Потренируйте вокал или танцуйте: чем себя занять на карантине, если все надоело Потренируйте вокал или танцуйте: чем себя занять на карантине, если все надоело
Куда пойти

Потренируйте вокал или танцуйте: чем себя занять на карантине, если все надоело

Фото: unsplash
Gloss 14 апреля, 2020, 16:26
 0

Если у Вас на карантине появилась уйма свободного времени, и даже надоело лежать с бокалом вина, а список фильмов must to see подходит к концу, то попробуйте развить творчество и креативность.

Почему? Во-первых, творчество - это отличный способ расслабиться и трансформировать негативные эмоции в позитивную энергию. Во-вторых, вы можете легко открыть в себе те грани, о существовании которых даже не знали. Ну, и в-третьих, это отличный способ заняться тем, на что раньше не хватало времени. Ну, а если у Вас есть дети и вы хотите завлечь и их, то это будет прекрасным семейным времяпрепровождением .

Педагоги Школы Звёзд Натальи Могилевской дают самые полезные практические советы по творческому развитию дома для взрослых и детей.

Татьяна Александрова, педагог по вокалу, участница шоу Х-фактор 4 и 8

Хотите стать звездой караоке, по выходу с карантина? Удивить всех своим вокалом? Или же всегда мечтали, но стеснялись? Это вообще не проблема! Стеснение прочь! Подумайте о том, что процесс пения, а тем более любимых песен - это в первую очередь, положительные эмоции и позитивный настрой! Но как научиться делать это красиво и правильно?

- Во-первых, дыхание - это основа всех основ! Не научитесь работать с дыханием - не научитесь тянуть даже самую простую для Вас ноту. Найдите в интернете упражнения “Дыхательной гимнастики Стрельниковой” и попробуйте их сделать. Это, кстати, будет полезно не только для вокала, но и для вашего здоровья.

- Во-вторых, устройте караоке дома! Петь можно в душе, в зеркало с феном в руках, или просто включить youtube во время готовки или уборки. Подпевайте любимые песни. Важно! Старайтесь не переусердствовать с громкостью, чтобы не навредить связкам и начните с самых простых песен, не нужно сразу хвататься за Селин Дион или Лару Фабиан.

-Ну, и в-третьих, запишитесь на индивидуальный урок по вокалу, где профессиональный педагог покажет Вам правильные распевки для разогрева голосового аппарата и развития музыкального слуха!

Пойте на здоровье и получайте только положительные эмоции!

Яна Калагастова, педагог по блоггингу, PR и медиа-менеджер

Если ты всегда мечтал вести свой блог, но никогда не хватало времени? Ну или же просто заняться своим инстаграмом и привести его в классный вид , тогда следующие советы точно для тебя!

  • Начало всех начал. Сядь и подумай. О чем? О себе! Запиши в блокнот ответы на вопросы “Кто я?”, “Что я умею лучше всего?” и “Что я могу показать миру?”. Даже если ты - бухгалтер, и хочешь вести блог о бухгалтерии, поверь, это очень круто! Потому что многие коллеги найдут тебя и будут с радостью ждать советов и историй.
  • Если же ты хочешь видоизменить личную страничку, сделать ее более презентабельной или же интересной , тогда первым делом, взгляни на нее будто впервые. Обрати внимание на аватар (отражает ли он полностью тебя, портретное ли там фото (которое лучше всего использовать для личной страницы), легко ли читается твой ник, и что написано в описании. (Надеюсь, там не “Любящая жена любимого мужа”) . Посмотрел? А теперь подумай, хочешь ли ты на него подписаться? Или же что-то нужно изменить?
  • Для того, чтоб делать крутой контент - тренируй насмотренность! Быстренько скачай себе на любой девайс Pinterest и вдохновляйся! Выделяй по 5 минут в день, листай и ищи, что нравится. Бери идеи, телефон и в бой! А еще поищи в интернете уроки о фотосъемке и обработке - их там миллиард, где расскажут как из обычных домашних предметов - сделать фото-шедевр и разбавить скучные селфи и фотки “у куста”.
  • Есть ребенок? Учимся делать контент с ним, предлагайте сделать ему красивую фото-раскладку , поищите крутые ништяки дома , которые можно использовать в фотографии. Сделайте совместно коллажи, придумайте с ним интересные видео в сторис или предложите вместе создать целый сторис-сериал! Ну и в конце - концов , вы все-равно скачаете ТикТок и будете еще вместе шутить и танцевать :)
  • Ну а если есть желание писать и не в рамках поста инстаграм, и не журналистские расследования и статьи, то ты всегда можешь зарегистрироваться например, на Wattpad (платформа для книг и рассказов), или на сотне сайтов для поэтов, которые можно найти в интернете,ну или же, на бесплатных хостингах элементарно можно сделать свой сайт и постить текстовый контент туда.

