10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Gloss 14 декабря, 2020, 19:05
 0

Чем время в преддверии Нового года особенное? Тем, что все волшебство еще впереди! А вот яркие фонарики, елки и теплый глинтвейн уже ждут. Так что берем друзей и отправляемся навстречу приключениям. А здесь ищите список культурных мероприятий на целую неделю от Gloss.ua.

Різдвяна Фабрика Мрій

Когда: до 17 января, с 10:00

Где: ВДНГ, ул. Ак. Глушкова, 1

Стоимость: от 220 грн

"Рождественская Фабрика Грез" - это сказочный город, где находится производство елочных украшений. Вас встретят добрые эльфы, которые расскажут легенду Фабрики и поделятся секретом исполнения желаний. Вы побываете в мастерских с невероятным принадлежностями и увидите, как создаются рождественские шарики.
Каждый посетитель сможет нарисовать свою мечту на звездном небе и получит волшебный набор для ее создания.

На локации придерживаются всех карантинных норм. Одновременно на экскурсии могут находиться не более 10 человек.

Антон Саєнко. Грязне

Когда: 15 декабря, 11:00

Где: Dymchuk Gallery, ул. Ярославская, 21

Стоимость: от 900 грн

Этот проект является продолжением длительных экспериментов художника с художественной формой и его размышлений об автономности искусства.
Ядром выставки является противопоставление живописи и фотографии. С одной стороны - монохромные полотна с бесконечными живописными наслоениями. С другой - такие же монохромные фотографии пейзажей села Грязное, где художник провел детство. Вместе они фиксируют предельный состояние, в котором сосуществуют документальное и вымышленное, интеллектуальное и эмоциональное, прошлое и настоящее.

The Mess Around Jam Sessions

Когда: 16 декабря, 19:30

Где: Living Room, ул. Набережно-Крещатицкая, 31

Стоимость: 80 грн

В Living Room собираются аллигаторы, чтоб поиграть кошачью музыку. Почему аллигаторы? Джазовые музыканты издавна называют друг друга Cat! Иногда - Alligator.
Что будет? Гостей ждет Swing, Blues, Rock’n’roll, Early Soul. И! Уютная обстановка, пол, пригодный для танцев, коктейли и сирийская кухня от хозяина заведения.

Польоти уві сні та наяву

Когда: 17 декабря, 12:00

Где: Dovzhenko Centre, ул. Васильковская, 1

Стоимость: 80 грн

Полеты во сне и наяву. Выставка - музейный проект, исследующий одноименную киноленту Романа Балаяна и эпоху, в которую она создавалась.
Куратор выставки - Андрей Алферов.

О фильме: "Полеты во сне и наяву" вышел в советское прокат в 1983 году, почти сразу став культовым. "Полеты" - это портрет эпохи "брежневской застоя". Своеобразный манифест интеллигенции, черты которой просматриваются в образе главного героя: беспорядочность, бессодержательная предприимчивость, парализована способность выбирать и решать.

О выставке: Выставка - кинематографический проект, насыщенный кинообразами и мультимедийными решениями. Приходите исследовать и рефлексировать.

Фестиваль повітряних куль "Монгольф’єрія"

Когда: 18 декабря, 13:00

Где: ВДНГ, ул. Ак. Глушкова, 1

Стоимость: от 350 грн

Хотите увидеть огромные воздушные шары в музыкальном сопровождении? Высота аэростатов сравнима с пятиэтажкой, а подниматься они будут на 30 метров. Все, у кого есть билет, смогут сделать подъем на воздушном шаре. На локации будут работать фотографы, которые сделают качественные снимки для участников.

Мероприятие состоится по случаю годовщины запуска первого воздушного шара в истории человечества. 237 лет назад братья Монгольфье запустили свое изобретение в Париже. С тех пор началась эпоха воздухоплавания, которое с каждым годом становится все более популярным видом культурного отдыха.

Организаторы просят участников соблюдать масочный режим и дистанцию.

Різдвяна вечірка

Когда: 18 декабря, 17:00

Где: BARVY, ул. Мечникова, 3

Стоимость: от 350 грн

Рождественские праздники приближаются! Почему бы в честь этого не провести пятницу под крылом голубой птицы, поднимая коктейли и наслаждаясь музыкой.
За настроение отвечает DJ Cobalt. Действует фиксированный прайс на коктейли - 150 гривен.

Льодове шоу для усієї сім'ї "Чаросвіт"

Когда: 19 декабря, 17:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная

Стоимость: от 350 грн

Премьера сказочно-волшебного шоу "Чаросвіт". Безупречное выполнение трюковых элементов на льду, оригинальный жанр, уникальные костюмы, волшебная зимняя атмосфера - все это делает шоу незабываемым событием для всей семьи. Шоу уже побывало во многих странах.

Family Night

Когда: 19 декабря, 17:00

Где: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: от 100 грн

Резиденты легендарной LOW party - промогруппа и серия вечеринок, которая началась еще 11 лет назад. Иногда ребята ездят в Харьков, Одессу и Львов, проводили шоукейс в Берлине и Осло.

Они вполне заслуженно называют себя главной диско вечеринкой в ​​Украине. На тусовках эклектично комбинируют лучшие экземпляры диско, соул, фанк, джаз, даунтемпо, хаус и техно музыку, не стесняясь на одном дыхании смешивать треки прошлого со свежими релизами.

На их вечеринках всегда дружеская, семейная атмосфера, будто куча знакомых и друзей празднуют то, что наконец-то собрались вместе. Одним словом LOW - это ЛЮБОВЬ.

Дабл Тріпл Snow Fest 2020

Когда: 19 декабря, 10:00

Где: Арка Дружбы народов

Стоимость: бесплатно

Второй контест в одном из крупнейших городских сноупарков Европы для профессиональных сноубордистов и лыжников. "Дабл Трипл Snow Fest 2020" организованный командами do not Take Fake и Radioday, доступ будет ограничен доступ, будет трансляция онлайн. За организацию спота и спортивную часть ответственная команда Snow Factory. Подробная информация по доступу на событие будет объявлена ​​позже, следите за ивентов в Фейсбуке.

Fairmont Classic Сhristmas

Когда: 20 декабря, 17:00

Где: Fairmont Grand Hotel Kyiv, ул. Набережно-Крещатицкая, 1

Стоимость: от 900 грн

Если вы взрослый, серьезный человек, который не верит в то, что в Рождество случаются чудеса - приходите сюда! Здесь соберется целый зал таких серьезных! Многим удалось вернуть веру в чудеса. Каким образом? Ну как же - музыка это одно из главных доступных человечеству чудес. И композиторы хорошо это знали.
Программа, которая затрагивает струны души!

Вспомните, как это бывало в детстве - ты, маленький, стоишь у елки, вдыхаешь ее запах, за окном сказка с веселой суетой снежинок, а завтра тебе подарят что-то замечательное. И впереди еще вся жизнь. А в субботу вы с родителями идете на балет, и ты не знаешь, что это будет "Щелкунчик" Чайковского. Поэтому в начале программы - именно Щелкунчик, чтобы оживить ваши детские воспоминания... Но это еще далеко не все.

Теги: досуг , киев , ресторан , концерт , выходные , кафе , афиша , куда сходить