Зимова країна на ВДНГ: какие локации заработают с 11 декабря (фото) Зимова країна на ВДНГ: какие локации заработают с 11 декабря (фото)
Куда пойти

Зимова країна на ВДНГ: какие локации заработают с 11 декабря (фото)

Фото: пресс-служба ВДНГ
Марина Горносталь 08 декабря, 2021, 10:25
 0

С 11 декабря 2021 года в Киеве на территории национального комплекса "Экспоцентр Украины", по традиции, откроется фестиваль "Зимова країна на ВДНГ". Темой этого сезона стала сказка и слоган "Казка живе тутЬ!". В таком зимнем городке точно проснется новогоднее настроение, ведь организаторы подготовили для посетителей множество праздничных локаций и развлечений, о которых мы расскажем. 

Когда: до 6 марта 2022 года.

Где: Академика Глушкова, 1.

Не забудьте подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Читайте также:

"Чарівна казка Зимової країни": мюзикл и праздничный парад

Где: Главная площадь ВДНГ.
Стоимость: вход свободный.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Спектакль с милыми персонажами и добрыми рождественскими историями будут показывать у елки на центральной площади ВДНГ каждый день с 31 декабря по 9 января.

Герои мюзикла — главные жители "Зимової країни": феи-бабочки, эльфы, снеговики и другие. По окончании представления вместе со зрителями они организуют парад по аллеям "Экспоцентра". 

Каток: пируэты на льду и романтические свидания

Где: Главная площадь ВДНГ.
Стоимость: от 180 грн (безлимит) при оплате картой Visa.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Локация для тех, кто хочет зимним вечером покататься на коньках под открытым небом. В этом году ледовый каток на ВДНГ увеличили до 2500 квадратных метров, теперь он считается одним из самых больших в Европе. Одновременно на лед допускаются до 500 человек.

Часть катка — уникальная ледяная дорожка вокруг фонтана, который, как и весь ВДНГ, декорировали сказочными украшениями. Рядом расположены новые раздевалки, уборная, трибуны и небольшая фуд-зона.

В наличие коньки с 28 по 48 размеры. Для начинающих фигуристов можно наняться помощника или записаться на мастер-класс к инструктору.

Сумасшедшие горки

Где: Главная площадь ВДНГ.
Стоимость: от 35 грн.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Горки на ВДНГ будут работать всю зиму, независимо от того, будет снег в Киеве или нет. Длина взрослой горки — 60 метров, детской — 30 метров. Кататься допускаются дети от 3-х лет. 

Музей Нового года: винтажные игрушки и таинственные истории праздника

Где: Концерт-холл ВДНГ.
Стоимость: 70 грн, оплата на входе.

Новая локация на ВДНГ, где создали атмосферу зимних праздников из разных столетий. Здесь рассказывают о феномене "Елки в шкафу" и запрете Рождества, интересные факты из истории елки и елочных украшений, главные традиции празднования. В музее также собраны самые дорогие елочные экспонаты мира и семейные новогодние реликвии.

Резиденция Санты: новогодняя почта, сказочные фотозоны, эльфийские фокусы

Где: Концерт-холл ВДНГ.
Стоимость: 290 грн (+сладкий подарок), дети до 4 лет - бесплатно (исключительно в сопровождении родителей)

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
В Резиденции вас ждет встреча с главным героем зимних праздников, сюрпризы от эльфов, красочный перформанс и химическое представление от Алхимага. В сказочной мастерской и на рождественской почте можно сделать памятное фото, а еще — отправить Санте письмо со своими желаниями.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ

Різдвяна Фабрика Мрій: сказочное место, где живут и работают эльфы

Где: Павильон №2.
Стоимость: от 240 грн.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
В сказочной фабрике предлагают посетить экскурсию по мастерским эльфов, узнать древние эльфийские легенды, увидеть все этапы производства елочных украшений, узнать секрет исполнения мечтаний и много другого. В подарок посетителям вручают набор "сделай сам" для создания своей елочной игрушки. На память также можно посетить сувенирный магазин на территории.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ

