Где в Киеве покататься на коньках: ледовые катки (цены 2021-2022) Где в Киеве покататься на коньках: ледовые катки (цены 2021-2022)
Куда пойти

Где в Киеве покататься на коньках: ледовые катки 2021-2022

Дарина Герасимчук 15 декабря, 2021, 17:25
 0

Одно из главных зимних развлечений для всей семьи - поход на каток. Наслаждаться катанием на льду можно круглый год, но в зимнее время это развлечение обретает особый праздничный смысл и дарит кучу эмоций всем взрослым и детям.

Gloss.ua расскажет где в Киеве можно покататься на коньках под открытым небом, на крытых ледовых аренах, сколько это стоит и как к ним добраться. 

Лучшие крытые катки Киева 

DREAM Каток

https://dreamtown.ua/ru/entertainment/items/2 Фото: https://dreamtown.ua/ru/entertainment/items/2

Самый популярный каток в Киеве, который работает круглый год находится в торговом центре «Dream Yellow» (раньше назывался Dream Town). Площадь катка позволяет вмещает одновременно до 120 посетителей. Ледовая арена украшена тематическими декорациями и все сеансы проходят под музыку. Вокруг катка есть уютные кафешки, где можно отдохнуть, понаблюдать за катающимися или подождать свой сеанс. Самые выгодные цены на катания - по утрам с 8:00 до 11:50, также в это время загруженность катка гораздо ниже обычной.  

Адрес: Оболонский проспект 1Б, ТРЦ «DREAM yellow»

Как добраться: 5 минут пешком от метро Минская или 10 минут пешком от метро Оболонь 

Режим работы: Пн-Вс 8:00-23:05

Цена за один сеанс: 80-140 грн/час (зависит от времени сеанса и дня недели), занятие с инструктором - 160 грн/45 минут

Дополнительные услуги: инструктор, прокат защитного снаряжения, носки, заточка коньков 

Сайт 

FIFTY ICE

https://fifty-ice.com/ Фото: https://fifty-ice.com/

Современный каток «50 Ice» расположен в Соломенский районе Киева в торгово-развлекательном комплексе «Cosmo Multimall» (раньше назывался «Космополит» и «Большевик») и работает круглый год. Особенностями этой ледовой арены являются: огромная площадь, вместительностью до 240 катающихся одновременно и лазерные шоу на льду, которые входят в стоимость вечерних сеансов. Возле катка находится Cosmo кафе, в котором можно перекусить или согреться теплым кофе. Каждую пятницу и субботу с 21:00 до 23:00 проходят двухчасовые сеансы катания за 220 грн. 

Адрес: ул. Вадима Гетьмана 6, ТРК «Cosmo Multimall»

Как добраться: 10-15 минут пешком от метро Шулявская

Режим работы: Вс-Чт 09:00-22:00, Пт-Сб 09:00-23:00

Цена за один сеанс: 150-190 грн/час (зависит от времени сеанса и дня недели), занятие с инструктором 190 грн/45 минут

Дополнительные услуги: инструктор, носки, заточка коньков, вспомогательные фигурки для детей 

Сайт 

Лучшие катки Киева под открытым небом

Roshen Winter Village 

https://stolb.com.ua/ru/osvitlennya-roshen-winter-village/ Фото: https://stolb.com.ua/ru/osvitlennya-roshen-winter-village/

С 29 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года будет работать один из самых популярных катков Киева на территории Roshen Winter Village. В прошлом году он запомнился киевлянам особой новогодней атмосферой и бесконечными очередями, поэтому этой зимой здесь появилась возможность внеочередного обслуживания (Fast Track) за дополнительную плату, а также посетители могут занимать электронную очередь и следить за ней онлайн. В центре ледового катка расположена большая новогодняя елка, внутри которой есть туннель. Также на территории «зимнего городка» работает Европейская ярмарка, где можно отведать множество вкусных блюд уличной еды и согреться горячими коктейлями.

Адрес: проспект Науки 1

Как добраться: 15 минут пешком от метро Демеевская или 10 минут общественным транспортом от метро Лыбидская (маршрутка 239, автобусы 1, 12, 42)

Режим работы: Пн-Пт 12:00-22:00, Сб-Вс 10:00-22:00

Цена за один сеанс: 170-220 грн/свободное время катания, опция «Fast Track» - 400-580 грн (цена зависит от дня недели и времени сеанса)

Дополнительные услуги: инструктор, поддерживающие вспомогательные фигурки для детей, носки

Сайт 

Osoсor Winter Village

https://osocor.com.ua/ Фото: https://osocor.com.ua/

В этом году тематика Osocor Winter Village - Гарри Поттер. Вас ждут тематические локации и герои, атмосфера Хогсмида и эксперименты от главных чародеев Хогвартса. Кроме ледовой арены, здесь есть горки и карусели, аллея аттракционов, мастер-классы для детей, фуд-корты и бары, фотозоны и вечеринки с диджеями. Здесь можно не только покататься на коньках, но и атмосферно провести выходные всей семьей.

