9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 30 июня, 2020, 12:17
 0

В Киеве наступило настоящее лето! И, благодаря смягчению карантина, можно сидеть на террасе любимого заведения и даже сходить на долгожданный концерт. Gloss.ua собрал самые жаркие события недели, а еще ненавязчиво напоминает следить за статистикой коронавируса и не забывать надевать маску в людных местах.

Ретроспектива классического кино

Когда: 30 июня, 21:00

Где: Художники Литераторы Артисты Музыканты, ул. Межигорская, 23/22

Стоимость: 70 грн

Как насчет посмотреть классику кинематографа в летнем саду? Интригует? Тогда вам на юбилейную ретроспективу испано-мексикано-французского режиссера Луиса Бунюэля во внутреннем дворе Х.Л.А.М.а. Что будут показывать? Легендарную картину «Забытые» 1950-го года. Будет атмосферно.

Киев куда пойти вечером Фото: Киев куда пойти вечером

Прогулка по Днепру

Когда: 1 июля, 19:30

Где: канал Русановский, запись (068) 494-79-98

Стоимость: 350 грн

Летом так и хочется быть поближе к воде! Для начала можно отправиться на сплав по проливу Гидропарка и полюбоваться дикой природой, огнями вечернего города, увидеть световое шоу поющих фонтанов и даже искупаться в них. Ну и куда же без поразительных закатов и веселой компании?

Фотовыставка Duke

Когда: с 30 июня, 18:00

Где: ул. Богдана Хмельницкого, 33/34

Стоимость: уточняйте дополнительно

Познакомиться с работами фотографа и, возможно, почерпнуть идеи и вдохновение, если вы сами любите снимать, можно здесь. На выставке представлена подборка не связанных между собой фотографий, которые призваны пробудить воспоминания и ассоциации. А еще отразить жизнь со всей ее причудливости и разнообразии.

Акустический концерт Алексея Боголюбова

Когда: 1 июля, 20:00

Где: 32JazzClub/Old Fashioned Bar, ул. Воздвиженская, 32

Стоимость: уточняйте дополнительно

Если захочется развелечений для души, то можно просто посреди недели заглянуть на вечер живой музыки. Акустический концерт пианиста из Днепра Алексея Боголюбова – это джазовая импровизация, которая легко перенесет из мира обыденности в мир релакса. Долго не думайте, количество мест ограничено.

Экскурсия по дворикам старого Киева

Когда: 2 июля, 19:30

Где: ст. метро «Золотые ворота»

Стоимость: 100 грн

Одно дело самому погулять по Киеву, другое – с опытным экскурсоводом. Тем более, если речь идет о старых двориках города. Они хранят массу тайн. Где находится самый маленький в Киеве лифт? Куда исчезла одна из киевских улиц? Где находились владения одного из самых богатых киевлян прошлого? Погулять и посмотреть на свой горд другими глазами.

Стендап. Проверка материала

Когда: 2 июля, 19:00

Где: арт-Клуб «Тёплый Ламповый», ул. Омельяновича-Павленко, 4/6

Стоимость: вход свободный

Что такое проверка материала? Это шутки, наблюдения, песни, стихи и все, что накопилось за почти три месяца тишины. Для тех, кто переживает о безопасноти: квадратура клуба позволяет вместить всех желающих, не нарушая закон и ваше личное пространство. Проверку температуры тоже никто не отменял.

Сто дней одиночества. Выставка современных художников

Когда: 3 июля, 16:00

Где: KOOPERATIV, ул. Сечевых Стрельцов, 23А

Стоимость: уточняйте дополнительно

Мироощущение украинских художников, фотографов и дизайнеров во время пандемии. Каждый из соавторов пытался передать в одном изображении свои чувства, очень разные и интимные. Эти карантинные хроники свидетельствуют: жизнь не замерла, она продолжается.

В выставке принимают участие: Маша Рева, Люся Иванова, Мария Куликовская, Антон Логов, Иван Грабко, Виктор Бакин, Дарья Кольцова и другие.

Pilsok is back!

Когда: 3 июля, 19:00

Где: Pilsok, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: уточняйте дополнительно

Зажигательные диджей-сеты, яркие прохладные напитки, танцы и обмен энергией, вечера, которых многим так не хватало во время карантина! Добро пожаловать в лето! Но не забывайте о безопасности, антисептики, маски, привет, вы все еще в деле.

Artbat / day time event

Когда: 3 июля, 18:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная

Стоимость: 2100 грн

Уникальный стиль Artbat как диджеев, так и продюсеров, раскрылся с ранних релизов. Признанные гении хауса и техно, трендмейкеры мировой клубной культуры, они быстро стали одними из культовых фигур международного дэнс-движения. Выходцы из украинской столицы, хедлайнеры масштабных фестивалей Awakenings, Tomorrowland, Loveland и DGTL, редко играют на камерных домашних тусовках. Тем ценнее эта вечеринка, обмен энергиями будет происходить на расстоянии вытянутой руки. Невозможно не реагировать, необходимо почувствовать.

Теги: досуг , куда пойти , отдых , куда пойти вечером , куда пойти Киев