Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве

Gloss 14 января, 2021, 16:27
 0

Выходные на карантине - вовсе не значит скучные выходные! В Киеве все еще есть места, куда можно отправиться с друзьями, чтобы немного отвлечься от зимних будней. Традиционно, Gloss.ua составил список ивентов, с вас - взять маску и антисептик и просто быть!

Різдвяна Фабрика Мрій на ВДНГ

Когда: 16-17 января, 10:00

Где: ул. Ак. глушкова, 1

Стоимость: вход свободный, но платный на отдельные ивенты

Праздники почти позади, но сказочный город "Рождественская Фабрика Грез" еще ждут гостей. Познакомиться с добрыми эльфами и узнать легенду Фабрики, а еще - загадать желание, которое точно осуществится! Так что спешите. Каток, глинтвейн и прочие зимние радости тоже присутствуют.

Фабрика Мрій на ВДНГ Фото: Фабрика Мрій на ВДНГ

Аудіотур Воздвиженкою

Когда: с 26 декабря, 18:00

Где: Bereznitsky Art Foundation, Ярославов Вал, 15

Стоимость: уточняйте

Экскурсоводами будут голосами художника Ильи Чичкана, ресторатора Дмитрия Борисова, фотографа Андрея Мациевского и других. А вот рассказ пойдет о Воздвиженке. Она возникла в 2000-х годах на Подоле в Киеве. Новый микрорайон с элитной застройкой был заселен не сразу, а потому получил среди горожан название "улица призраков". Постепенно в Воздвиженку вдохнули жизнь предприниматели и художники...
Аудиотур начинается у входа в Bereznitsky Art Foundation и заканчиваться на Замковой горе. Длительность прогулки - 50 минут.

Аудіотур Воздвиженкою Фото: Аудіотур Воздвиженкою

Не смішно. Персональна виставка Іллі Ісупова

Когда: 16-17 января, 10:00

Где: Voloshyn Gallery, ул. Терещенковская, 13

Стоимость: вход свободный

"Не смешно" - это как новые работы, созданные специально для выставки, так и работы художника из разных периодов его творчества: от картин до скульптур. Илья Исупов обычно работает с актуальными сюжетами - то ироничными размышлениями о массовой культуре, то саркастическими высказываниями о политике. Будет интересно.

Не смішно. Виставка Іллі Ісупова Фото: Не смішно. Виставка Іллі Ісупова

ЕТНОВЕЧІРКА

 Когда: 16 января, 18:00

Где: Оnline на Zoom

Стоимость: 400 грн

Хотите творить? Самое время сделать это! Первая online "Этновечеринка" 2021-го. В программе: познакомиться, да, здесь важно, кто вы и каковы ваши интересы! Затем узнать, что такое танец стихий. Потом будет мастер-класс по изготовлению браслета женской силы. Потом - йога. Далее вечерняя медитация. И, конечно, рефлексия. Плюс - приятный подарок от организаторов (доставка "Новой почтой" вместе с материалами для браслета).

ЕТНОВЕЧІРКА Фото: ЕТНОВЕЧІРКА

Рожева Виставка

Когда: 16-17 января, 18:00

Где: White World, ул. Пушкинская, 21а

Стоимость: вход свободный

Кому тут не хватает ярких цветов в жизни? Вам - на выставку Аниты Немет. Почему? Все просто: она розовая! Как должна выглядеть розовая выставка? Здесь должны быть только розовые произведения? Почему розовый? Потому что он успокоит тревогу и окунет в прекрасный мир грез. "Розовая выставка хочет поговорить. Розовая выставка напомнит, что в цвете нет гендера. Розовая выставка составит ряд ситуаций, которые по-разному представят этот цвет. Розовая выставка покажет много розового.

Рожева Виставка Фото: Рожева Виставка

Повільні 16 км на Трухановому острові

Когда: 17 января, 10:00

Где: Труханов остров

Стоимость: бесплатно

Кому хочется активностей - можно отправиться на клубную пробежку в разговорном темпе. Все собравшиеся выбегают в 10:00 от парковки со стороны Северного моста на Трухановом. Вещи для переодевания можно будет оставить в машине.  Покрытие: асфальт. Расстояние: 8км или 16км, или любая по вашему желанию расстояние.

Повільні 16 км Фото: Повільні 16 км

Медитация в вопросах и ответах

Когда: 17 января, 12:00

Где: онлайн

Стоимость: donation 

Медитация, осознанность, высшие состояния сознания - есть вопросы по этим темам? Готовьте их, пишите в чате под видео во время эфира - тут можно разбираться в опытах и вопросах по практике.

Зачастую опыты в практике и возникающие вопросы общие для всех - разбираясь в вопросах других, можно найти ответы и на вопросы свои, рассказывают организаторы. Или даже просто лучше понять специфику самой практики.

Если вы пока не практикуете трансцендентальную медитацию, но только думаете, стоит ли идти на курс обучения - тоже подключайтесь со своими вопросами. Возможно, во время эфира вы услышите именно то, что нужно именно вам.

Преподаватель: Yan Tian - преподаватель трансцендентальной медитации и йога-асан Махариши.

О медитации - мастер Фото: О медитации - мастер

Пешеходный квест «О кино» 

Когда: 17 января, 11:00

Где: уточняйте

Стоимость: 350 грн с команды из двух человек

Мир кино кардинальным образом изменил и продолжает менять наше сознание и восприятие. Индустрия кино создала настоящие шедевры на любой вкус, отказаться от просмотров которых невозможно. В Киеве также есть места, достойные Оскара и давайте вместе пройдемся по кинематографичным уголкам нашего города!

Старт игры: 17.01.2021 с 11:00 до 15:00. В этой игре считать время будут от старта.

Квест о кино Фото: Квест о кино

Теги: выходной , куда сходить , куда сходить в киеве