Рестораны со вкусом: 10 заведений Киева с уникальным интерьером Рестораны со вкусом: 10 заведений Киева с уникальным интерьером
Куда пойти

Рестораны со вкусом: 10 заведений Киева с уникальным интерьером

Дарина Герасимчук 21 августа, 2021, 12:49
 0

Совсем недавно 6 киевских заведений были номинированы на международную премию дизайна Restaurant & Bar Design Awards 2021 - читайте об этом в нашей статье.

Gloss.ua сделал собственную подборку из 10 Киевских заведений с уникальным дизайнерским интерьером. 

Читайте также:

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

NAM

Интерьер оформлен во французском колониальном стиле. Впечатления начинаются прямо со входа, где перед вами открывается массивная дверь высотой в 4,5 метра. Сам ресторан расположен в старинном здании, а в декоре использовано максимальное количество натуральных материалов. Все элементы дизайна были созданы эксклюзивно для этого заведения. В зависимости от времени суток Nam меняет свою атмосферу, днем здесь полно света благодаря большим окнам и можно наблюдать за приготовлением блюд на открытой кухне, а с наступлением вечера тона приглушаются и теплый ламповый свет создает дизайнерские акценты и тени, располагая к более романтичной, непринужденной обстановке.

Кухня: Вьетнамская 

Адрес: ул. Большая Васильковская 48

Время работы: Пн-Вс: 09:00-23:00

Средний чек: 750 грн

Fenix 

Фактурные решения, современные картины, игра света и живые растения создают в ресторане настроение, где хочется рассматривать каждую деталь. Заведение разделено на две части - паназиатскую и итальянскую. Интерьер наполнен различными арт-объектами: картины на стекле с изображением гейш, барная стойка из натурального агата, стая рыб из муранского стекла и работы китайских резчиков по дереву. 

Кухня: Паназиатская, Итальянская

Адрес: бульвар Леси Украинки 30А

Время работы: Пн-Вс: 08:00-00:00

Средний чек: 850 грн

Normal

То ли ресторан, то ли бар, то ли арт-объект. Здесь на стенах картины в стиле стрит-арт, каждый уголок как фотозона. Интерьер наполнен светом и легкостью в стиле свободного Бруклина, лишенного рамок и стандартов. Одна из фишек заведения - угол с 3D-мэппингом - это видеопроекция на рельефную поверхность, благодаря которой граффити оживает. Вечером вывеска ресторана меняется на Abnormal и с помощью специального освещения интерьер преображается в иную атмосферу, где можно потанцевать, покурить кальян и насладиться оригинальными коктейлями.

Кухня: Американская 

Адрес: ул. Антоновича 81

Время работы: Пн-Вс: 11:00-01:00

Средний чек: 650 грн

Rojo Ojo

Дизайнеры интерьера постарались передать атмосферу современного мексиканского мегаполиса. Яркие национальные принты, деревянная мебель и портреты Фриды Кало вплетены в индустриальный лофт. Здесь и современные скульптуры, и диван из альпинистских канатов, и огромная стена из разнообразных живых кактусов, а также много элементов из металла, бетона, кожи и натурального дерева. Каждая зона по-своему интересна, вам точно будет что рассмотреть во время трапезы.

Кухня: Мексиканская

Адрес: Оболонский проспект 26

Время работы: Пн-Вс: 13:00-00:00

Средний чек: 550 грн

The Blue Cup Coffee Shop

Сказочно красивый интерьер помимо эстетического удовольствия, несет в себе социально важную миссию. Пространство кофейни является частью проекта созданного в защиту исчезающих животных и растений из Красной Книги Украины, которыми разрисованы стены и некоторая мебель заведения. Атмосферу создают фактуры в виде деревянного потолка, белая плитка на стенах, керамический пол, фанера янтарного цвета и ярко-синие каркасные светильники. Здесь приятно выпить чашечку кофе с вкусным десертом рассматривая рисунки редкой флоры и фауны.

