Самые необычные мастер-классы Киева Самые необычные мастер-классы Киева
Куда пойти

Самые необычные мастер-классы Киева

Валерия Коваль 29 ноября, 2021, 14:11
 0

Мастер класс — отличная возможность попробовать свои силы в творческом процессе и получить новый скилл. Это не только полезно, но еще и приносит множество ярких эмоций и впечатлений. Особенно если речь о необычных мастер-классах, которые собрал для вас Gloss.ua.

Все мастер-классы из нашей подборки могут быть как парными, так и индивидуальными. А также отлично подойдут в качестве подарка знакомым и близким.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Мастер-класс кофейной живописи

lihtaryk.com.ua Фото: lihtaryk.com.ua

Всем нам знаком кофе, как бодрящий утренний напиток. А как вам идея с помощью него нарисовать картину? Такому занятию уже давно придумали название: coffee-art. Этот вид творчества во многом напоминает акварельную живопись, поскольку тоже является кропотливой работой. Благодаря цветовой гамме кофейной палитры (она содержит цвета от светло-желтого до темно-коричневого) картины получаются с эффектом старины. Поэтому среди художников бытует мнение, что с помощью кофе лучше всего изображать пейзажи старых городов, архитектурные памятки и горы.

На мастер-классе вы узнаете, какой кофе лучше всего подходит для рисования, как создавать различные оттенки цвета на бумаге и какие вспомогательные эффекты добавляют корица и какао. Кстати, такой вид деятельности является одновременно арома- и арт-терапией.

Стоимость: от 250 грн

Мастер-класс испанской кухни

relax.com.ua Фото: relax.com.ua

Испания знаменита не только благодаря фламенко, красивым курортам и темпераментным местным жителям. Одна из отличительных черт этой страны — кухня, богатая дарами средиземноморья. Стоит отметить, что в каждом регионе Испании есть свои кулинарные традиции. Но общие атрибуты трапезы в этой стране существуют, к ним относятся — оливковое масло, чеснок, ароматические травы и вино. Традиционными испанскими блюдами считаются: гаспачо, паэлья, тапас, крокетас, карамельное суфле, тушеные бычьи хвосты, хамон и чоризо, тортилья, чуррос и многое другое. 

В зависимости от выбранного мастер-класса, вы сможете прикоснуться к культуре Испании, узнать больше о специях и вкусовых особенностях этой страны. Но главное — продегустировать блюда, приготовленные собственноручно под руководством профессионалов. 

Стоимость: от 600 грн

Мастер-класс создания картины из эпоксидной смолы 

practeco.ru Фото: practeco.ru

Вы наверняка могли видеть различную мебель, ювелирные украшения или элементы декора, в которых используется эпоксидная смола. Прикоснуться к этому необычному материалу можете и вы. В качестве нового необычного опыта предлагаем посетить мастер-класс по созданию картины из эпоксидной смолы. Это абсолютно нетоксичный материал, который имеет высокую прочность после высыхания. Перед началом занятия вам расскажут обо всех нюансах работы, выдадут фартук и нужный инвентарь, вся работа будет происходить под контролем специалистов. 

Ваша картина будет абсолютно не шаблонной и авторской. Вы сами выбираете цветовую палитру, количество глиттера и различных порошков на вашем холсте, а также вносите коррективы в процесс. После окончания мастер-класса картина остается в студии до полного высыхания. Это может занять 3-4 дня. 

Стоимость: от 1000 грн

Мастер-класс ювелирного дела

blog.unif.pro Фото: blog.unif.pro

Как часто вы задумываетесь о кропотливой работе, которая стоит за красотой ювелирных украшений? Предлагаем увидеть обратную сторону и сменить роль покупателя на роль мастера. Во время мастер-класса вы сможете создать свое уникальное изделие, например, кольцо. Так что вы не только пройдете все этапы ювелирного производства, но и получите желаемый результат. 

В зависимости от выбранного мастер-класса, план работ может отличаться. Но в большинстве студий вас обучат: плавить металл и отливать его в форму, делать матовую или сатиновую структуру украшения, безопасно работать с ювелирным инвентарем, шлифовать метал, обрабатывать готовое изделие.

Стоимость: от 2000 грн

Мастер-класс молекулярной кухни 

a-g.ua Фото: a-g.ua

Молекулярная кухня — одно из самых экзотических направлений кулинарного искусства. В ее основе научный подход к приготовлению пищи, изучение химических и физических аспектов кулинарии. Порой блюда молекулярной кухни могут казаться странными, но в этом и есть изюминка. Пробовали ли вы когда-то коктейль в ледяном шаре, икру из оливкового масла, апельсиновые спагетти или кофейное мясо? Задача молекулярной кухни именно в этом “вау-эффекте”.

В рамках мастер-класса вы станете частью настоящей лаборатории, где происходят самые смелые эксперименты с классическими рецептами и  вкусовыми оттенками продуктов. Вы узнаете все тонкости приготовления от шефа, ознакомитесь ближе с инвентарем молекулярной кухни и собственноручно приготовите деликатес.

Стоимость: от 800 грн

Парфюмерный мастер-класс

vsh.is Фото: vsh.is

Этот мастер-класс идеально подойдет для влюбленных. Ведь что может быть романтичнее парного авторского аромата для двоих? Но перед началом процесса вам предстоит углубиться в историю парфюмерии и узнать все о классификации запахов. Далее вы ознакомитесь с составляющими парфюма. И, конечно же, выберите, какой аромат хотите получить в результате: свежий, цитрусовый, пряный, восточный и так далее. После выбора нужных компонентов вы приступите к работе под руководством специалиста.

Авторские ароматы позволяют смело экспериментировать, поэтому процесс еще и творческий. А после мастер-класса вы заберете свои парные парфюмы в красивых флаконах. 

Стоимость: от 4000 грн

Мастер-класс управления яхтой

kievyacht.com Фото: kievyacht.com

На этом мастер-классе вы узнаете все азы профессионального парусного спорта. Занятие начнется с многочисленных правил техники безопасности, инструктажа и теории управления судном. После теоретической части вас ожидает долгожданная практика. Вы научитесь завязывать морские узлы, управлять яхтой относительно ветра, познаете правила расхождения суден и многое другое. 

Во время мастер-класса вы не только познаете азы яхтинга, но и получите множество приятных впечатлений. Обычно такие занятия длятся не более 4 часов, но этого достаточно, чтобы овладеть техникой безопасности на воде и узнать основы яхт спорта. А также принять решение, хотите ли заниматься обучением в дальнейшем.

Стоимость: от 2500 грн

Теги: мастер-класс

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0