Не проспи февраль: лучшие события месяца в Киеве Не проспи февраль: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи февраль: лучшие события месяца в Киеве

Татьяна Турчаникова 31 января, 2020, 19:06
 0

Февраль в этом году короткий, надо все успеть! И на концерты, и в кино, и потанцевать в клубе. Gloss.ua собрал список ивентов месяца в Киеве, которые точно стоит посетить, а вы уж там успевайте.

Ночь кино | Гарри Поттер

Когда: 1 февраля, 23:00

Где: "Пространство Циферблат", улица Владимирская, 49А,

Стоимость: 150 грн, регистрация обязательна

Любители Гарри Поттера, есть крутая новость. В эту субботу можно посмотреть: "Гарри Поттер и философский камень"; "Гарри Поттер и тайная комната"; "Гарри Поттер и узник Азкабана" в веселой компании, с печеньем и чаем.

Yoga Sun Day

Когда: 2 февраля, 9:30

Где: Центр Ритмы Жизни, ул. Ярославская, 56а

Стоимость: 150 грн

Новый месяц, не забываем расслабиться и перезарядиться. Мягкая практика йоги Махариши расслабит тело и подготовит его к более глубокому опыту медитации, а медитация успокоит ум и поможет ощутить внутри себя точку баланса и равновесия. На выходе - подзаряженные внутренние «батарейки» и куча энергии для эффективной недели.

Stand Up. Open mic

Когда: 3 февраля, с 20.30

Где: Tiki Bar SURF cafe, ул.Басейная, 12

Стоимость: вход свободный

Это комедийное мероприятие, где опытные комики проверяют материал, а начинающие - шутки. Зрители приходят в разном настроении, уходят все в хорошем. Условия для всех равны. Четвертая стена отсутствует. Регистрация обязательна. Время на выступление 3-7 минут. Решает зал. Выступить может любой желающий.

Zero waste в большом городе

Когда: 4 февраля, 19:30

Где: Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 200 грн

Движение zero waste становится все более популярным. Носить экосумку, покупать все в свою тару, кофе только в бумажный стаканчик, ни пластика, а Новый год уже не принято встречать под живой срубленной елкой. Но действительно ли эти действия помогают улучшить состояние окружающей среды? Приходите разбираться на лекцию "Zero waste в большом городе".

Добавить перца. Как специи влияют на здоровье и историю человечества

Когда: 5 февраля, 18.00

Где: 10minus1, ул. Прорезная, 10

Стоимость: донейшн

Кардамон, корица, перец чили, орегано, ваниль, тмин, черный перец, розмарин не просто делают блюда более интересными. Они меняют свойства к лучшему. Что и говорить, специи сильно повлияли не только на пищеварение, но и географические открытия. На встрече Daria Ozerna расскажет о следующем:⠀
От чего зависит мода на специи?
Подтверждают исследования Аюрведу?
Действительно имбирь согревает?
Куркума действительно такая волшебная, как корень мандрагоры?
Или людям с гастритом действительно нельзя перец?
Почему мексиканская еда - это наркотик?
Как синнабоны могут уберечь от устойчивости к инсулину?
Как орегано спасает от последствий жарки?
Существует "чай от простуды"?
Как обманывать мозг ванилью?

Выставка-трилогия Евгения Лапченко

Когда: до 6 февраля

Где: арт-пространство Line M concept

Стоимость: вход свободный

Евгений Лапченко – украинский концептуальный художник, который создает арт-объекты в авторской технике #sloktya. В своих работах художник использует не только академическую технику, а также применяет технологии дополненной реальности. О нем пишут западные издания, говорят известные критики, а всемирно известные бренды заказывают креативы. Лапченко создавал архитектурные решения и витрины для Sanahunt, Asthik, ресторанов «Монтекки и Капулетти», Китайский привет и других. Работы Евгения выставлялись в галереях Lavra и PinchukArtCentre.

Madonna | Просмотри фильма & музыкальное шоу

Когда: 6 февраля, 19.00

Где: Caribbean Club Concert-Hall, ул. Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 170 грн

«Мадонна. Рождение легенды» - биографический фильм кинорежиссера Гая Гуидо, снятый на стыке игрового и документального кино, о начале феноменальной карьеры поп-иконы. От игры на барабанах в нью-йоркской группе Breakfast Club к записи первого студийного альбома.

