднее настроение классической музыкой, в этом году предлагают и в филармонии. Играть будут бессмертные мелодии великого Штрауса. В программе несколько фрагментов из оперетт “Летучая мышь” и “Цыганский барон”, вальсы “Вино, женщины и песни” и “Сказки Венского леса” и многое другое.

Теги: концерты , новый год