Посмотришь полностью: 30 сериалов, которые закончились в 2019 году Посмотришь полностью: 30 сериалов, которые закончились в 2019 году
Куда пойти

Посмотришь полностью: 30 сериалов, которые закончились в 2019 году

Татьяна Турчаникова 19 декабря, 2019, 17:05
 0

Вместе с 2019 годом зрителям предстоит попрощаться с огромным количеством любимых сериалов, многие из которых стали знаковыми: "Игра престолов", "Теория Большого взрыва"... Gloss.ua вспоминает, для каких еще телешоу этот сезон станет последним.

Вице-президент/Veep (7 сезонов)

комедия
IMDb: 8.30

Целых семь сезонов американский вице-президент Селина Майер сначала боролась за политическую карьеру всеми правдами и неправдами. А после стралась внедрить собственный план на посту. Кроме того, она развелась с мужем и имеет натянутые отношения с дочерью, которая оказалась лесбиянкой.

Игра престолов/Game of Thrones (8 сезонов)

фэнтези, драма, боевик, мелодрама, приключения
IMDb: 9.40

Один из самых крупнобюджетных проектов за всю историю американского ТВ, самый дорогой сериал в стиле фэнтези и просто один из самых любимых сериалов в мире. Целых восемь сезонов зрители, не отрываясь, следили за тем, что происходило в Семи королевствах и за приключениями и распрями Старков, Таргариенов, Ланнистеров и других домов. Пора прощаться.

Двойка/The Deuce (3 сезона)

драма

IMDb: 8.10

1971 год, Нью-Йорк, время расцвета проституции, преступности и коррупции. Главный герой – Винсент «Винни» Мартино, он работает барменом в Бруклине. У него вполне спокойная жизнь, жена и двое детей. Но все начинает рушиться после того, как на него нападают и жестко избивают грабители...

Кремниевая долина/Silicon Valley (6 сезонов)

комедия
IMDb: 8.50

Команда молодых старт-аперов решила сделать бизнес на своих технологиях. Разумеется, в самом сердце мира IT-технологий – Кремниевой долине.
Смешная пародия на то, что происходит в ай-ти-индустрии, стала одной из самых любимых комедий во всем мире.

Футболисты/Ballers (5 сезонов)

драма, комедия, спорт
IMDb: 7.60

Экс-игрок в американский футбол после завершения карьеры ищет новое занятие. Он становится финансовым директором молодых и глупых футболистов, таких же, каким он и сам был на пике своей карьеры. Теперь он станет оберегать их от необдуманных шагов и сумасшедших трат.

Любовники/The Affair (5 сезонов)

драма
IMDb: 7.90

Целых пять сезонов зрители наблюдали за перипетиями отношений Ноа, Элисон, Хэлен и Коула. Создатели использовали интересную фишку: каждый эпизод делился на две части, демонстрируя, на сколько по-разному видят мир герои сериала. В зависимости от того, "чьими глазами" мы смотрим, меняются все детали: поведение героев и последовательность событий.

Теория большого взрыва/The Big Bang Theory (12 сезонов)

комедия
IMDb: 8.10

Уникальный сериал хотя бы потому, что за все его сезоны жизнь поменялась не только у героев, но у зрителей. За 12 сезонов за отшениями трех друзей-физиков и официантки привык следить целый мир. Сериал нахватался всевозможных наград, персонажи стали всенародными любимцами - пора и по другим проектам разойтись.

Мистер Робот/Mr. Robot (4 сезона)

триллер, драма, криминал
IMDb: 8.50

История об мегаодаренном программисте Эллиоте Андерсоне, который страдает диссоциативным расстройством идентичности. Его впутали в работу таинственной хакерской группировки, которая покушается на корпорации-гиганты, желая изменить мировой порядок. Но не все так просто...

Оранжевый – хит сезона/Orange Is the New Black (7 сезонов)

драма, комедия, криминал
IMDb: 8.10

Этот комедийно-драматический сериал повествует о женской тюрьме в Личфилде глазами главной героини Пайпер Чепман и ее "коллег". За семь сезонов зрители познакомились с невероятным количеством самых разных персонажей и знали их судьбы, которые переплелись здесь, в исправительном учреждении.

