Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю
Куда пойти

Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
28 августа, 2020, 11:31
 0

От нашего настроения зависит то, как выстраиваются взаимоотношения с окружением, насколько мы продуктивны, результативны, и готовы пережить трудности. А чтобы большую часть времени улыбаться и наслаждаться жизнью - достаточно уметь проводить время правильно. Gloss.ua подготовил подборку занятий, чтобы вы могли встретить эту осень с удовольствием и радостью.

Сходите наконец-то в кинотеатр

Несмотря на то, что карантин продолжается, некоторые развлечения для людей снова стали доступными. Например, кинотеатры. Сейчас идти туда особое удовольствие, ведь по правилам зал не должен быть заполнен больше чем на 50%. А значит, никто вокруг вас не будет громко комментировать фильм, хрустеть попкорном или же шелестеть бумажками. Вот подборка новинок, которые вы уже можете посмотреть:

Тенет

Новый шедевр от талантливого режиссера Кристофера Нолана. Интересно, что съемки фильма проходили в условиях, при которых актеры не знали сюжетной линии картины. Известно, что герои будут находиться в реальности, где время течет в обратном направлении, однако, как и почему это происходит - объяснений пока нет.

Агент Ева

Еще одна ожидаемая новинка с участием культовых актеров. Сюжет рассказывает об агенте Еве (Джессика Честейн), которая передвигается по всему миру словно тень и обладает уникальными навыками: необходимо "устранить" нарочито и явно, или же важно выставить все как несчастный случай - героиня справится с поставленной задачей на 100%. Ведь ее тренировал один из лучших инструкторов в мире - Дюк, которого в фильме сыграл Джон Малкович.

Думай, как собака

Добрый, семейный фильм о 12-летнем Оливере, который бесконечно любит своего пса Генри, а все свое свободное время посвящает научным экспериментам. Больше всего он хотел бы создать устройство для чтения мыслей. Очередная такая попытка закончилась неприятностью - компьютер сгорел. Так думал Оливер, пока не услышал, что думает его пес.

Прогуляйтесь на свежем воздухе

Экскурсия "Романтические истории. От Воздвиженки до Андреевой горы". Обычно слово "экскурсия" вызывает скучные ассоциации. Но не в этом случае. Это новая программа, которую презентуют 30 августа в 12:00. На этой прогулке вы узнаете о легендарном киевском урочище, где колдовали, трудились и где сейчас очень дорого жить, но красиво фотографироваться; увидите улицу, где родился Мастер и познакомитесь с древним киевским Замком на горе.

Симфонический оркестр Queen в яблочном саду. Представьте: суббота, вечер. Вы освободили пару часов для себя и своих друзей. Музыка группы Queen в исполнении виртуозного оркестра. Закат и холодный коктейль. Яблоневый сад и множество красивых фото. Нравится? Тогда приходите!

Наконец-то прокатиться на SUP-борде. Лето прошло, а вы все еще не попробовали серфинг, стоя с веслом? Время все исправить. Этот вид водного спорта подарит вам море позитива. Учиться кататься на этой доске с веслом абсолютно не сложно, поэтому сюда можно приходить как с детьми, так и с компанией друзей для соревнований.

Узнайте, что хорошего произошло в Украине и не только

Сделайте несколько упражнений прямо сейчас

Умеренные физические нагрузки помогают справляться с тревожностью и стрессом - это факт. Поэтому предлагаем оторваться от экрана и сделать несколько легких упражнений, чтобы напомнить своему организму, что вы все еще молоды и активны.

Если же вы проводите много времени за компьютером - делайте эти упражнения несколько раз в день, в перерывах.

  1. Попрыгайте с хлопками в ладоши. Делать это упражнение очень легко. Делая прыжок, одновременно разведите ноги в стороны и поднимите руки над головой. Такие движения ускоряют ток крови, увеличивают приток кислорода в основные органы и дают мгновенный выброс эндорфинов, которые называют "гормонами счастья".
  2. Держите осанку прямо, разведите грудь. Когда мы сутулимся, мы как бы говорим своему телу, что не уверены в себе, или хотим спрятаться от тревоги. Если же стараться держать осанку прямо, то это не только изменит ваш внешний вид, но и преобразит внутреннее состояние. Ваши легкие получат больше кислорода, а сознание наполнится спокойствием и уверенностью. Можно еще поразводить руки в стороны или сделать круговые движения плечами, чтобы закрепить положение осанки.
  3. Улыбайтесь. Старый, проверенный метод, который действительно работает. Улыбаясь, даже когда у нас нет настроения, мы как бы обманываем наш мозг. Ведь он помнит, что ваша улыбка означает, что вы - довольны, так что между этими вещами есть прямая и обратная связь.

Теги: досуг , кино , город , киев , настроение , позитив