Гид по «Зимовій країні» на ВДНГ: 10 причин, почему туда стоит сходить всей семьей Гид по «Зимовій країні» на ВДНГ: 10 причин, почему туда стоит сходить всей семьей
Куда пойти

Гид по «Зимовій країні» на ВДНГ: 10 причин, почему туда стоит сходить всей семьей

Татьяна Турчаникова 06 декабря, 2019, 17:30
 0

Сказочный сезон считается открытым! Тем более, что в Киеве 7 декабря начинает свою волшебную работу фестиваль «Зимова країна». В этом году на любимой киевлянами и гостями города рождественской локации - еще больше развлечений и уникальных локаций для идеального отдыха. Скучать не придется ни детям, ни взрослым. Gloss.ua разобрался, почему стоит посетить эту "страну" в ближайшие выходные. Итак, идем всей семьей, чтобы...

Прокатиться на катке под открытым небом

Одна из главных локаций - каток под открытым небом. Так что готовьтесь становиться на коньки: более полутора тысяч квадратных метров льда в самом центре ВДНХ уже готовы для ваших виртуозных па и пируэтов. Не только коньки, динамических и активных развлечений в «Зимовій країні» хватает - езда с горки на тюбе (здесь работают 4 горки), экстремальные аттракционы и веревочный парк на деревьях. Готовы испытать себя на прочность и просто от души посмеяться?

Даты работы: с 7 декабря до 1 марта

Стоимость катка: 120 грн

Поесть и согреться

Отдохнуть от активного отдыха и зарядиться на продолжение можно тут же: на территории парка будет работать настоящая европейская ярмарка: фудкорт с угощениями на любой вкус и широким выбором горячих напитков - от ароматного кофе до расслабляющего глинтвейна. Согреться после прогулки и осуществить гастрономическое путешествие в Германию, не покидая пределы ВДНГ, можно в теплом фудкорте «Баварский двор». Главный напиток в предновогодний сезон - горячий какао с маршмеллоу. Вместе с ним хорошо отведать традиционный немецкий брецель и окунуться в праздничную атмосферу европейского мини-городка.

Даты работы фудкортов: с 7 декабря до 1 марта

Даты работы «Баварского двора»: с 7 декабря до 19 января каждые выходные, с 25 декабря по 12 января – ежедневно.

Сделать своими руками елочную игрушку

Во втором павильоне гостей ждет «Рождественская Фабрика Грез»: сказочный город с реалистичными декорациями. Здесь, погрузившись в рождественскую приключение, вы можете познакомиться с процессом изготовления стеклянных елочных украшений и узнать тайну исполнения желаний. Каждая мастерская сказочной фабрики имеет уникальный дизайн. Здесь есть и кабинет эльфа-волшебника, и огромные комнаты с невероятными машинами: "раздуватель" огня, с помощью которого производятся будущие елочные украшения, специальные ванны для их серебрения и мастерская по росписи-покраске готовых игрушек.

Даты работы: с 7 декабря до 19 января.

Стоимость: 200 грн

Отправить волшебное письмо родным

Концепцией страны в этом году стала тема мечты. И ею даже можно будет поделиться! В сказочном городе будет работать настоящая Рождественская Почта, где каждый сможет отправить свои подарки и частичку мечты близким. А еще здесь можно будет купить подарки любимым: среди уже хорошо знакомых и любимых посетителями локаций на ВДНГ вернется праздничная ярмарка «Корпорация подарков».

Даты работы "Корпорации подарков": с 14 декабря до 12 января

Даты работы Почты: с 14 декабря до 19 января

Познакомиться с Дедом Морозом и его эльфами

Праздничная Резиденция Деда Мороза традиционно ждет гостей в девятом павильоне. Здесь будет новогоднее интерактивное шоу - сказка с волшебными героями, яркими декорациями и интересной программой. Каждый ребенок может попасть в дома Деда Мороза и познакомиться с ним и его сказочным окружением. Верные друзья Деда Мороза - эльфы - организуют развлекательную программу, которая будет состоять из мини-квестов и интересных задач, а еще они помогут написать письмо с пожеланиями, если малыш не успел это сделать дома.

Даты работы: с 7 декабря до 12 января

Стоимость: 220 - 270 грн

Гид по «Зимовій країні» на ВДНГ: 10 причин, почему туда стоит сходить всей семьей фото 5 Фото: Гид по «Зимовій країні» на ВДНГ: 10 причин, почему туда стоит сходить всей семьей фото 5

Помотреть волшебную хореографию

Какая же сказка без грандиозного шоу! На территории парка юудет место, где реальность и фантазия переплетаются, - грандиозное зимнее шоу «Winterra. Легенда сказочного края». Полна доброты история, зрелищные визуальные спецэффекты в 5D-формате, которые создают впечатление абсолютного погружения в действие, драйвовые хореографические и акробатические номера в исполнении лучших артистов Украины и удивительный вокал, что будет звучать вживую. Увлекательная новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского - долгожданная зимняя премьера на ВДНХ.

Даты работы: с 12 декабря до 19 января

Стоимость: 250 - 2499 грн

Посетить замок ледяных скульптур

«Замок ледяных скульптур» - невероятная локация, наполненная скульптурами из прозрачного, белого и цветного льда. В этом сезоне она будет обновленной: замок превратится в волшебную вселенную мультфильма «Мавка. Лесная песня», где поселятся ледовые образы его главных героев. Среди тайн и загадок, здесь живут душа леса и его новоизбранная хранительница Мавка, ее любимый Лукаш, мудрые Водяной с Лешим, смешной котожабик Квусь, мощная и коварная Акулина и множество других мифических существ. «Замок ледяных скульптур» - волшебный портал между сказочным миром Мавки и миром людей.

Даты работы: с 14 декабря до 1 марта

Стоимость: 120 - 280 грн

Посмотреть спектакль марионеток

К праздникам готсей ждет еще один сюрприз: новый спектакль от Киевского театра марионеток, который известен своими представлениями не только в Киеве, но и за пределами Украины, неоднократно получал Гран-при международных фестивалей и премию «Киевская Пектораль» за лучшие камерные детские представления и спектакли для взрослых. Так что спектакль «Осторожно, мышь» будет интересен как детям, так и родителям.

Узнать еще больше о вселенной тела

В этом сезоне «Зимова країна» впервые пополнится научно-познавательной локацией - в четвертом павильоне расположилась всемирно известная выставка BODY WORLDS - «Вселенная тела». Организаторы экспозиции также готовятся к праздникам, поэтому выставку ждут тематические обновления в контексте декора и атмосферы.

Принять участие в квестах

По традиции, на территории парка можно лучше узнать природу - здесь работает тропическая ферма «Планета Бабочек» и контактный зоопарк Animal Park. Также можно посмотреть кино и поучаствовать в квестах: специальная серия кинопоказов и квестов от «Центра семейного досуга Teleport 360» уже готовы встречать гостей. А если у вашего малыша день рождения, отпраздновать его можно тоже здесь, вместе с «Квестманией».

«Зимова країна» работает с 7 декабря по 1 марта.
Вход на территорию парка - свободный.

Теги: фестивали , киев , новый год , куда пойти , дети , каникулы , зимняя сказка

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0