Готэм/Gotham (5 сезонов)

фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
IMDb: 7.80

Опять Готэм, где провел свое детство Бэтмен, который пытались захватить разные злодеи вроде Пингвина, и где начал свой путь полицейского детектив Гордон. Именно он - Джемс Гордон - централны персонаж сериала - и он будет стоять за свой город до конца.

Элементарно/Elementary (7 сезонов)

драма, криминал, детектив
IMDb: 7.90

Легендарном Шерлок Холмс на американский манер. За семь сезонов Шерлок и доктора Ватсон, которого, кстати, исполнила Люси Лью, успели раскрыть такое немыслимое количество дел, что могут с чистой совестью идти отдыхать.

Форс-мажоры/Suits (9 сезонов)

драма, комедия
IMDb: 8.50

Молодой житель Нью-Йорка Майк Росс зарабатывает на жизнь, пускаясь в разные авантюры. Для этого он использует свой дар – феноменальную фотографическую память, молниеносную реакцию и у примение приспособиться к любым обстоятельствам.

Власть в ночном городе/Power (6 сезонов)

драма, криминал
IMDb: 8.20

Действие происходит вокруг владельца крутого пентхауса на Манхэттене. Он женат на суперкрасавице и у него есть свой ночной клуб "Правда". Правда, он работает для местной элиты, которая держит весь город. Бизнес процветает, но герой мечтает построить собственную империю легальным путем, без наркотиков и престеплений.

Полдарк/Poldark (5 сезонов)

драма, мелодрама, история
IMDb: 8.30

Британский исторический сериал рассказал о жизни Росса Полдарка, который после проигранной войны возвращается домой в Корнуолл. Здесь его ждут новости: отец скончался, а его невеста обручена с другим.

Человек в Высоком замке/The Man in the High Castle (4 сезона)

фантастика, триллер, драма
IMDb: 8.10

Антиутопия и альтернативная история о том, что бы произошло, если бы Германия и Япония одержали победу во Второй мировой войне. Мир стал кошмарным сном, свои порядки в нем наводят германское и японское правительство.

Подлый Пит/Sneaky Pete (3 сезона)

драма, криминал
IMDb: 8.20

Главный герой рос в крайне неблагоприятной семье, а когда вырос, то стал на преступный путь. Поначалу все было супер, Пит проворачивал махинации и набивал карманы. Но однажды все кардинально поменялось...

Проповедник/Preacher (4 сезона)

ужасы, фэнтези, драма, детектив, приключения

IMDb: 8.00

История священника Джесси Кастера, который, сам того не желая, стал "носителем" странного существа по имени Генезис. Дитя совокупления ангела и демона, одновременно чистый идеал и квинтэссенция света, но вместе с тем сгусток абсолютного зла.

Легион/Legion (3 сезона)

фантастика, боевик, триллер, драма

IMDb: 8.30

Дэвид сидит в психушке. Все началось еще в детстве: полиция с подросткового взраста, наркотики, суицидальные желания, голоса в голове... И тут появляется она - блондинка Сид, и Дейв по уши влюбляется. Правда, следом за влюбленностью в жизнь героя врываются секретные подразделения, мутанты-оппозиционеры и правда о том, что он и сам мутант, а не шизофреник.

Развод/Divorce (3 сезона)

драма, комедия

IMDb: 6.80

История о крушении семьи. Герои долгие годы были женаты, пока оба не осознали, что их брак медленно угас. И начинается долгий процесс развода – дележ друзей, имущества, решения о воспитании детей.

Джессика Джонс/Jessica Jones (3 сезона)

фантастика, боевик, триллер, драма, криминал

IMDb: 8.00

Джессика, известная под именами Сокровище, Воительница и Женщина-силач - персонаж комиксов издательства Marvel Comics. История про девушку со сверхспособностями продержалась три сезона.

Несгибаемая Кимми Шмидт/Unbreakable Kimmy Schmidt (4 сезона)

драма, комедия

IMDb: 7.70

Кимми и три ее сестры долгое время не ведали, что такое айфон и интернет, как модно одеваться, они вообще думали, что на земле не осталось ничего. Все потому, что они жили в подземном бункере в секте под предводительством проповедника и основателя Жуткой церкви Рика Спасителя Страшно-калипсиса Ричарда Уэйна Гэри Уэйна. Выйдя, Кимми находит в себе силы начать жизнь заново - да еще и в Нью-Йорке. Теперь никто не любит жизнь так, как она.

