Заведения Киева на крыше: 12 баров на высоте птичьего полета Заведения Киева на крыше: 12 баров на высоте птичьего полета
Куда пойти

Высокая кухня: 13 заведений на крышах Киева

Анна Нестерова 31 мая, 2021, 15:06
 0

Если добавить к традиционному времяпровождению невероятные виды, вкусные закуски и коктейли, а также музыку и приятную атмосферу, то вы получите незабываемые впечатления. Все это могут предложить заведения, которые располагаются на крышах или верхних этажах столичных зданий, ведь именно оттуда открываются невероятные виды на город.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку панорамных киевских ресторанов и баров, которые позволяют взглянуть на привычные места с высоты птичьего полета. Незабываемые виды и атмосферные закаты прилагаются.

Читайте также:

Будь в тренде: 8 заведений Киева, в которых можно послушать винил

Фета, рикотта и гауда: 10 сыроварен Киева и области, где производят крафтовые сыры

Где посидеть с книгой в Киеве: 10 уютных мест города

Бар "1818"

Адрес: улица Константиновская, 11, Bursa hotel.

Что попробовать: фурутсо сандо с кремом матча и клубникой - 170 гривен,  сэндвич с говяжьим стейком и джемом из бекона - 260 гривен, коктейль с  греческим напитком скинос и грушей - 180 гривен, коктейль с джином, жасмином, лемонграссом и комбучей - 215 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 1818 rooftop (@1818kyiv)

Минималистичный бар с максимально привлекательным видом на Подол. Он расположен на пятом этаже отеля Bursa. Здесь есть просторная летняя терраса и места под навесами.

Летом в баре играют диджеи. В "1818" собираются в основном молодые люди, которые здесь рабтают, общаются и заводят новые знакомства. Меню включает в себя закуски и всевозможные напитки.

 Khu Yum & BarmanDictat

Адрес: проспект Павла Тычины, 1,

Что попробовать: сингапурскую лаксу с креветками - 245 гривен, фо бо - 195 гривен, жареные немы с курицей - 175 гривен, ролл с хамоном - 215 гривен, манговый чизкейк - 105 гривен, фунчоза с морепродуктами - 225 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olga Latai (@olgalatai_)

Данное заведение представляет собой коллаборацию - бар, едва ли не с самой большой коллекцией алкоголя в Киеве и авторскими коктейлями & ресторан, который готовит настоящие азиатские блюда.

Заведение находится на левом берегу Киева в ТЦ Silver Breeze. Изюминкой  Khu Yum & BarmanDictat неизменно останется панорамная терраса на втором этаже ресторана, с которой открывается потрясающий вид на правый берег Киева.

В меню представлены топовые блюда азиатской кухни. Позже обещают добавить и европейскую кухню. В коктейльной карте есть авторские позиции от шеф-бармена.

Лаунж-бар В-hush

Адрес: улица Большая Житомирская, 2А, 11-й этаж отеля InterContinental Kyiv

Что попробовать: китайские роллы с пряной уткой - 325 гривен, лимонад из алычи - 225 гривен, сашими из лакедры - 595 гривен, салат с осьминогом и картошкой - 865 гривен, мисо суп с угрем - 385 гривен, дикий сибас со спаржей - 995 гривен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от b-hush (@bhushloungebar)

Гостей бара ждет неповторимая панорама столицы, открывающаяся из окон заведения и открытой террасы. Здесь вы сможете понаблюдать за закатом и насладиться красотами звездного неба над вечерним Киевом. 

Лаунж-бар b-hush предлагает пятизвездочный сервис и гастрономические хиты стран Азии и Европы. Гордость заведения - авторское коктейльное меню и кальянная карта на чашах из свежих фруктов.

Здесь можно посидеть за уютными столиками в одном из двух залов или отдохнуть в частной атмосфере VIP-комнат.

Фишка бара -  коллекция бокалов с автографами известных людей, посетивших заведение в разное время. Среди них  Шакира, Карлос Сантана, Стинг, Кайли Миноуг, Софи Эллис-Бекстор, Энрике Иглесиас и многие другие.

Ресторанный комплекс QUEEN

Адрес: Набережное шоссе, 25

Что попробовать: голубцы с крабом - 350 гривен, осьминог с копченными томатами - 720 гривен, ньокки с кроликом в сливочно-горчичном соусе - 670 гривен, тартар из косули - 470 гривен, брускетта с крабом и томатами - 660 гривен, экзотические фрукты на сухом льду - 2300 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QUEEN (@queen.kyiv)

Уникальный ресторанный комплекс занимает площадь более 4200 метров квадратных и имеет просторную открытую террасу, с которой открывается панорамный вид на Днепр.