И помни, любое творчество ограничено лишь нашей фантазией! Думай, фантазируй и расширяй максимально эти рамки! И красивых вам всем Инстаграмчиков, аминь!

Дарья Кунченко, детский, семейный, перинатальный психолог, сказкотерапевт

Пока мы все сидим дома, и наш главный коллектив - наша семья, очень важно подойти творчески и с умом к проведению этого времени. Дам вам 5 простых советов, которые помогут наладить отношения дома, сгладить острые углы и просто интересное и весело провести время!

  1. Напишите друг другу "письма любви". Письма, в которых вы можете написать каждому из членов семьи благодарность за событие, поступок, совместное времяпрепровождение и т.д. Их можно разместить в отдельные конвертики для каждого. Ну а украшать конвертики совместно - станет особым удовольствием.
  2. Проверьте свой список дел с конца. Начните с последних пунктов. Как правило, туда мы помещаем самые эмоционально ценные для нас, и "неполезные" социально пункты. А сейчас ведь самое время для того, чтобы немного побаловать себя.
  3. Разберите самые дальние полки, до которых не доходили руки. Ощущение удовлетворения от того, что вы добрались туда, куда не добирались ранее, еще долго будет наполнять Вас энергией. Привлекайте к этой работе детей или вторую половинку. Вместе всегда веселее. К тому же, так интересно вспомнить истории , связанные с находками и поделиться ими с ближними.
  4. Приготовьте что-нибудь вместе. Устройте праздничный ужин, оденьтесь нарядно и соберитесь всей семьей на такой праздник. В условиях изоляции не стоит отказываться от удовольствий. Можно с помощью видеоконференции устроить совместный ужин с друзьями или родственниками, это так же весело и есть ощущение присутствия важных людей рядом.
  5. Обязательно занимайтесь совместным творчеством. Это может быть рисование, создание коллажей, устройте домашнюю дискотеку, караоке, попробуйте снимать видео вместе. Особенную ценность имеет работа с глиной или тестом. Это материалы, снижающие тревогу и наполняющие нас ресурсом.

И, главное, помните, что карантин и изоляция- это временно, а внутренние и семейные ценности- это навсегда. Берегите себя и близких. И не бойтесь сделать что-то не так. Рядом с близкими людьми это всегда приятнее и безопаснее.

Яна Радостева, педагог по хореографии, хореограф-постановщик, Заслуженный деятель эстетического искусства Украины

Карантин и самоизоляция, это прекрасная возможность действовать для себя и на себя! И отличная пора, чтоб браться за работу. Если ты хочешь привести свое тело в отличное состояние, ну или же просто хочешь научиться красиво двигаться, читай как это сделать просто и с хорошим настроением :

- Первое, с чего мы начинаем - это с себя, начинаем утро с улыбки, обязательно не забываем вовремя кушать, ведь сейчас весна и всем нам необходимо больше витаминов. Важно: старайтесь пить побольше воды!

- Обязательно выполняем физические упражнения : организуйте домашнюю тренировку сами или с детьми. Например: немного подкачаем ноги , поработаем над прессом, постоим в планке. Устройте домашние соревнования: кто дольше простоит в планке, кто больше прокачает пресс. Важно: проветривайте помещение до и после тренировок!

-Не уводите своё тело в режим ожидания, тренируйтесь, работайте над собой каждый день, просто включайте любимую музыку и танцуйте! Обязательно с хорошим настроением, старайтесь повторить движения из танцевальных клипов, пробуйте потанцевать у зеркала, посмотрите что получается, а что - не очень. Попробуйте разобрать и прорабатывать движения по частям.

Теги: досуг , танцы , сказки , карантин , чем заняться , вокал

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0