Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве

Татьяна Турчаникова 17 сентября, 2020, 14:27
 0

Много музыки, танцев и арт-ивентов будет в Киеве на этих выходных, так что не пугаемся прохладной погоды, помним: чем мы активнее - тем нам теплее! Gloss.ua, по традиции, подготовил топ мероприятий, куда можно отправиться всей компанией. Выбирайте.

Маркет прикрас

Когда: с 10:00 19 сентября до 20:00 20 сентября

Где: Всі. Свої, Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Минималистичное колье или массивный перстень? Жемчужина капризной формы или закрученная, как пружина? Фантазия - и ваша, и ювелиров - подскажет, что именно выбрать. А вот место, где все это можно найти. Украинские дизайнеры уже готовят свои эксклюзивные коллекции для Маркета украшений, который пройдет 19-20 сентября.

Босх, Далі, Пікассо + Магія імпресіонізму

Когда: 19 сентября с 11:00 до 20:00

Где: ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: 150 грн

Если хочется окунуться в мир искусства, в художественном пространстве АRTAREA вас ждут масштабные цифровые инсталляции Dali. Digital. Surrealism, "Босх. Химеры, оживают" (возрастные ограничения 12+ лет), "Пикассо: периоды гениальности" и "Магия импрессионизма. Моне. Ренуар". И все это - по одному входному билету!

Кричати! Кликати! Горіти! Українська кінореклама 1920-30-х

Когда: 19 сентября с 12:00 до 19:00

Где: Dovzhenko Centre, ул. Васильковская, 1

Стоимость: 80 грн

Если хочется чего-то необычного. Здесь зрители впервые увидят около 100 редких киноплакатов, созданных украинскими художниками для отечественных и зарубежных кинокартин, которые выходили в тогдашний прокат. Целостное представление о кинорекламе как индустрии дадут документы с киноархивами Довженко-Центра: буклеты, либретто, открытки, рекламные листовки в газетах и журналах 1920-30-х годов, а также оригинальные фрагменты художественных фильмов.

Діджей-сет i захід сонця

Когда: 19 сентября с 18:00 до 22:00

Где: Всі. Свої, Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Провожать закат солнца под музыку любимых диджеев, как вам идея? Теплая энергетика музыки поможет дать отпор осенний прохладе. Хедлайнером вечера на террасе будет диджей St. Andre. Организаторы сделают все необходимое, чтобы на ивенте вы чувствовали себя максимально безопасно, поэтому мероприятие пройдет с соблюдением всех рекомендаций МЗ. Пожалуйста, держите дистанцию, мойте руки, пользуйтесь антисептиками и оставайтесь дома, если чувствуете себя плохо.

Когда: 19 сентября с 17:00 до 23:55

Где: Курені, Парковая дорога, 4

Стоимость: с 17:00 до 18:00 - 250 грн, после 18:00 - 400 грн, в соломенной шляпе - 250 грн в любое время

Save the date: играет IVAN DORN! И это тот случай, когда Ваню любят не за узнаваемое лицо, а за его интерес к танцевальной музыке, а еще - за классную коллекцию хаус-пластинок. Думаем, и вы с удовольствием потанцуете под его диджей-сет. Поддержат артиста PAHATAM и PAVEL PLASTIKK. Нужно ли говорить, что присутствие обязательно? Всех пересчитают по шляпам!

Когда: 19 сентября с 19:00 до 21:00

Где: Kooperativ, ул. Сечевых Стрельцов, 23а

Стоимость: 400 грн

Романтический вечер на красивой крыше на Львовской площади, в лучах заката, где в исполнении лучших представителей украинской джазовой сцены прозвучит джаз. 19 сентября состоится 2 разных концерта: в 16:00 невероятно мелодичный проект пианиста Игоря Агрича, а в 19:00 концерт крутого джаз-бенда Дмитрия Бобина Александрова. Не пропустите последние волшебные вечера на крыше в этом сезоне.

Виставка NHT

Когда: 20 сентября с 12:00 до 22:00

Где: Мала Галерея Мистецького Арсеналу, ул. Лаврская, 10

Стоимость: вход свободный

Выставка NHT - репрезентация длительного исследовательского проекта междисциплинарного объединения ruїns collective, инициированного художниками Teta Tsybulnyk та Elias Parvulesco. Художники исследуют окружающую среду с помощью звука. В пространстве Галереи возникает ситуация внутреннего противоречия между естественным и неестественным. Но в то же время это будет пространство для остановки, неспешного созерцания, концентрации, раскрытия неявных процессов создания объектов, репрезентация различных взглядов на (не) человеческое.

BackYard Dub

Когда: 20 сентября с 16:20 до 23:59

Где: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: вход свободный

В уютном дворе в самом центре Киева на Подоле состоится очередная вечеринка, где саундсистемы будут звучать на полную мощность. Здесь вы сможете услышать короткую историю регги музыки, сотканную из хитов прошлых времен и свежих релизов современности. Давайте все вместе добавим положительной энергии в этот мир! Одна любовь! Rastafari Bless!

Теги: досуг , киев , ресторан , концерт , выходные , кафе , афиша , куда сходить