Кроме TED: 5 YouTube-каналов, на которых можно Кроме TED: 5 YouTube-каналов, на которых можно
Куда пойти

Кроме TED: 5 YouTube-каналов, на которых можно "зависнуть" надолго

Татьяна Турчаникова 10 ноября, 2020, 12:31
 0

Можно бесконечно долго смотреть Netflix, но если вам захочется узнать что-то новое о мире вокруг нас, то… стоит переключиться на YouTube. Gloss.ua собрал каналы, которые точно "затянут" тех, кто хочет углубиться в науку, психологию или социально-культурное развитие.

Читайте также:

Vox

Этот канал поможет оставаться в курсе событий, которые творятся в мире. Новости со всех уголков планеты: политика, экономика, социальная жизнь, не ускользнет ничего! Также команда канала создает масштабные проекты, которые касаются актуальных культурных, научных, исторических и музыкальных тем. Потребуется английский, хорошая возможность попрактиковаться!

In a Nutshell

Канал ведется парнем из Германии, так что не смущайтесь названием Kurzgesagt, слово означает "вкратце". Филипп Деттмер окончил Мюнхенский университет прикладных наук - и ему не хотелось, чтобы знания пропадали зря, итог: проект- хобби уже насчитывает многомиллионную аудиторию. Что нас ждет? Минималистические анимированные видео о сложных для понимания явлениях природы и науки.

Life Noggin

Какая комната в доме самая грязная? Что случится, если перестать мыться? А если не вставать с кровати? А если всегда пить только молоко? За каких-то 3-5 минут вы узнаете массу интересного обо всем, что касается человеческой жизни: от простого к более сложному.

The School of Life

Психология, психология и еще немного психологии! Сможет ли поменяться ваш бывший? Почему пора прекратить волноваться о том, что о вас думают другие? Почему нервны срывы – это тоже важно? Ответы на эти вопросы, а еще – на тысячи других, но не менее интересных, вдобавок к красивой анимации и приятному закадровому голосу и – вуаля – можно не заметить, как прошел вечер.

LaMadelynn

И, наконец, для души! Madelynn – автор канала, скорее всего, сразу же влюбит вас в аналоговую съемку. Многогранный Лос-Анджелес, эстетичная картинка, манящая атмосфера… Эх, набирайте ванну и скажите друзьям, что вы сегодня дома! На канале хватает коллабораций со всемирно известными брендами, но Madelynn преподносит их по-особенному, в гармоничном и ненавязчивом стиле. Есть чему поучиться будущим YouTube-блогерам.

Теги: youtube , что посмотреть , youtube-каналы