Не проспи январь: лучшие события месяца в Киеве Не проспи январь: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи январь: лучшие события месяца в Киеве

Татьяна Турчаникова 30 декабря, 2019, 16:45
 0

Новый год, новые интересные мероприятия! Чтобы не заскучать в праздничное время, нужно оторвать себя от салатов и сходить погулять. Gloss.ua собрал список лучших ивентов января в Киеве.

First Party of the Year!

Когда: 1 января, 19:00

Где: Кирилловская, 6,

Стоимость: от 100 грн

Первая вечеринка в новом году! Бачата и Сальса Пати, крутые и зажигательные ночи. Для гостей будут работать два зала, в первом играют Dj Powell, Timba Cubana, Son Tradiconal Cubanao, Merengue, Salsa on 1 & Reggaeton! Во втором: Dj Rey, Bachata Sensual & Dominicana! Танцуют все!

Всі подарунки розпаковано або післяноворічний джаз vol #1

Когда: 2 декабря, 20:00

Где: Кловский спуск, 7А

Стоимость: уточняйте у организаторов

Когда все подарки будут распакованы, еще один подарок будет ждать вас под елкой в Bigoli. А еще здесь вы будете слушать джаз, пританцовывая с бокалом шампанского в руке. Идеально!

Every Friday CubanoBoom Party in Aloft Hotel!

Когда: 3 января, с 20.00

Где: Aloft Kiev Hotel, Еспланадная, 17.

Стоимость: 100-150 грн

CubanoBoom Party начинает сезон вечеринок на суперлокации. Такой локации для сальсерос в Киеве ещё не было! Время проведения с 20:00 до 23:00.

-Танцевальная площадь 400 м.кв.
- Высококачественное напольное покрытие.
- Профессиональное музыкальное оборудование.
- В Центре Киева.
- 5 минут от метро Дворец Спорта.
Адрес: Aloft Kiev Hotel, ул. Еспланадная 17

Program: Dj Leona, Dj Heracle, Dj Mojito, Mc Chikichaca, Animation.
The Best Music: Salsa, Bachata, Chachacha, Kizomba, Merengue, Reggaeton...

Saturday Selector vol.20: Udda & Eu Galaxy

Когда: 4 декабря, 23.00

Где: Верхний Вал, 18

Стоимость: вход свободный (21 +)

Начинаем 20-й год на 20-м Saturday Selector. Оттенки хауса и электро от резиденткы харьковской Культура звука Ольга Удовенко ака Udda и мелодическое техно от Евгений Горбань ака Eu Galaxy. Поэтому первая суббота 2020 - для танцев, а не похмелья.

Музыка и чай – МузЧай

Когда: 5 января, 18.00

Где: бульвар Дружбы народов, 7

Стоимость: 280 грн

Как давно вы слушали музыку? Именно СЛУШАЛИ, а не занимались одновременно еще какими-либо делами. Собрать внимание и услышать ее поможет чай! Это действительно уникальное сочетание – чай плюс музыка. И здесь огромное поле для экспериментов – какой чай пить под какую музыку! Это целая терра инкогнита! На каждом мероприятии МузЧая в едином действии будет звучать музыка и готовиться чай методом варки по Лу Юю. По завершении чаепития можно будет обсудить полученные ощущения и что получилось «разслушать».

Рождественские концерты в Киеве Dakh Daughters

Когда: 6 и 7 января, 19.00

Где: ул. Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 390 грн

6 и 7 января фрик-кабаре Dakh Daughters сыграют специальные рождественские концерты в столичном Caribbean Club Concert-Hall. Гостей ждут новые песни и известные хиты, рождественские мотивы в современной трактовке, водоворот бушующих чувств и тонких эмоций.

Фрик-кабаре Dakh Daughters Band - это семь талантливых красавиц, актрис театра «Дах» Влада Троицкого. Это - пятнадцать музыкальных инструментов, диапазон вокала от украинского плача до сурового гроулинга и полный спектр человеческих эмоций. Каждая их композиция - это отдельное театральное действо с водоворотом чувств, трогательными героями и невероятными историями.

Рождество с Dakh Daughters - это праздник музыкальных красок и магии театра, калейдоскоп песен и драматических номеров, концерт и театральное представление одновременно.

Рождественские праздники - волшебное и особое время, которое так хочется провести вместе с теми, кого любишь. Посетите Рождество с Dakh Daughters вместе с родными и близкими, и проведите по-особому теплый вечер!

