pet-friendly заведения Киева pet-friendly заведения Киева
Куда пойти

С животными можно: 14 лучших рet-friendly заведений Киева

Анна Нестерова 19 октября, 2021, 16:00
 0

Многие из нас не хотят раставаться со своими четвероногими друзьями ни на минуту. К счастью, в Киеве стало появляться все больше рet-friendly заведений, которые с радостью готовы принять в своих стенах гостей с их питомцами.

Больше актуальных новостей - на канале "Диван подождет" в Telegram.

Сегодня вы можете выпить кофе и позавтракать в уютном кафе, поужить в ресторане или же круто провести время в атмосферном пабе в компании своего домашнего любимца.

Gloss.ua собрал лучшие заведения столицы, которые уже подтвердили свой pet-friendly-статус и всегда ждут гостей с животными.

Читайте также:

Самый верный друг: возьми его из приюта

Пластик, животные и парки: топ-5 экологических петиций со всего мира

В Украине усилили ответственность за жестокое обращение с животными

"Druzi Cafe"

Адрес: Андреевский спуск, 2д и улица Прорезная, 5.

Что попробовать: тост с гуакамоле, яйцом пашот и салатом - 195 грн, кукуруза гриль с пармезаном и розмарином - 115 грн, половина цыпленка со сладким чили соусом - 225 грн

Druzi Cafe Фото: Druzi Cafe

Сеть кафе позиционирует себя как место для настоящих друзей. Здесь есть все для того, чтобы прекрасно провести время: настольные игры, веселые официанты, хорошая музыка и вкусные блюда мировой кухни.

В меню представлен широкий ассортимент завтраков, первых и основных блюд, а также салатов, всевозможных закусок и боулов. Также есть обширная барная карта с алкогольными и безалкогольными авторскими напитками.

В заведении всегда рады гостям с питомцами, ведь животных здесь считают настоящими друзьями, которые делают атмосферу в кафе еще более домашней и уютной.

Кафе "Хармс"

Адрес: улица Владимирская, 45А

Что попробовать: сет круассанов с авторскими намазками - 158 грн, салат с сыром бри - 138 грн, куриные митболы с картофельным пюре - 135 грн

Кафе Фото: Кафе "Хармс"

Заведение позиционирует себя как интеллектуальное городское кафе, где гостям предлагают "правильный" кофе, понятную еду и книги об искусстве.

Натуральность и естественность - это главные принципы, на которых создавалось их меню. Здесь можно попробовать круассаны со всевозможными начинками, полезные завтраки, боулы, сэндвичи, пасту и салаты с сезонными овощами. Также "Хармс" может похвастаться ароматным кофе из качественных зерен и обширной барной картой.

В кафе с уважением и любовью относятся к братьям нашим меньшим и считают их полноправными клиентами заведения, которых обязательно здесь накормят.

Кофейня "Milk Bar"

Адрес: улица Шота Руставели, 16

Что попробовать: матча-панкейк с малиновым кремом - 215 грн, тост "Бенедикт" с лососем - 245 грн, вафли с курицей BBQ - 229 грн

Кофейня Фото: Кофейня "Milk Bar"

Кафе в центре Киева с уклоном на американскую кухню. Здесь можно попробовать сочные бургеры, сэндвичи, скремблы, тосты и мелты. Особое внимание в заведении уделяют десертам и авторским напиткам, а именно - молочным коктейлям.

Заведение позиционирует себя как dog-friendly, поэтому сюда можно приходить с собакой любого размера. Для животных здесь всегда есть вода в специальных мисках, а для вас – обширное меню и интересные предложения.

Кафе "Zigzag "

Адрес: улица Рейтарская, 13

Что попробовать: куриные митболы с зеленым песто, шпинатом и домашней пастой - 215 грн, рикотта с трюфельным маслом, медом и тостами - 155 грн, зеленая шакшука из двух яиц с авокадо, кинзой, анчоусами и брынзой - 195 грн

Кафе Фото: Кафе "Zigzag "

В кафе представлено утреннее и вечернее меню, в котором можно найти основные блюда, закуски, салаты и десерты на любой вкус. Также здесь есть обширная винная и коктейльная карты.