Love Museum

Когда: 7 февраля, 20:00

Где: "Хилтон", бульв. Т. Шевченко, 30

Стоимость: уточняйте у организаторов

Love Museum открывают любвеобильный февраль в Hilton в 22:00. Special Love от Votuma не заставит вас ждать Дня Влюбленных. Собирай друзей, интриги и флиртуй до утра. Никакой магии и волшебства, только воплощения и перевоплощения.
Только ты и твой #романтическийэротизм. Line up: Votuma, Maxim Novikov, Artnimus, Pastor, Shu•Mer.

Уикенд вареников

Когда: 8 и 9 февраля

Где: ВДНГ, ул. Академика Глушкова, 1

Стоимость: уточняйте у организаторов

8 и 9 февраля на ВДНГ будут посвящены самому известному украинскому блюду – вареникам! Их можно будет попробовать с любой начинкой: сладкие – с творогом, вишней, черникой, соленые – с ливером, мясом, картофелем, капустой, приправленные салом, жареным луком или сметаной. По замыслу организаторов, в течение двух дней посетители смогут приобщиться к массовому поеданию вареников от ТМ «Три медведя». Также в программе: выступления народных коллективов, вареничная лотерея «Эники Беники ели вареники», гастрономические фэшн-показы, аниматоры-вареники, уникальная и зажигательная «вареничная» дискотека и соревнования на скоростное поедание главного блюда выходных – «Ловкие челюсти».

Рейв в Аеропорту

Когда: 8 февраля, 20.00

Где: Kyiv International Airport (Zhuliany)

Стоимость: 699 грн

8 февраля в Киеве состоится самое важное драмнбейс событие последних пятнадцати лет. Потому что один из наиболее значимых музыкантов планеты Kemal возвращается после своего ухода сцены в 2004 году. Чтобы событие запомнилось на всю жизнь, его решили провести в наиболее необычной локации - в действующем терминале D аэропорта "Киев"! Танцевать под любимую музыку рядом со взлетной полосой в начале 2020! Ну не круто ли?

Nazareth

Когда: 10 февраля, 19:00

Где: МЦКИ «Октябрьский Дворец», ал. Героев Небесной сотни, 1,

Стоимость: от 400 грн

Их песни уважает молодежь и поют наизусть те, кто старше. Создатели рок-гимнов и обладатели полсотни золотых и платиновых дисков - шотландская группа Nazareth - едет в Украину, чтобы напомнить, как звучит настоящий, качественный рок! Начав в 1968 году и распродав более 20000000 альбомов по миру, музыканты, по-прежнему остаются в почете у публики любого возраста. Живое исполнение легендарной рок-баллады Love Hurts, ставшая платиновым синглом в Канаде и золотым в США. Вы станете частью легенды, которая внесла неоценимый вклад в развитие рок-культуры.

Интерактивная выставка “Ukraine WOW”

Когда: 11 февраля, с 11:00 до 20:00

Где: Центральный ж/д вокзал

Стоимость: 50 гривен, детям бесплатно

Вы все еще не посетили легендарную выставку “Ukraine WOW”? Тогда срочно пора это исправить! Здесь вы сможете еще раз убедиться в том, насколько Украина "вау!", познакомившись с ее географией, промышленностью, историей и культурой, благодаря множеству инсталляций и интерактивов.

Музыкальные акценты

Когда: 12 февраля, 20:00

Где: Дом Актера в Киеве, Ярославов Вал, 7

Стоимость: от 100 грн

В программе: Ф. Гендель - "Музыка для Королевского фейерверка» (Увертюра).

Ф. Гендель - "Музыка на воде» сюита № 2 Ре мажор

А. Респиги - Сюита № 3 «Старинные февральские танцы и песни» (II ч. Adagio)

И.С. Бах - Ария и Скерцо из сюиты для оркестра до минор

А. Вивальди - Концерт № 2 соль минор "Лето" из цикла "Времена года" и многие другие.