Йога для всей семьи

Когда: 6 января, 19.00

Где: М. Берлинского, 20Б

Стоимость: вход свободный

Если что и стоит взять с собой в новый год, так это йогу! Посольство Индии в Украине приглашает присоединяться к ним всей семьей. Здесь занятия проходят регулярно с понедельника по пятницу. Для посещения занятий необходимо иметь с собой паспорт и форму для занятий.

Олег Скрипка и оркестр НАОНИ. Рождественский концерт

Когда: 7 января, 19:00

Где: ул. Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 200 грн

Олег Скрипка, НАОНИ оркестра и ее величество Музыка приглашают вас на Главный Рождественский вечер страны! Мы знаем, что вы ждете этого праздника! Для Олега Скрипки Рождество является праздником, который он не берется сравнивать ни с одним другим - «Именно с Рождества начинается год! В рождественское время мы больше обращаемся к ценностям. Поэтому Рождество является теплым семейным праздником, потому что все в нашей жизни начинается с семьи и любви!».

Laura Marti & Jazz in Kiev Band - Сhristmas

Когда: 8 января, 20.00

Где: ул. Шота Руставели, 16А

Стоимость: от 350 грн

В программах Алексея Когана всегда много интересных и веселых рассказов о великих джазовых музыкантах. Прозвучат композиции гениальных исполнителей: Roy Hargrove, Esperaza Spalding, Earth Wind & Fire и многих других. Концерты проекта всегда отличает возможность услышать музыку в совершенно разных стилях, от джаза до латины и фанка. Вместе с музыкантами на сцену выйдет вокалистка с богатым джазовым тембром, исполняющая на 6-ти разных языках, певица, композитор и автор текстов Laura Marti.

СупердискотЭка

Когда: 9 января, 22.00

Где: ул. Гарматная, 51А

Стоимость: 100-200 грн

В новогодний четверг все желающие отрываются в ритме ночи, в ритме лучших хитов последних 30 лет на главном танцполе столицы. Приходи, танцуй или пой в караоке до самого утра! Не пропусти! Vip Hall: DJ Leo, DJ Pashkoff, MC Vitorchik. R'n'B Room: Lady Shelly, Dj Marrakech.

Anti Chello Show - виолончельное метал-шоу в Планетарии

Когда: 7 декабря, с 11.00

Где: ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 250 грн

Горячие соло и безудержная страсть исполнения Stas Fekete объединяют такие жанры как рок, транс, ЭКСИДА и многие другие. В течение последних 20 лет виолончель сумела отделиться от классической музыки и получить невиданную ранее популярность. Виртуозное исполнение Stas Fekete авторских произведений буквально уничтожает рамки между музыкальными стилями.

Ukrabilly Party - ELVIS 85 Birthday!

Когда: 11 января, 19.00

Где: ул. Гарматная, 26/2

Стоимость: 150-200 грн

Элвис жив! И в этот день ему исполняется 85! В этот вечер хиты легендарного Короля рок-н-рола исполнят: WiseGuyz (rockabilly Ukraine) впервые в обновленном составе!, Screamin' Meemies (rockabilly), Dementix (psychobilly), Waikiki Makaki (surf).

DONA NOBIS PACEM / Концерт хора "Щедрик"

Когда: 12 января, 16.00

Где: ул. Владимирская, 24

Стоимость: 150 грн

Концерты знаменитого детского хора "Щедрик" (художественный руководитель Марианна Саблина) в начале нового года превращаются уже в добрую традицию.
И каждый раз в концертную программу добавляются новые блестящие произведения, ведь репертуар во многом дополняется, прежде всего, благодаря тому, что несколько лет подряд коллектив участвовал в фестивалях и конкурсах, которые проходили на лучших музыкальных сценах Европы.

Клуб Анонимных Киноголиков

Когда: 13 января, 20.00

Где: ул. Боричев Ток, 30

Стоимость: вход свободный

"Здравствуйте, я Женя и я киноголик!" - "Здраааавствуй, Женя! (хором и под аплодисменты)". Именно так начинается "Клуб анонимных киноголиков", который проходит по понедельникам. История его возникновения очень проста. С момента открытия сюда ходит компашка, которая стала уже не просто гостями, но и настоящими друзяшками, смотрят свои любимые арт-хаусные фильмы, обсуждая их потом. В этот раз - фильм "Четыре комнаты".

Мои мысли тихие - торжественная премьера в Киеве

Когда: 14 января, 19.30

Где: Синема Сити, ул. Антоновича, 176

Стоимость: 130 грн

Киевская премьера комедии My Thoughts Are Silent с участием режиссера и исполнителей главных ролей. "Мои мысли тихие" - полнометражный дебют Антонио Лукича. Впервые фильм был показан в секции East of West Международного кинофестиваля в Карловых Варах, где картина удостоились Специальной премии жюри. Украинская премьера состоялась в рамках Одесского международного кинофестиваля, где работа Лукича получила приз зрительских симпатий, премию FIPRESCI за лучший украинский фильм, премию за лучшую актерскую работу (Ирма Витовская) и специальную память жюри (Андрей Лидаговский).

