Рисковый Киев: обзор экстремальных развлечений столицы. Стихия “Земля” Рисковый Киев: обзор экстремальных развлечений столицы. Стихия “Земля”
Куда пойти

Рисковый Киев: обзор экстремальных развлечений столицы. Стихия “Земля”

Фото: activesafe.ca
07 августа, 2019, 12:29
 0

Картингом и веревочными парками уже никого не удивишь, поэтому мы сделали подборку самых экстремальных наземных развлечений, которые только можно испытать на себе в Киеве. Всем любителям экстрима советуем прочесть еще наши статьи про воздушный экстрим и экстрим на воде. Одно НО, не забывайте о противопоказаниях и всегда учитывайте состояние своего здоровья. Поехали!

Скалолазание (альпинизм)

Стоимость: от 100 грн

Альпинизмом занимаются не только на природе по отвесным скалам, но и в черте города. Почувствовать себя альпинистом можно, покорив самый высокий скалодром под открытым небом в Европе высотою 30 метров. Скалолазание помогает развивать тело, пластику и координацию движений. Так что надевайте удобную одежду, не сковывающую движений, и вперед покорять вершины!

Заезд на багги или квадроцикле

Стоимость: от 500 грн

Любой, хоть немного любящий экстрим, человек пробовал прокатиться на одном из этих видов транспортных средств. Если вы еще не из их числа - очень зря, ведь маневрировать по трассе, преодолевая песчаные горки и справляясь с заносами на разных типах дороги - это огромный кайф. Ощущения всегда разные, будь-то просто поездка за городом, заезд в пустыне или же горная тропа с камнями и бревнами на пути, поэтому это развлечение никогда не наскучит! Ах да, здесь не нужно уметь водить машину или учиться ездить на самих багги или квадроциклах, выслушивая долгие инструктажи, а можно сразу же приступить к делу и уже с первых минут ловить кайф от этого экстремального развлечения.

Заезд на питбайке

Стоимость: от 1800 грн

Питбайк - это мини-мотоцикл для мотокросса и отличный способ получить заряд адреналина любителям скорости. Причем, этот вариант подходит даже новичкам: инструктор научит трогаться с места, тормозить и входить в повороты на специальном мототреке в лесной зоне. Райдера ожидает маршрут по дорогам разного типа (чернозем, песок и щебень) с разным уровнем сложности.

Урок экстремального вождения

Стоимость: от 2000 грн

Название говорит само за себя. Такой урок пригодится и новичку, и опытному водителю, ведь поможет научиться предотвращать аварийный ситуации, предаст уверенности в управлении автомобилем при любых погодных условиях и даст возможность попрактиковаться в скоростном рулении и безопасном объезде препятствий. Полезно, драйвов и экстремально - все как мы любим!

Дрифтинг

Стоимость: от 2900 грн

Один из вариантов получения адреналина - оказаться в дрифт-каре вместе с опытным автогонщиком за рулем. Занимаете кресло второго пилота и ощущаете на себе весь спектр эмоций, пока водитель маневрирует на поворотах и делает заносы на предельной скорости. А если хочется повысить ставки, то начинающий гонщик может занять место профессионала за рулем болида и попробовать прокатиться по специально оборудованному треку под его руководством (8000 грн).

Трофи-рейд на джипе или заезд на вездеходе

Стоимость: от 1400 грн

Любите сложности и различные препятствия? Тогда вы точно одобрите это экстремальное развлечение. Вариант 1: заезд на джипе по дороге с крутыми поворотами, горками и болотами. В Киеве популярна для этого дела танковая трасса, которая используется как испытательный полигон. Плюс этого экстремального заезда в том, что вы сами сидите за рулем и прохождение полосы зависит только от вас. Необычные ощущения, когда махина взбирается на очередную горку или проезжает через грязевое болото. Вариант 2: заезд бронированном вездеходе БРДМ-2 с высокой проходимостью. Такая разведывательно-дозорная машина оснащена камерами ночного видения и может преодолеть различные водные и наземные преграды. В этом варианте тоже есть свой кайф, но, увы, управлять вездеходом будет опытный водитель. Стоимость такого заезда - 5000 грн.

Зорбинг

Стоимость: от 140 грн

Желающим прочувствовать что такое настоящие перегрузки, стоит обратить свое внимание на зорбинг. Зорб - это такой прозрачный надувной шар, внутри которого фиксируют человека и сталкивают кататься вниз с горы или другой возвышенности. Шар катится по склону, развивая скорость до 40 км/час и подпрыгивая на своем пути вверх на несколько метров. В Киеве спуститься в зорбе можно на Протасе, однако этим летом склон доступен только для корпоративных мероприятий в связи с проведением технологических земляных работ, поэтому оставьте себе заметочку попробовать зорбинг чуть позже.

Сноубординг, лыжи или сноукайтинг

Стоимость: от 500 грн, сноукайтинг от 900 грн

Конечно, летом этот пункт кажется не таким актуальным, но о нем нельзя не упомянуть. Зимние экстремальные развлечения тоже заслуживают внимания. Есть вариант покататься на сноуборде или на лыжах, но интереснее всего будет сноукайтинг, это когда человек пилотирует кайтом, стоя на лыжах или сноуборде. Задавать скорость и направление здесь можно при помощи специальных строп или силы ветра. Занятия в основном проходят на Киевском море в ветреную погоду.

Теги: досуг , киев , экстрим