Шоу "Кібер Санта. Інший вимір": сногсшибательные трюки и яркие декорации

Где: Концерт-холл ВДНГ.
Стоимость: от 690 грн; детям до 5 лет — бесплатно (исключительно в сопровождении родителей)

Stаge Show Compаny/PR Batteries Фото: Stаge Show Compаny/PR Batteries
Создатели известных шоу "Вартові Мрій" и Winterra подготовили в этом сезоне новый проект для всех гостей "Зимової країни на ВДНГ". Это будет новое интерактивное шоу, где не будет границ между зрителями и актерами, так как во время спектакля каждый сможет на время поменяться местами с актерами и попасть в эпицентр сюжета с помощью современных технологий.

Кульминация — первый в Украине показ "Антигравити-шоу", которое покорило судей американского шоу талантов и зрителей со всего мира.

Оранжерея: ароматные коктейли и праздничные зоны для фото

Где: Справа от центрального входа.
Стоимость: 80 грн, оплата на входе.

Главная insta-зона ВДНГ с тематических новогодним декором и яркими огоньками откроется для посетителей с 24 декабря. Здесь даже обустроят теплое общественное пространство с баром, где можно будет встретиться с друзьями и выпить горячий коктейль.

Галерея стальных фигур

Где: Павильон №1.
Стоимость: от 180 грн.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Познакомиться с героями сказок, фильмов, игр и фантастических комиксов можно в галерее с фигурами, которые собраны из миллионов гаек, шурупов и других мелких металлических деталей. Все экспонаты разрешено трогать руками или фотографировать.

На выставке представлены машины, мотоциклы, трон из "Игры престолов", Дарт Вейдер, мастер Йода, Терминатор, Бэтмен, Трансформеры, Миньоны и прочие известные герои кинематографа.

Флуфиландия: пушистые гиганты и праздничные декорации

Где: Павильон № 4.
Стоимость: от 175 грн, детям до 3 лет — безвозмездно (исключительно в сопровождении родителей), оплата на входе.

Все фигуры и декорации этой уникальной выставки создали украинские мастера, а сам фантастический парк раньше никогда не открывали для посещения — локация впервые заработает с 22 декабря.

Флуфиландия — это сказочный мир, где живут Флуфы — пушистики, которые прилетели на Землю с самой мягкой и пушистой планеты в галактике. Они трехметровые добрые гиганты, кто обожает фотографироваться, разговаривать и улыбаться. В парке будут костюмированные аниматоры, яркие фотозоны и интерактивные развлечения.

Планетарий Teleport360

Где: Павильон №10.
Стоимость: от 150 грн.

Уникальный купольный планетарий-кинотеатр — место, где изображение в формате 360 градусов и 3D без очков. Удивительнее всего здесь смотреть фильмы о космосе — благодаря особому строению купола в любом уголке зала можно почувствовать себя в окружении миллиардов звезд. Также на территории есть кафе, а на выходных проходят квесты и химические опыты.

Уличные аттракционы: панорамный вид на сказочный город, Венецианская карусель, луна-парк, квест-комнаты

Где: Главная площадь ВДНГ.
Стоимость: детские — от 55 грн, взрослые — от 90 грн, оплата на входе.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
На территории "Зимової країни" работают 16-метровое колесо обозрения, с которого открывается панорамный вид на площадь, квест-развлечения, большой парк аттракционов и двухэтажная Венецианская карусель с лошадками. Дизайн для последней, с уникальными панно, пейзажами и элементами карнавала, был разработан итальянскими мастерами специально для Киева.

Северный экспресс: сказочные маршруты

Где: Центральный вход и главная площадь ВДНГ.
Стоимость: 100 грн, оплата на входе.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Маршрут экскурсионного новогоднего паровозика пролегает по центральной территории ВДНГ: он проезжает мимо праздничных павильонов, новогодней елки, ледового катка, снежных горок и фотозон. Продолжительность поездки до 15 минут. Прокатиться можно тем, кто старше 2 лет. 