Спектакль "Любовь бывает дважды"

Когда: 15 января, с 19.00

Где: Caribbean Club Concert-Hall, С. Петлюри, 4

Стоимость: от 240 грн

У каждого из нас была первая любовь. Первая, но не последняя. В большинстве случаев за ней появляется вторая. А что делать, если первая еще не ушла, а вторая уже появилась? И вот они встречаются ... Любовный четырехугольник, где двое мужчин и две женщины пытаются разобраться, что делать с любовью и сколько она живет.

Новый год на Подоле

Когда: 16 января, с 10.00

Где: пл. Контрактовая

Стоимость: вход свободный

Празднуйте Новый год в украинских традициях! С 14 декабря до 19 января вас ждут традиционные празднования и современные развлечения на Контрактовой площади!

Подпольный Cтендап: the best of

Когда: 17 января, 20.00

Где: ул. Ревуцкого, 2

Стоимость: от 150 грн

Отличная возможность расслабиться и хорошенько посмеяться. В этот раз на Подпольном выступят:
Свят Загайкевич – создатель «Подпольного» и тех самых шуток «Про метро»;
Анна Кочегура – победитель в номинации «best comedian female» независимого стендап фестиваля;
Денис Дума – победитель фестиваля Internatoinal StandUp Comedy Week in KIEV;
Сергей Липко - победитель многочисленых фестивалей, дважды победитель шоу «Рассмеши Комика», сценарист проекта “Телебачення Торонто”;
Василий Байдак - дважды победитель второго и четвертого независимого всеукраинского Stand Up фестиваля. Не участник «Открытый микрофон на ТНТ», «ГудНайтКлаб», «Комік на мільйон».
Частью выступления может стать каждый зритель, просто выкрикнув что-то из зала, а дальше понесется…

Городской квест «Щелкунчик»

Когда: 18 января, 12.00

Где: пл. Леси Украинки

Стоимость: 500 грн (с команды 3-5 человек), игра для двоих по цене 350 грн.

В Рождественскую пору разгорается новая борьба между Щелкунчиком и Мышиным королем. И на этот раз Щелкунчику нужна именно твоя помощь Для того, чтобы победить в ожесточенной битве, нужно хорошенько напрячь свои мозги, стать дружной командой, разгадать ряд загадок и головоломок и победить Мышиного короля. Только тогда Щелкунчик вернет свой прежний облик, а Прекрасная дама сможет его полюбит.

Гавайская вечеринка. Рождество.

Когда: 19 января, 18.00

Где: ул. Дегтяревская, 5

Стоимость: уточняйте у организаторов

Перенеситесь на далекие теплые Гавайские острова. Несколько часов удивительных чарующих и ярких гавайских танцев, песен под укулеле и барабаны подарят атмосферу празднования Нового года и Рождества на Гавайях. Вы почувствуете теплую и радостную атмосферу далеких островов и легкое дыхание океана.

Fedorova Show Team - New Season, New Сhoreo

Когда: 20 января, 19.00

Где: ул. Александра Довженко, 3

Стоимость: уточняйте у организаторов

Каждая девушка может танцевать, уверены организаторы. Здесь не делают ничего невозможного. Не используют шпагатов и сальто. Поэтому нет ограничений по возрасту или танцевальному опыту. Но это не значит, что будет легко. Это постановка. Будет интересно!

Спектакль Раду Поклитару "Двое на качели"

Когда: 21 января, 19.30

Где: ул. Межигорская, 2

Стоимость: от 450 грн

Музыка Баха и Варгаса. Балет на 1 действие. Людей притягивает друг к другу и отталкивает, как на качелях. Дело только в скорости этих событий: кто справится за несколько дней, а кому-то не хватит и целой жизни.

Jacob Banks в Киеве

Когда: 14 декабря, с 10.00

Где: ул. Сечевіх Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 890 грн

Голос Джейкоба Бэнкса невозможно перепутать с чьим-то другим. Если говорить официальным языком, то это баритон. Если применить язык сравнений, то это накаленная до максимума доменная печь, карамельный стаут или бесконечный сноп искр. Бэнкс родился в Нигерии, но всю жизнь прожил в Великобритании - сначала в Бирмингеме, а затем в Лондоне. Он учился на градостроителя, но судьба распорядилась иначе - и он стал музыкантом.