Romantic evening

Когда: 14 февраля, 20.00

Где: Бар Pirogъ, ул.Владимирская, 14,

Стоимость: вход свободный

В День Влюбленных Бар Pirogъ будет наполнен романтической атмосферой, где вы с головой погружаетесь в поток песен, которые дышат любовью - это Кристина Луговая. Поп-джаз певица, автор и исполнительница собственных
песен, основательница проекта «Chrystyna JAZZ BAND / Джаз Бэнд / Джаз Группа Киев» и лауреат всеукраинских и международных вокальных конкурсов.

Кураж Basic February

Когда: 15 февраля, с 12:00

Где: ул. Ак. Глушкова, 1

Стоимость: 150 грн

Развлечения, активности, любимая еда и развитие барахолки. Танцевать на дневных вечеринках, которых так всем не хватает. Получить полный экспириенс от выходных - делать перфоманс все вместе. Как вас такой Кураж? Тема - self-love.

Mgzavrebi. Kyiv

Когда: 16 февраля, с 19.00

Где: Atlas, улица Артема, 37-41

Стоимость: от 600 грн

Mgzavrebi неповторимые, за годы работы они создали собственный легко узнаваемый музыкальный стиль, добавляя на каждом выступления импровизацию, смешивая элементы фолка и классики. Их музыка - воплощение современных ритмов и аутентичности одной из самых музыкальных стран мира - Грузии. Их шесть предыдущих альбомов - очень разные, и каждый из них резонировал украинском слушателю.

Bachata Basic. Курс-знакомство с бачатой

Когда: 18 января, 20.00

Где: Costa Rica Latin Dance
Джона Маккейна, 34,

Стоимость: 500 грн курс

Курс для тех, кто только начинает свое знакомство с бачатой. Практикуем базовые элементы, включаем гибкость и пластичность. Развиваем чувство ритма, учимся слушать и слышать музыку. Учимся работать в паре.

Выставка "Диво-птахи Марії Примаченко"

Когда: 19 февраля, с 10:00

Где: Дом-музей Тараса Шевченко, пер. Тараса Шевченко, 8а

Стоимость: 45 грн

Начать выходные можно с прекрасного - с выставок. "Сначала были птицы на небе и цветы на земле... С начала все летали, даже деревья и цветы, только потом летать взялись звери" (c) Мария Примаченко. Удивительные птицы украинской художницы-примитивистки Марии Примаченко. Это часть ее собственного красочного мира, кажущегося бестиария, населенного фантастическими созданиями. Каждая птица на выставке - таинственная, приходите рассмотреть их получше.

Movie Party Quiz 3

Когда: 20 февраля, 20.00

Где: "Шульц", пл. Победы 3 ТЦ "Украина" 4-й этаж.

Стоимость: от 125 грн

Что такое PubQuiz Party. Полумедийный киноквиз с текстовыми, видео, графическими,а иногда и аудио вопросами. Приглашаются команды до 6 человек. Игра состоит из 9 раундов. Каждый из них посвящен определённой тематике. В раунде – 10 вопросов.

Вечер джаза и глинтвейна

Когда: 21 февраля, 19.30

Где: ул. Десятинная, 12

Стоимость: уточняйте у организаторов

Глинтвейн и согревающий джаз. Всем, кто любит хорошую музыку и вкусные напитки, приходите согреваться тёплым джазом и вкусным глинтвейном. Чак Уинсли из Лос-Анджелесса и украинские джазмены, музыка 30-х годов, ароматный глинтвейн, что может быть уютнее?

Party in 60s

Когда: 22 февраля, 20:00

Где: Hot Boogie Club, возле метро Арсенальная и Кловская

Стоимость: 200 грн

Hot Boogie Club решил отметить свой Седьмой День Рождения в стиле Once upon a time in HollyWood. Вас ждут:
- вечеринка в стиле 60-х годов Голливуда, для которой вы можете выбрать любой образ, связанный с этой эпохой Голливуда: звездные Rat Pack или пресловутые Family, Сэмми Дэвис младший или Чарльз Мэнсон, грубый Блондин или волшебная Тифанни, Брюс ли или Клинт Иствуд, богатой киномагнат или простой хиппи.
- Конкурс на лучший образ.
- мастер-класс на вечеринке от Оли Смирновой.
- интересный Jack-n-Jill.
- вкуснейший праздничный торт от неистовой Пекарни.
- танцы в двух залах.