Планета динозавров

Где: Лесная аллея за Павильону №1.
Стоимость: от 170 грн

Парк, где можно всего увидеть 55 злобных хищных и травоядных динозавров, узнать интересные факты из жизни этих удивительных существ и даже прокатиться верхом на легендарном и известном тиранозавре — Тирексе.

"Живі дракони. Зимова казка"

Где: Между павильонами №1 и №3.
Стоимость: от 200 грн, оплата на входе.

Здесь поселились удивительные сказочные существа — 24 дракона из самых популярных сказок и видеоигр. Каждый из них приветливо машет крыльями посетителям, а некоторых даже можно оседлать. Кроме того, на локации разместили "живые" деревья, которые рассказывают интересные сказки.

Планета бабочек

Где: Аллея слева от главной площади.
Стоимость: от 130 грн, оплата на входе.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Единственное в Украине место, где лето не заканчивается даже под Новый год. Здесь обитают удивительные насекомые, рыбки, птицы и разнообразные яркие тропические бабочки. Последних можно сажать на руку.

Музей Науки: более ста увлекательных экспонатов

Где: Павильон №23.
Стоимость: от 128 грн при оплате картой Visa.

Музей науки МАН — первый государственный музей, где в понятной и доступной форме показаны важнейшие научные достижения человечества, их законы и взаимодействие. Для лучшего восприятия здесь можно взаимодействовать с экспонатами. К примеру, прокатиться на велосипеде с квадратными колесами, отправиться в космос, подержать в руках модель человеческого головного мозга и много другого.

Sky Park: веревочные трассы и скалодром

Где: Между 1 и 2 павильонами.
Стоимость: от 60 грн, оплата на входе.

В парке работают девять веревочных трасс разного уровня сложности для детей в возрасте от 3 лет. Здесь можно испытать свою изобретательность, так как необходимо придумать, как пройти спираль ДНК, загадочный тибетский мостик, шаткий рукоход, как удержать равновесие на велосипеде или скейте, двигающихся по тросу, и много другого без подсказки инструктора. В финале — полет на троллее, спуск на SkyLine или свободное падение на QuickJump. 

Animal Park: альпака, лемуры, ламы, козочки

Где: Аллея, рядом с озером.
Стоимость: от 115 грн.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Интерактивная площадка для любителей животных. В этом контактном зоопарке можно поближе познакомиться с некоторыми представителями фауны, узнать особенности их поведения и воспитания. Кроме того, гостям предлагают покормить животных специальным лакомством, а также погладить тех, кто любит "общаться" с людьми.

Уличный фуд-корт и теплые рестораны: праздничные деликатесы и душистый глинтвейн

Где: Главная площадь ВДНГ.
Стоимость: уточняйте на месте, действует скидка 10% при оплате картой Visa на фуд-кортах с соответствующей отметкой.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
На уличном фуд-корте посетителям будут предлагать: мясо и овощи гриль, творожные и луковые кольца, чебуреки, хот-доги, микс-боксы с сосисками и креветками, пироги и блины, сладкие вафли, глинтвейн, чай, кофе и другие горячие напитки с закусками.

Праздничная ярмарка: подарки семье и друзьям

Где: Главная площадь.
Стоимость: уточняйте на месте.

пресс-служба ВДНГ Фото: пресс-служба ВДНГ
Традиционная ярмарка на ВДНГ будет работать весь праздничный период. Здесь можно купить: елочные украшения, сувениры, носки, снежные шары, имбирные пряники и другие мелочи.

Стоит отметить, что все локации "Зимової країни" работают с соблюдением карантинных норм.

Теги: новости , новости Киева , ВДНГ , зимова країна , куда пойти в киеве , праздники , новый год , развлечения , досуг , зимний городок

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0