Комплекс включает в себя rooftop (открытая видовая терраса), ballroom, просторный ресторан, lounge bar и оборудованную сцену для концертных выступлений и шоу.

Меню в QUEEN - разнообразное, изысканное и достаточно оригинальное. Цены выше среднего, однако именно здесь вы сможете попробовать изысканные деликатесы в красивейшей подаче.

Гостей ждет эксклюзивное меню от шеф-повара Владимира Болибруха, обширная винная карта от шеф-сомелье – Максима Исакова и коктейльная карта от шеф-бармена Олега Якобенко.

Ресторан G-Sky Kyiv

Адрес: улица Радужная, 25А

Что попробовать: базиликовый лимонад - 80 гривен, клешни краба в панировке с соусом Ким Чи - 150 гривен, дорадо - 290 гривен, карбургер - 170 гривен, пончики Чуррос - 63 гривны, такитос - 135 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от G-Sky Lounge (@gskykyiv)

G-Sky Kyiv - это автомобильная кальянная и лаунж-бар. Заведение расположено на седьмом этаже и крыше, откуда открывается панорамный вид на озеро и парковую зону. Фишкой ресторана является возможность заехать на многоуровневую террасу на собственном автомобиле.

В распоряжении гостей уютный основной зал с контактным баром, крытая летняя терраса, кинотеатр под открытым небом, более 15 марок элитного табака, чайная и винная карты, авторские коктейли, полноценное меню, мясные блюда на углях, настольные игры и тематические вечеринки, трансляция футбольных матчей/ кинофильмов и караоке.

AVALON Terrace Restaurant

Адрес: улица Леонтовича, 3

Что попробовать: икра золотой форели - 535 гривен, салат с угрем и икрой летучей рыбы - 465 гривен, окрошка с мясом краба - 475 гривен, глубоководный осьминог - 595 гривен за 100 грамм, бургер с растительным мясом - 499 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RESTAURANT | TERRACE | KARAOKE (@avalon.kyiv)

С террасы ресторана открывается завораживающий вид на Владимирский собор, улицу Богдана Хмельницкого и Театр оперы и балета. У ваших ног окажется окажется исторический центр Киева, который выглядит особенно потрясающе на закате.

Данное заведение подойдет любителям эстетики, необычных блюд и гастрономических изысков. Цены здесь выше среднего, однако меню достаточно разнообразное и разноплановое. Гостям предлагают отведать блюда европейской, японской и украинской кухни в изысканных подачах. 

На открытой террасе есть столики как для двоих, так и для целых компаний. 

Bar on 8

Адрес: улица Аллы Тарасовой, 5

Что попробовать: тандури ягнёнок на косточке - 1350 гривен, алат с копченной уткой прошутто - 365 гривен, сашими из морского гребешка - 295 гривен, чёрная булка с копченным филе говядины - 585 гривен, куриные крылышки в тандуре - 325 гривен, холодный суп с авокадо и яблоком - 260 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bar On 8 (@bar.on.8)

Бар расположен на восьмом этаже и имеет просторную летнюю террасу, откуда открывается невероятный вид на Киев. Гостям предлагают попробовать блюда международной, европейской и индийской кухни. Здесь есть кальян, гриль-меню и обширная коктейльная карта.

Ключевым элементом Bar On 8 является традиционная печь для тандыра, разработанная тысячи лет назад.

В палитре коктейлей есть безупречная классика, освежающие авторские новинки и согревающие глинтвейны.

"В Bar on 8 можно отдохнуть от забот за чашкой кофе, вкусно перекусить во время рабочего дня или обсудить дела с партнером. Вечером здесь стоит встретиться с друзьями, чтобы непринужденно пообщаться за освежающими коктейлями", заверяют владельцы заведения.

Mister Cat Penthouse

Адрес: проспект Голосеевский, 132, 17 этаж

Что попробовать: салат цезарь супер-бекон - 149 гривен, грибной крем-суп - 89 гривен, пицца "том ям" - от 129 гривен, пицца "песто" - от 89 гривен, паста с мидиями - 119 гривен, сырные стрипсы - 89 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ідріс Афанді (@idris__afandy)

Сетевое кафе Mister Cat Penthouse радует своих посетителей демократичными ценами и невероятным видом на леса и парки Голосеевского района.

Гостям предлагают на выбор американские пиццы на тонком тесте с самыми разнообразными начинками, салаты, суши, гриль-меню, супы и многое другое. Также здесь есть шоты, коктейли и авторское пиво Mister Cаt. В сети на постоянной основе действует акция "Счастливые часы".

