Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве

Gloss 04 февраля, 2021, 18:08
 0

Начинаем последний месяц зимы по-особенному! Это как? Это значит, отправляемся на поиски приключений вместо домашнего режима. Gloss.ua собрал ивенты, которые можно внести в личный список must visit. Хоть с любимым человеком, хоть с друзьями!

Mozart & Tchaikovsky

Когда: 7 февраля, 17:00

Где: ул. Гринченко, 7 

Стоимость: уточняйте

Не каждый концерт может похвастаться тем, что произведения будет играть топ-скрипач Кирилл Шарапов в сопровождении Kyiv Mozart Orchestra. А этот - может. Моцарта и Чайковского, двух гениев, которые разошлись во времени и пространстве, Kyiv Mozart Orchestra сочетает в изящной программе камерной музыки. Это хрустальная музыкальная гармония и чувственная лирика, смешанные в идеальной пропорции.

Mozart & Tchaikovsky Фото: Mozart & Tchaikovsky

Тренировки гибкости

Когда: февраль

Где: клуб "Пальцы", онлайн

Стоимость: доступ в группу на месяц - 550 грн

Тренировки, направленные на освоение тела в пространстве. Что будет? Разминки, развитие качества гибкости, силы, выносливость, техники. Конечно, медленно, но верно, группа будет двигаться к шпагатам - поперечному и продольным, мостикам, прогибам, соблюдая безопасные положения суставов, включая мускулатуру, осознанность и внимание. Атмосфера принятия, доверия, здоровья и поддержки обеспечена.

Развитие гибкости Фото: Развитие гибкости

Челентано кавер

Когда: 6 февраля, 19:00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 550 грн

Концерт-трибьют Адриано Челентано с множеством приглашенных гостей. Организаторы обещают очень теплую обстановку, итальянский язык, вкусные вина, ну и, разумеется, душевные песни - чего еще желать, когда локдаун хоть частично позади.

Челентано Фото: Челентано

IMPROV SHOW

Когда: 7 февраля, 19:30

Где: Campus Community, ул. Саксаганского, 1

Стоимость: от 200 грн

Импровизация, после которой вам очень хорошо и нет горечи от потраченного времени. Вечер без "испанского стыда". Так заявляют организаторы - проверим? Именно вы выбираете, "кто актёры?", "где они?" и "что случилось?". Импровизация строится на комедии положений, на взаимоотношениях между людьми, где максимум адекватности и "жизни", минимум "дикухи".

Шоу импровизаций Фото: Шоу импровизаций

Средневековое конное шоу 

Когда: 6-7 февраля, 10.00 - 17.00

Где: Парк Киевская Русь (село Копачов, Киевская область)

Стоимость: 80-200 грн

Для тех, кто сидел дома ну слишком долго! Пора выпустить энергию на волю! Здесь гостей ждут конные выступления, мастер-классы по древнему боевому искусству и по уходу за лошадьми, блюда на костре, славянские игры и хороводы. Нет смысла объяснять, приезжайте, чтобы видеть и участвовать!

Конное шоу Фото: Конное шоу

Экскурсия на киностудию 

Когда:  7 февраля

Где: Киностудия FILM.UA, ул. Николая Закревского, 22

Стоимость: 300 грн

Мечтали об актерской карьере? Хотите заглянуть в мир кино? Здесь снималось огромное количество всеми любимых передач, телевизионных шоу, фильмов и сериалов! Экскурсия на киностудию - это путешествие в мир современного украинского кинематографа и телепроизводства.  

Киностудия Фото: Киностудия

Кенгуру Фест

Когда: с 6 по 27 февраля

Где: онлайн
 
Стоимость: бесплатно, регистрация

Ну и, для небезразличных, киноклубный экофестиваль, в программе которого представлены две ленты на тему экологии, приключенческая мелодрама и документальная картина. Фильмы можно смотреть, не выходя из дома.

Кенгуру фест Фото: Кенгуру фест

Теги: куда пойти , выходные , куда сходить в киеве , куда сходить , куда пойти Киев