Карпатский транс. Этнофест

Когда: 18 декабря, с 13.00

Где: ул. Большая Васильковская, 57/3

Стоимость: от 450 грн

Вас ждет путешествие таинственными мирами под музыкальные импровизации старины и современности. Вы почувствуете мистику и энергию Карпат, их колорит в сочетании с мировой музыкой Земли. В программе прозвучат как архаичные украинские инструменты, такие как цимбалы, лира, дрымбы, литавры, тилинка и свирели; так и музыкальные инструменты из разных уголков мира.

The Roast Ramble

Когда: 24 января, 20.00

Где: ул. Владимирская, 14

Стоимость: 100 грн

Знакомые ребята? Да! Но на этот раз вас ждет абсолютно обновленный формат звучания. Акустика ... Но какая! Свой драйв музыканты в этот вечер вам подадут совсем в другом стиле. Не пропустите услышать собственными ушами, как горячо могут звучать акустические песни!

Worn Pop: La Mverte

Когда: 25 января, 23.00

Где: Otel', ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 250 грн

Выдающийся микс из итало-диско, эйсид-хауса и нью-бита. Парижанин La Mverte возвращается ровно через год после своего киевского выступления, чтобы снова показать, что такое ироничный декаданс.

Junki Inoue

Когда: 25 января, 23.00

Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: уточняйте у организаторов

Танцы, танцы, танцы. Хватайте свое хорошее настроение - и отправляйтесь танцевать всю ночь. В программе: JUNKI INOUE (JP), NOIZAR, BORYS.

Vivaldi | Cекрет Антонио

Когда: 26 января, 19.00

Где: Дом Архитектора

Стоимость: от 260 грн

Здесь вас познакомят с невероятным талантом и секретом успеха одного из самых известных людей планеты Антонио Вивальди. Этот проект трогает, вдохновляет и дарит радость каждому. Благодаря мастерству исполнителей оркестра, вы почувствуете истинное наслаждение энергетики природы. И, конечно же, вас ждет игра блестящего солиста, который «говорит с Богом», лауреата международных конкурсов - Олега Дудниченко.

Jazz Kolo. Alegria.

Когда: 27 января, 19.00

Где: Caribbean Night Club, ул. Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 300 грн

13-й международный проект Jazz Kolo программе ALEGRIA состоится при участии известных джазовых музыкантов из Бразилии, Дании и Украины. Квартет с участием бразильского звездного певца и гитариста Лео Минакса выполнит подборку композиций от четырех членов группы.

Совместимость характеров

Когда: 28 января, 19.00

Где: ул. Шелковичная, 29

Стоимость: 150 грн

Если вы немного ориентируетесь в клинической диагностике, вам наверняка интересно, каковы прогнозы развития событий, когда встречается нарциссический процесс, к примеру, с шизоидным, или истерический с депрессивным и так далее...
Любая типологизация всегда относительна и отчасти примитивна. Но иногда позволяет навести ясность в том, что происходит между двумя, такими разными, людьми. Лекции адресованы, в первую очередь, практикующим психологам и психотерапевтам, но также будут интересны широкой аудитории.

Вечеринка VEKA. Окно в Японию

Когда: 29 января, 18.30

Где: ул. Кожемяцкая, 22

Стоимость: уточняйте у организаторов

Поп-ап выставка классической японской гравюры из приватной коллекции Константина Ковшевацкого, флейта-сякухати Дмитрия Каратанова, перформанс художника и дизайнера Никиты Власова в технике суми, бриф от ведущего архитектора-сустейниста Александра Кучерявого и традиционные японские угощения и напитки. Атмосферу вечера дополнят эксперты в области восточного искусства.

Кавер-вечер группы "Кино"

Когда: 30 января, 21.00

Где: Docker-G pub, Игоревская, 13/5
Стоимость: о

Live-looping-программа, которая создает особую атмосферу и погрузит вас в мир настоящего. Играть будет Коля Родин - талантливый музыкант, он прокладывает путь для песен "Кино" прямиком из-за своего сердца.

31.01./ Вечір пісень "Океан Ельзи" від Rodin N

Когда: 31 января, 21.00

Где: PUB.UA, ул. Крещатик-Заньковецкой, 15/4 (Пассаж)

Стоимость: вход свободный

Лучшие романтические хиты "Океана Эльзы"! Всеми любимые песни в новой live-lloping аранжировке, но будет максимально душевно! Приходи провести вечер, предназначенный для тебя!

Теги: досуг , выставки , фестивали , киев , концерты , куда пойти , отдых , афиша , январь

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0