С момента открытия "Зигзаг" позиционировал себя как рet-friendly заведение в котором рады каждому четвероногому питомцу. Здесь всегда есть вода для вашего любимца, а персонал внимательно следит за чистотой в помещении и поддерживает дружественную атмосферу в зале.

Кафе-бар "Dogs & Tails"

Адрес: улица Московская, 8

Что попробовать: батат фри с сырным соусом - 155 грн, корн-доги - 129 грн, хот-дог "Chimichuri onions" - 145 грн

Dogs & Tails Фото: Dogs & Tails

"Dogs & Tails" специализируется на американской кухне, в частности, хот-догах и  корн-догах, а также на ярких коктейлях и смузи. 

Интересно, что все хот-доги в заведении готовят по оригинальным американским рецептам, которые были лишь незначительно адаптированы под украинского потребителя.

Здесь рады видеть гостей с питомцами любых размеров и пород, так как друг человека должен быть всегда счастлив и накормлен, считают владельцы заведения.

Ресторан "Любимый дядя"

Адрес: улица Паньковская, 20

Что попробовать: хумус с рапанами - 275 грн, зеленая окрошка с языком - 150 грн, равиоли с лососем - 290грн

Ресторан Фото: Ресторан "Любимый дядя"

Модный ресторан со стильным интерьером, специализирующийся на ближневосточной и израильской кухнях. Каждое блюдо – это авторское исполнение вариаций классических блюд Марокко, Греции, Израиля, Турции и Египта.

Здесь есть бар и терраса, а также интересные локации - библиотека, кухня и гостиная. Гостям предлагают попробовать рыбные блюда, мангал меню, салаты, десерты. Есть специальное детское меню.

В заведении положительно относятся к гостям с питомцами и приглашают всех владельцев домашних животных в гости.

Вегетарианское кафе "Green 13/ 13green*go"

Адрес: Бессарабская площадь, 2 ( в середине Бессарабского рынка, место №13) и улица Большая Житомирская, 40 (кинотеатр "Лира"), бульвар Тараса Шевченко  26/4 

Что попробовать: фалафель из зеленого горошка - 99 грн, веганский бургер - 98 грн, грибной крем-суп - 65 грн, BUDDHA боул - 116 грн.

Фото: "Green 13/ 13green*go"

Сеть кафе специализируется на вегетарианских блюдах, натуральных напитках и органических продуктах. Здесь можно попробовать бургеры и фалафель, салаты из сезонных овощей, роллы и всевозможные супы. Также в кафе есть большой выбор кофе, авторских лимонадов и десертов.

В заведения сети можно смело приходить с животными, ведь четверолапым посетителям здесь всегда рады. 

Арт-завод "Платформа"

Адрес: улица Беломорская, 1

Что попробовать: все зависит от проводимого мероприятия

Арт-завод Фото: Арт-завод "Платформа"

Арт-завод "Платформа" - это культурный центр на территории бывшего советского завода. Здесь расположены концертные площадки, закусочные с уличной едой, необычные скульптуры, кинотеатр под открытым небом и интересные локации. Это место, где рождаются идеи и коллаборации, проходят яркие вечеринки, зрелищные шоу, звездные концерты, тематические фестивали и крутые мастер-классы.

Здесь регулярно проводятся городские пикники, фестивали уличной еды, маркеты, ярмарки, "Кураж Базар" и многие другие масштабные праздники.

На территории арт-завода всегда рады видеть гостей со своими питомцами - об этом организаторы ивентов сообщают в каждом анонсе к своим мероприятиям.

Ресторан "The Burger"

Адрес: улица Большая Васильковская, 5

Что попробовать: бургер Arkansas с котлетой из мраморной говядины - 210 грн, моцарелла фри - 195 грн, салат "QUEEN" с карамелизированной грушей - 145 грн.

Ресторан Фото: Ресторан "The Burger"

Заведение специализируется на блюдах американской кухни, оригинальных бургерах и авторских коктейлях. Гостям предлагают обширное меню в котором есть, помимо бургеров, закуски, салаты, супы, стейки и десерты.

Ключевыми преимуществами The Burger являются высокое качество продуктов и тщательно проработанные рецепты.

В заведении вашему питомцу будут не просто рады, но еще и угостят его вкусной едой и предложат воды. 