K.POINT place

Адрес: улица Глубочицкая, 72 

Что попробовать: коктейли с бурбоном - от 170 гривен, курица на гриле - 140 гривен, печеные овощи - 120 гривен. Цена на мангал-меню уточняйте в заведении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от K.POINT PLACE (@kpointplace)

K.POINT – это уникальный четырехэтажный комплекс в самом сердце столицы, который включает в себя просторный зал, ресторан и открытую террасу.
Залы оформлены в стиле лофт, интерьер - непринужденный и привлекательный. На 4-м этаже комплекса K.POINT  располагается открытая терраса с прекрасным видом на Подол и Андреевскую церковь, которая идеально подходит для разнообразных мероприятий в теплое время года.

На террасе действует специальное гриль-меню. Также к террасе "прилагается" закрытое пространство. Такая планировка позволяет не переживать за погодные условия. В целом здесь царит вдохновляющая атмосфера, которая дает пространство для альтернативного отдыха.

Панорамный ресторан авторской кухни Matisse

Адрес: улица Богдана Хмельницького, 56, отель City Hotel 

Что попробовать: брускетта с вяленой утиной грудкой - 95 гривен, салат с аргентинскими креветками и новозеландскими мидиями - 475 гривен, фуа-гра с манговым пюре и ягодами - 490 гривен, крем-суп из запеченных томатов с мясом краба - 415 гривен, вареники с телячьими потрохами - 175 гривен

Ресторан располагается на 15 этаже отеля City Hotel и может похвастаться шикарным видом на Киев с высоты более чем 50 метров. Гостям предлагают изысканные блюда французской, итальянской и украинской кухонь. Здесь готовят по авторским рецептам именитых шефов. Также в ресторане предлагают эксклюзивные алкогольные напитки и обширную винную коллекцию.

Интерьер ресторана выполнен в лаконичном стиле в бежевых тонах. Мебель и светильники были изготовлены на заказ, а дерево для облицовки специально доставили из Италии. 

Atmosfera Restaurant

Адрес: бульвар Тараса Шевченка/улица Пушкинская, 5-7/29, Premier Palace, 8 этаж

Что попробовать: икру осетровую с тостами, сливочно-йогуртовым соусом, перепелиными яйцами и тар-таром - 2495 гривен, карпаччо из говядины с трюфелем - 395 гривен, салат из разноцветных томатов с крошками феты и маслинами - 205 гривен, спаржевый крем-суп с креветками - 415 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Premier Palace Hotel (@premier_palace_hotel)

Atmosfera располагается на крыше отеля Premier Palace Hotel Kyiv и радует своих гостей панорамным видом на Крещатик, Бессарабский рынок и Олимпийский стадион. Площадка разделена на открытую и крытую зоны.

Для проведения pre-party, частных мероприятий и тематических вечеринок здесь предусмотрены танцпол и подиум. По четвергам, пятницам и субботам в ресторане играет DJ.

Интерьер выдержан в современном строгом стиле, приятную картину дополняют живые цветы и авторский декор.

Что касается кухни, то в меню Atmosfera вы найдете итальянские, японские и европейские блюда, изысканные десерты и отличную коктейльную карту.

Panorama Club

Адрес: улица Крещатик 1/2, гостиница "Днипро"

Что попробовать: карпаччо из лосося с рукколой под соусом
"Винегрет" с сыром Пармезан - 297 гривен, теплый салат с телятиной, луком конфи и соусом "Восточный" - 265 гривен, суп рыбный "Эгейское море" - 185 гривен, семга с мидиями в шампанском с луком порей и апельсинами под соусом "Сабайон" - 435 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dnipro Hotel 4* (@hoteldnipro)

Ресторан находится на 12 этаже гостиницы "Днипро". У отеля достаточно богатая история, однако сдержанность и изысканность в интерьере - это неизменное правило комплекса.

Panorama Club может похвастаться удобным месторасположением и великолепным панорамным видом на город. Стоит сказать, что это ресторан высокой кухни с авторскими блюдами и коктейлями, обилием деликатесов и изысканной винной картой.

EDEN Bar & Rooftop Garden

Адрес: улица Крещатик, 38, "ЦУМ"

Что попробовать: ассорти брускет - 289 гривен, райский салат с шотландским лососем - 279 гривен, пицца с трюфелем - 389 гривен, сорбет - 50 гривен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tetiana Bila (@tetianabila)

"Цветущее пространство на самой красивой крыше Киева, наполненное музыкой, вкусными коктейлями, яствами и благолепием", - именно так описывают свое заведение владельцы.

В баре много зелени и цветов, музыки, танцев и, конечно же, европейских блюд и коктейлей. Здесь регулярно проходят вечеринки и выступают именитые диджеи.

В EDEN Bar & Rooftop Garden понравится людям, которые привыкли брать от жизни все и веселиться до последнего.

Теги: рестораны на крыше киев , киевские бары на крыше , бары на крыше киев , рестораны Киев , бары киева

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0