Девственница/Jane the Virgin (5 сезонов)

комедия

IMDb: 7.80

Главную героиню Джейн, католичку и девственницу, по ошибке искусственно оплодотворяют в кабинете гинеколога. А ведь девушку воспитывала бабушка по строгим латиноамериканским принципам - и даже найдя жениха, Джейн хранила свою целомудренность.

Я – зомби/iZombie (5 сезонов)

ужасы, драма, комедия, криминал

IMDb: 7.90

Студентка Оливия Мур, будущий кардиохирург, после одной из вечеринок неожиданно... превращается в зомби. Волосы у нее стали белыми, кожа потеряла румянец, а вокруг глаз появились синяки. Энергией ее наполняют человеческие мозги, так что девушка устраивается к врачу в качестве стажера.

Смертельное оружие/Lethal Weapon (3 сезона)

боевик, триллер, драма, комедия, криминал

IMDb: 7.90

События сериала происходят в Лос-Анджелесе. Немолодой детектив полиции Роджер подумывает о пенсии. У него любящая семья, супруга и трое детей. Ему в напарники назначают бывшего "морского котика" Мартина. В недавнем прошлом Ригс потерял жену и неродившегося ребенка. Мёрто и Ригс становятся друзьями и успешно расследуют разнообразные уголовные дела. Ригс не оставляет попыток разобраться с теми, кто причастен к убийству жены.

Одаренные/The Gifted (2 сезона)

фантастика, фэнтези, боевик, драма

IMDb: 7.40

Наши дни, США. Вроде бы все, как обычно, но среди обычных людей появляется все больше личностей, наделенных сверхспособностями. О своих талантах они предпочитают помалкивать. Дело в том, что если ты "мутант", так называют одаренных личностей, тебя рано или поздно начнут преследовать, считается, что люди, наделённые сверхспособностями, невероятно опасны.

Диета из Санта-Клариты/Santa Clarita Diet (3 сезона)

ужасы, комедия

IMDb: 7.80

У молодой семьи все отлично, кажется, они воплотили американскую мечту. Джоэл и Шэйла нашли свое счастье и искренне любят друг друга, у них замечательные и умные дети. Семья решает переехать в небольшой провинциальный городок Санта-Кларита. Поначалу все складывается как нельзя лучше, но все меняется, когда у Шэйлы останавливается сердце. А вместо того, чтобы умереть, она продолжает жить, скоро все понимают, она стала зомби.

Лемони Сникет: 33 несчастья/A Series of Unfortunate Events (3 сезона)

драма, комедия, детектив, приключения, семейный

IMDb: 7.80

Сериал снят по серии детских книг американского писателя Лемони Сникета. Дети семьи Бодлер остаются сиротами и попадают на воспитание к графу Олафу. Он мечтает получить их наследство. Попытки детей пожаловаться другим взрослым не приводят ни к чему, так что им постоянно приходится спасаться от покушений опекуна.

Жизнь в деталях/Life in Pieces (4 сезона)

комедия

IMDb: 8.00

Хроника жизни обычной семьи американцев, которая рассказывается с точки зрения каждого из ее членов. Эти люди вместе, казалось бы, тысячу лет, и даже непонятно, как идауется не разбежаться, ведь все они такие разношерстные и непохожие друг на друга персонажи.

Государственный секретарь/Madam Secretary (6 сезонов)

драма

IMDb: 7.60

Политический сериал. История госсекретаря США Элизабет Маккорд, которая ежедневно сталкивается со сложными вопросами и решает важные политические задачи.

Дарреллы/The Durrells (4 сезона)

драма, мелодрама, комедия, биография

IMDb: 8.10

После смерти мужа Луиза осталась одна с четырьмя детьми в Лондоне. Чтобы обеспечить детям достойную жизнь, женщина принимает решение переехать в Грецию, на остров Корфу…

Теги: досуг , сериалы , сериал , сериал. досуг , что посмотреть , мини-сериалы

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0