Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве

Gloss 10 декабря, 2020, 16:15
 0

Выходные, преддверие Нового года, друзья, встречи, тепло!.. Наконец-то пришли эти уютные дни, когда можно всей компанией отправиться на приключения по ночному, и не только, Киеву! Gloss.ua подготовил свой топ ивентов на выходные, присоединяйтесь!

ONUKA (day time event)

Когда: 12 декабря, 17:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная

Стоимость: 900 грн

Окунуться в удивительную мечту, ведь музыка ONUKA - это само волшебство: микс электронной, актуальной поп-музыки и украинской этники. ONUKA первыми смогли донести до широкой аудитории богатое наследие украинской культуры в контексте современной музыки. Концерт состоится под открытым небом на ледовой арене, гостей ждут разнообразные фуд-корты, зона BBQ, бары.

Різдвяна Фабрика Мрій

Когда: 12 декабря, с 10:00

Где: ВДНГ

Стоимость: от 220 грн

Начал свою работу сказочный город, здесь находится производство елочных украшений. Собирайтесь всей семьей или компанией: вас встретят добрые эльфы, они расскажут легенду Фабрики и поделятся секретом исполнения желаний. Вы побываете в мастерских с невероятным принадлежностями и увидите, как создаются рождественские шарики. Каждый посетитель сможет нарисовать свою мечту на звездном небе и получит волшебный набор для ее создания.

 

Динозаври морських глибин

Когда: 12 декабря, 10:00

Где: ВДНГ, ул. Глушкова, 1

Стоимость: 220 грн

Международная выставка, которую впервые в Украину привезла компания H2D Exhibitions. Организаторы обещают, что, кроме знакомства с огромными экспонатами, которые поражают своей реалистичностью, посетители будут попадать в настоящий подводный корабль с множеством интерактивных приключений. Взрослые и дети смогут почувствовать себя палеонтологами и отправиться на увлекательные раскопки, посмотреть на 15-метровый вулкан или даже пересмотреть кино. Все это под одной крышей!

Не смішно. Персональна виставка Іллі Ісупова

Когда: 12 декабря, 11:00

Где: Voloshyn Gallery

Стоимость: уточняйте

На выставке будут представлены как новые работы, созданные специально для выставки, так и работы художника из разных периодов его творчества в разнообразных медиума: от картин до скульптур. Исупов обычно работает с актуальными сюжетами - ждите ироничных размышлений о массовой культуре и саркастических высказываний о политике в том числе.

Когда: 12 декабря, 18:00

Где: Gnezdo Bar, Андреевский спуск, 21

Стоимость: уточняйте

Еще в 2004 году Влад Фисун и Владимир Сиваш основали проект Magazine DJ's.
Почему Magazine? Потому оба также являются журналистами и музыковедами.
За 15 лет дуэт сыграл множество свободных эклектичных сетов, а за две недели до окончания 2020-го Magazine DJ's выступят в Gnezdo bar. Потому что сейчас, как никогда, хочется настоящего праздника.

Антон Саєнко. Грязне

Когда: 13 декабря, 11:00

Где: Dymchuk Gallery, ул. Ярославская, 21

Стоимость: уточняйте

Проект является продолжением длительных экспериментов художника с художественной формой. Ядром выставки является противопоставление живописи и фотографии. С одной стороны - монохромные полотна с бесконечными живописными наслоениями. С другой - такие же монохромные фотографии пейзажей села Грязное, где художник провел детство. Вместе они фиксируют предельный состояние, в котором сосуществуют документальное и вымышленное, интеллектуальное и эмоциональное, прошлое и настоящее.

Екскурсія на фабрику ялинкових іграшок 2020

Когда: 13 декабря, 12:00

Где: Дива Країни, Андреевский спуск, 24в

Стоимость: 470 грн - взрослый

Экскурсия на фабрику елочных игрушек в Клавдиево. Мастер-класс по росписи елочной игрушки. Здесь вы станете свидетелями настоящего чуда и примете в нем участие: как из простой стеклянной трубки выдувается шар, а потом становится серебристым. Ну, а распишут игрушку настоящие художники, которые могут сделать на ней надпись специально для вас. Представьте, сколько удовольствия получат ваши близкие от такого подарка!

Теги: куда сходить , афиша , кафе , выходные , концерт , ресторан , киев , досуг