Big City Blues

Когда: 23 февраля, 19:30

Где: Дом кино, ул. Саксаганского, 6,

Стоимость: от 200 грн

Новый формат концертов Big City Blues, на которых будуьт знакомить столичных любителей честной и бескомпромиссной музыки с лучшими украинскими и зарубежными исполнителями блюза.

On the sly

Когда: 24 февраля, 16:00

Где: Виан, Ул. Михайловская 21Б,

Стоимость: от 450 грн

Елена Мишанская - иллюстратор, график, гедонист. Главные темы творчества Елены - женственность, телесные удовольствия и красота обыденного, которые так четко и искренне передает автор в своих работах. Название серии - #procrastiworking - о творческой прокрастинация, ту работу, которую хочется делать вместо работы. О те эмоции, которые возникают в процессе, об удовольствии от повседневного, о внутреннем мире.

Body балет

Когда: 25 февраля, с 10.00

Где: Центр Ритмы Жизни, ул. Ярославская, 56а

Стоимость: 150 грн

Плие, пируэты и батманы, элементы классической хореографии, упражнения на растяжку и гибкость. Невероятная грациозность движений, полезные упражнения и разумные нагрузки. Все это о Boddy-балете. Body-балет - это новая танцевальная программа, разработанная на основе классического танца.
Она создана, как направление "mind&body" - умное тело и направлена на формирование гибкости, пластичности, развитие баланса и растяжки.

Ван Гог и Гоген «Одиночество изменившее мир»

Когда: 26 февраля, с 10.00

Где: Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Стоимость: от 890 грн

Проведите вечер с вдохновением. Нас ждет очень нескучная лекция о двух великих художниках, которые были чужими для этого мира, других художников и современников. Об их жизни, творчестве, картинах, их дружбе, фактах и мифах, постимпрессионизме и искусстве. Лекцию будет проводить популярный одесский лектор и искусствовед - Владимир Островский.

Tommy Cash

Когда: 27 февраля, 19.00

Где: Atlas, улица Артема, 37-41

Стоимость: 500 грн

Эстонский рэпер выступит с сольным концертом в Киеве! О нем писали Dazed & Confused, Guardian, NME и VICE. Его творчество - это продукт современной веб-культуры с мемами, провокационным вижуалом, цинизмом и неуемным желанием веселиться. Он превратил постсоветскую эстетику на свой фирменный стиль. "Я пишу постсоветский рэп - это то, что меня сделало, окружало с детства. То, что я очень ненавидел, но в один момент понял: я должен показать это людям ", - рассказывает Томми.

Michael Jackson. Official Tribute Show

Когда: 28 февраля, 19.00

Где: МЦКИ «Октябрьский Дворец», аллея Героев Небесной сотни, 1,

Стоимость: от 450 грн

Впервые в Киеве состоится официальное Трибьют шоу поп-короля Майкла Джексона в исполнении официального двойника Майкла Джексона - Sergio Cortes! Испанский артист и поп-звезда были знакомы еще при жизни Майкла Джексона и Sergio Cortes неоднократно дублировал артиста. Очень большое сходство на оригинал является принципиальным отличием концерта Серхио от других трибьютов. Причем речь идет не только о внешних, но и о вокальные данные. А что уж говорить о костюмах и о танцевальные номера!

Operetta Open Daу

Когда: 29 февраля, 12.00

Где: Киевский театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Стоимость: 300 грн

Operetta Open Daу - это 100-процентное погружение в театральную атмосферу! Знакомьтесь с новым иммерсивные проектом театра, где зрители становятся участниками масштабного театрального интерактива. Мы приглашаем Вас не только к театральным фойе, буфет, артистического кафе, но и в костюмерных, гримерных, многочисленных локаций за кулисами театра.

Теги: досуг , выставки , фестивали , киев , концерты , куда пойти , отдых , афиша , февраль

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0