9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Gloss 04 января, 2021, 15:03
 0

Первая неделя нового года в столице обещает быть насыщенной интересными событиями. Выставки, перфомансы, вечеринки! Gloss.ua, по традиции, собрал список ивентов на целую неделю, врываемся и не скучаем!

SASHA VOSK - live performance

Когда: 4 января, 18:00

Где: The Naked Room, Ярославов Вал, 15

Стоимость: вход свободный

Как еще встретить новый, 2021, год, если не под завораживающую музыку в уютном месте со своими друзьями? Здесь в рамках временной выставки состоится открытие pop-up бара и кафе. Гостей ждет игристое, вкусные пирожные и прочие вкусности. А еще - живое выступление Sasha Vosk, мечтательный и игривый электропоп которой давно полюбился слушателям. Вход свободный, но не забывайте о масках.

Когда: 4 января, 18:00

Где: White World, ул. Пушкинская, 21а

Стоимость: вход свободный

История этой выставки берет начало с 2018 года как выдумка куратора Аниты Немет. Как должна выглядеть такая выставка? Дело в цвете, в его символизме? Здесь должны быть розовые произведения? И чем выступает розовый? Мы выберем "розовый", потому что он успокоит тревогу и окунет в прекрасный мир грез. Розовая выставка хочет поговорить. Розовая выставка напомнит, что в цвета нет гендера. Розовая выставка составит ряд ситуаций, которые по-разному представят этот цвет. Розовая выставка покажет вам много розового.

Ki Yera’s Birthday

Когда: 6 января, 21:00

Где: Ne.On bar, ул. Гоголевская, 2а

Стоимость: вход свободный

"Будем танцевать!", - заявляют организаторы вечеринки. И кто от такого откажется? Line-up:
Ki Yera 21:00-23:00, Zadiraka 23:00-00:00, Olyandra 00:00-1:00. Спешим делиться позитивными вибрациями и наполняться энергией и радостью от общения и движения!

Акваріум. Музична вистава

Когда: 7 января, 19:00

Где: Театр на Подолі, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: уточняйте

Философия, прошла через поколения. Лирика, которая проросла сквозь камни и тернии рок-н-ролла. Мысль, которая стремится за рамки всего мирского и повседневной суеты. Все это он - легендарный Борис Гребенщиков!
Уникальная музыка группы "Аквариум" не просто жива, а продолжает открывать новые грани в лирике баллад, кипучей рок-н-ролл и философском регги. Их музыка - живая и свежая, ведь команда постоянно экспериментирует с формой и звучанием, находя новые нотки и цепляя струны души как преданных фанатов, так и тех, кто только открывает для себя рок-н-ролл.

Fairmont Classic - Сhristmas

Когда: 7 января, 18:00

Где: ул. Набережно-Крещатицкая, 1

Стоимость: уточняйте

Программа, которая затрагивает струны души. Вспомните, как это бывало в детстве - ты, маленький, стоишь у елки, вдыхаешь ее запах, за окном сказка с веселой суетой снежинок, а завтра тебе подарят то замечательное. И впереди еще вся жизнь. А в субботу вы с родителями идете на балет, и ты не знаешь, что это будет "Щелкунчик" Чайковского. Поэтому в начале программы будет именно Щелкунчик, чтобы оживить детские воспоминания. А под конец вечера можно вспомнить, что таким же волшебным и целебным эффектом обладает "Голубой Дунай" Штрауса. И даже еще более выраженным эффектом, ведь это вальс, это Вальс с большой буквы - король вальсов... И это еще не все, будет празднично!

Аудіотур Воздвиженкою

Когда: с 26 декабря, 18:00

Где: Bereznitsky Art Foundation, Ярославов Вал, 15

Стоимость: уточняйте

Своеобразный подкаст, аудиотур голосами художника Ильи Чичкана, ресторатора Дмитрия Борисова, фотографа Андрея Мациевского и других.
Воздвиженка возникла в 2000-х годах на Подоле в Киеве, в местности, которая исторически называлась урочище Гончары-Кожемяки. Новый микрорайон с элитной застройкой был заселен не сразу, а потому получил среди горожан название "улица призраков". Постепенно в Воздвиженку вдохнули жизнь предприниматели и художники - арендаторы помещений под салоны, мастерские, магазины, рестораны и галереи. Сегодня большинство жилья на Воздвиженке заселено, а местные жители имеют собственное видение развития своего микрорайона, которое воплощают через органы самоуправления. В то же время застройка Воздвиженки продолжается...
Аудиотур, доступен на украинском и английском языках, будет начинаться у входа в Bereznitsky Art Foundation и заканчиваться на Замковой горе. Длительность прогулки - 50 минут.
Не рекомендуется посещать аудиотур в темной время дня, а также по скользкой погоде.
Для участия необходимо иметь мобильное устройство с возможностью считывания QR-кода и наушники.

"Марія": найвідоміша у світі виставка про Голодомор вперше в Україні

Когда: с 20 ноября 2020 до 31 марта 2021, 10:00

Где: Національний музей Голодомору-геноциду, ул. Лаврская, 3

Стоимость: уточняйте

Выставка Леси Марущак. Это самая известная в мире выставка о Голодоморе, которая была представлена ​​в 9 странах мира и будет впервые показана в Украине. Мобильное мемориальное пространство, которое увековечивает память жертв Голодомора 1932-1933 годов, вклад в диалог о социальной справедливости и правах человека. В центре выставки - образ девушки Марии, которая, вопреки решению диктатора Сталина, выжила, в отличие от миллионов жертв советского геноцида в Украине.
Автор выставки Леся Марущак - удожница, творчество которой опирается на исторические исследования памяти и идентичности и с помощью чувственности и визуальности пробуждает глубинные эмоциональные ощущения.
Среди институтов, имеющих ее произведения, Музей искусств Метрополитен, Европейский дом фотографии в Париже, Бостонский Атенеум, Стэнфордский университет, Колумбийский университет и Библиотека Конгресса.

New edition Salsa & Bachata Party

Когда: 8 января, 19:00

Где: Почтова Площадь, клуб Just in Space

Стоимость: с репостом 100 гривен, без репоста 150 гривен

Как Новый год начнешь - таким он и будет! Здесь ждут всех ценителей Salsa cubana & Salsa on 1 and on 2 и Bachata Sensual & traditional, чтобы вместе отметить это замечательное событие. Не забывайте о новогоднем Dress Code. Гостей ожидает
прекрасная кубинская атмосфера и самая лучшая музыка от диджеев: Dj Pol (Ecuador), Dj Lago (Ukraine), а еще бар с коктейлями.

M17 Sculpture Prize: Roots and Pollen

Когда: с 17 декабря 2020 до 21 февраля 2021

Где: M17 Contemporary Art Center, ул. Владимира Антоновича, 102-104

Стоимость: 100 гривен

Выставка работ номинантов первой в Украине профессиональной скульптурной премии - М17 Sculpture Prize. 12 произведений молодых украинских художников, проекты которых были отобраны международным экспертным жюри из 200 конкурсных предложений. Гостей ждут скульптуры, световые и медиаинсталяции, разнообразие стилей, техник и материалов, объединенных общей тематикой.
Победитель получит вознаграждение в размере 250 000 грн, он будет избран по результатам выставки и объявлен в феврале 2021 года.

Теги: куда сходить , афиша , кафе , выходные , концерт , ресторан , киев , досуг