Лаунж - бар "Густой"/GUSTOÚ 

Адрес: улица Антоновича, 157 и проспект Павла Тычины, 8

Что попробовать: салат "Нисуаз" с тунцом - 203 грн, мокрый бургер - 175 грн, кальян PREMIUM на гранатовой чаше - 460 грн.

Лаунж - бар Фото: Лаунж - бар "Густой"/GUSTOÚ 

Бар, прежде всего, известен своими дымными кальянами и табаками на любой вкус. Однако на кальянах все не заканчивается. Повара приготовят для вас сочные сытные бургеры, свежие салаты и десерты, а бармены побалуют  вкусными коктейлями, авторскими лимонадами и знаменитыми восточными чаями.

В заведении всегда рады посетителям с домашними животными. Здесь можно покурить кальян, расслабиться, поиграть в настольные игры и конечно же привести с собой собаку.

Кофейный дом London

Адрес: улица Верхний вал, 18

Что попробовать: эспрессо тоник - 65 грн, кап киш с лососем и брокколи - 75 грн, натуральное мороженое "Соленая карамель" - 60 грн.

Кофейный дом London Фото: Кофейный дом London

В заведении заваривают кофе альтернативными способами и готовят классический irish coffee. Кофе, приготовленный альтернативными способами, подают в необычной посуде, которая была заказана в Западной Европе.

В меню London можно также найти десерты, соленые пироги, лимонады и чаи, десятки сортов кофе, натуральное мороженое и винную карту.

Заведение дружественно к посетителям с животными и сюда можно зайти даже с представителями крупных пород.

Кафе "Альтруист"

Адрес: улица Антоновича, 1

Что попробовать: салат с лососем и киноа - 239 грн, сет хумусов - 249 грн, тортильони с креветками и лососем - 228грн.

Кафе Фото: Кафе "Альтруист"

В заведении представлены блюда европейской, французской и украинской кухонь. Есть много позиций для вегетарианцев и приверженцев здорового питания.

В соцсетях "Альтруиста" написано: «Рады вам с любыми животными. С единорогами — скидка». Здесь всегда царит дружественная атмосфера, а каждое животное расценивается как важный гость, которому обязательно нужно уделить внимание.

Кофейня "First Point Espresso Bar"

Адрес: улица Ярославская 14/20

Что попробовать: красный чай - 85 грн, матча латте - 70 грн, сендвичи с различгыми начинками - 95 гривен

Кофейня Фото: Кофейня "First Point Espresso Bar"

Это необычным место оформленное в туристической тематике, где подают вкуснейший кофе. Изюминкой заведения является наличие в помещении стены с кирпичной кладкой, которая была обнаружена во время ремонта и осталась в первоначальном виде.

Меню порадует круассанами, банановыми кексами, большими сэндвичами и домашней гранолой. 

Кофейня не просто радушно принимает посетителей с животными, но и помогает бездомным животным, так как сотрудничает с приютом для четвероногих. Так что вы, при желании, сможете присоедениться к благотворительным акциям, которые проходят здесь достаточно регулярно.

Кафе-кондитерская "Masha Cake"

Адрес: улица Драгомирова, 12, улица Демеевская, 31 и улица Сечевых Стрельцов, 11

Что попробовать: яйца пашот под сырным соусом с лососем - 195 грн, паста с морепродуктами в белом вине - 215 грн, стейк из сома - 145 грн

Кафе-кондитерская Фото: Кафе-кондитерская "Masha Cake"

В сети кондитерских Masha Cake есть собственные кондитерские цеха, магазины и кофейни. Гостям предлагают широкий ассортимент десертов - торты, капкейки, пироженые, круассаны, макаруны и прочие сладости. Кроме этого в кафе есть завтраки на любой вкус, закуски, блинчики, первые и гарячие мясные блюда, салаты, гарниры и детское меню. Здесь можно приобрести полуфабрикаты собственного производства.

Вход в кафе-кондитерскую с животными разрешен. В заведении друзей наших меньших считают полноправными посетителями, которым готовы ежедневно уделять внимание.

Фотографии в материале взяты из социальных сетей заведений.

Теги: pet-friendly киев , pet-friendly заведения Киева , можно с животными

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0