Кухня: Европейская, десерты и кофе

Адрес: Пушкинская 5 

Время работы: Пн-Вс: 09:00-22:00

Средний чек: 250 грн

Catch

Интерьер ресторана удивляет игрой света и отражений, благодаря большому количеству подвесных светильников, зеркальных, глянцевых поверхностей и нескольким сценариям освещения. Здесь большой коммунальный дубовый стол (новое гастрономическое веяние из Европы), над которым висит люстра из 450 стеклянных шариков. Между общим столом и барной стойкой расположилась трехметровая витрина с морепродуктами и винными стеллажами. В декоре присутствует много необработанных поверхностей, таких как бетонные колонны, кирпичная кладка, металлические элементы, графитовые зеркала. Авторам удалось создать уютную атмосферу неброского шика, где можно провести и деловую встречу, и устроить романтический ужин.

Кухня: Средиземноморская

Адрес: ул. Владимирская 12

Время работы: Пн-Вс: 11:00-23:00

Средний чек: 1300 грн

Kacharovska cafe 

Просторное двухуровневое помещение оформлено в стиле современного минимализма. Белые стены и панорамные окна наполняют помещение дневным светом, а элегантная мебель, картины, кремовые оттенки, натуральные материалы в отделке и живые цветы делают это место идеальным для «перезагрузки» с чашкой кофе или теплых встреч с друзьями. Одновременно в этом пространстве объединены кафе и магазин обуви и аксессуаров бренда Kacharovska. 

Кухня: Европейская с акцентом на здоровое питание

Адрес: ул. Боричев Ток 35А

Время работы: Пн-Пт: 09:00-22:00, Сб-Вс: 10:00-22:00

Средний чек: 250 грн

Spicy NoSpicy

В центре внимания - открытая кухня и контакт-бар, где можно не только наблюдать за процессом готовки, но и пообщаться с шеф-поваром. Теплый интерьер насыщен нотами солнечного Вьетнама - тут древесина нейтрального оттенка балансирует с алюминиевыми матовыми панелями, а резьбленные колонны и зеленые растения добавляют завершенности образу. Стоит отметить, что здесь, характерно Вьетнаму, занижены все зоны посадки, а потолок украшают 600 вьетнамских рыболовецких корзин. В ресторане Spicy NoSpicy вы не только попробуете многогранную азиатскую кухню, но и сполна ощутите ее аутентичную атмосферу.

Кухня: Азиатская

Адрес: ул. Большая Васильковская 114

Время работы: Вс-Чт: 10:00-23:00, Пт-Сб: 10:00-00:00

Средний чек: 500 грн

11 Mirrors Rooftop


Здесь сочетаются инновационный дизайн и панорама на город. Барная стойка с янтарной поверхностью, зеркальные арт-инсталляции, стильная мебель и оригинальные световые акценты дарят гостям ощущение комфорта и уединения. Обстановка продумана до мелочей располагает к отдыху от городской суеты, за которой можно наблюдать с высоты 11 этажа наслаждаясь кухней в стиле фьюжн и шикарными коктейлями.

Кухня: Европейская, Паназиатская, Современная 

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 34А

Время работы: Вс-Ср: 07:11-00:11, Чт-Сб: 07:11-02:11

Средний чек: 600 грн

China Ma

Этот Киевский ресторан попал на обложку американского Interior Design Magazine и не зря. Ключевой арт-объект заведения - голова азиатской девушки на большом светодиодном экране, которая «оживает» меняя эмоции и выражение лица, а небольшой стеклянный мост между первым и вторым этажом ресторана добавляет гостям немного адреналина. У входа в ресторан можно заметить медиа ленту, транслирующую сообщения на китайском через фасадную стену во внутреннее пространство, где потолок украшают запутанные телекоммуникационные провода, напоминающие улицы Китая и лаконичная мебель серых оттенков. Учитывая месторасположения (напротив Южного вокзала), здесь предусмотрены места для хранения чемоданов и санузлы со всеми удобствами. 

Кухня: Китайская 

Адрес: ул. Георгия Кирпы 5Б

Время работы: Пн-Вс: 11:00-23:00

Средний чек: 450 грн

Теги: рестораны , заведения , дизайн , интерьер