Адрес: ул. Виноградная 2

Как добраться: лучше на машине или от станции метро Славутич на общественном транспорте (маршрутка 452 или автобусы 35,64) + 20 минут пешком

Режим работы: Пн-Вс 11:00-22:00

Цена за один сеанс: 180 грн (с прокатом коньков), 145 грн (со своими коньками), занятие с инструктором - 300 грн/45 минут, детские групповые занятия - 250 грн/45 минут + вход на территорию зимней резиденции 350 грн (в будние дни), 500 грн (в выходные и праздники)

Дополнительные услуги: инструктор, групповые занятия, носки, камера хранения, вспомогательные фигурки для детей 

Сайт 

«Зимова країна» на ВДНГ

https://nashkiev.ua/news/volshebnii-gorod-ikatok-kakoi-budet-zimova-kraina-navdng-vetom-godu Фото: https://nashkiev.ua/news/volshebnii-gorod-ikatok-kakoi-budet-zimova-kraina-navdng-vetom-godu

Один из самых крупных катков Европы теперь находится в Киеве, в самом центре Экспоцентра. 2500 квадратных метров льда и тысячи огней вокруг создают праздничную атмосферу на катке «Зимней страны». Одновременно здесь может кататься до 500 посетителей, а вокруг арены разместили удобные трибуны для отдыха. В центре катка - праздничная композиция и фонтан. Ледовая арена будет работать аж до 6 марта, а билеты можно приобрести онлайн.

Адрес: проспект Академика Глушкова 1, центральная площадь

Как добраться: 8 минут пешком от метро Выставочный центр 

Режим работы: Пн-Пт 12:00-22:00, Сб-Вс 10:00-22:00

Цена за один сеанс: 200 грн (безлимит), занятие с тренером 200 грн/45 минут

Дополнительные услуги: уличные раздевалки, инструктор, вспомогательные фигурки 

Сайт 

Каток на Арт-заводе Платформа 

https://bzh.life/plany/na-lisovij-oblashtuyut-zimove-mistechko-rozvag/ Фото: https://bzh.life/plany/na-lisovij-oblashtuyut-zimove-mistechko-rozvag/

Арт-завод Платформа и Дарынок совместно создали огромный каток площадью в 1500 квадратных метров. Елки, огоньки, рождественские украшения, фотозоны, фуд-корты, бары и безлимитное время катания заставят вас задержаться в этой локации надолго. Каждые выходные в 16:30 и в 18:00 посетителей будет ждать шоу-программа на льду с участием известных фигуристов и цирковых артистов, а с 20:00 до 22:00 будет проходить дискотека с воздушным диджей-шоу. Здесь есть все, чтобы прочувствовать дух праздника и вдоволь накататься на коньках. 

Адрес: ул. Беломорская 1

Как добраться: 8 минут пешком от метро Лесная или 20 минут пешком от метро Черниговская 

Режим работы: Пн-Вс 10:00-22:00

Цена за один сеанс: 120 грн (в будние дни), 150 грн (в выходные и праздники) за безлимит по времени

Дополнительные услуги: семейные и групповые абонементы, вспомогательные фигурки, инструктор  

Сайт 

Ледовые катки под открытым небом, которые откроются вскоре 

«Містечко зимових розваг» на территории Дворца «Украина»

https://palace-ukraine.com/winter/#rec255753521 Фото: https://palace-ukraine.com/winter/#rec255753521

Городок зимних развлечений будет работать с 18 декабря до 28 февраля. На территории Дворца «Украина» обустроили настоящую рождественскую ярмарку, фуд-зону, Резиденцию Святого Николая, множество новогодних декораций, большую елку, самую высокую тюбинг-горку (для взрослых и детей от 6 лет) и конечно же - просторный каток на свежем воздухе. Здесь можно от души повеселиться, приобрести рождественские сувениры и окунуться в атмосферу зимней сказки. 

Открытие: 18 декабря

Адрес: ул. Большая Васильковская 103, дворец «Украина»

Как добраться: 2 минуты пешком от метро Дворец Украина

Режим работы: Пн-Вс 11:00-22:00

Цена за один сеанс: 170-295 грн (зависит от времени сеанса и дня недели) 

Сайт 

«Різдво на Подолі» прогулочный каток 

https://www.facebook.com/depcultkyiv/ Фото: https://www.facebook.com/depcultkyiv/

С 19 декабря по 23 февраля на Контрактовой площади откроется необычная рождественская локация общей площадью в 10 000 квадратных метров - первый в Украине прогулочный каток длиной в 200 метров, тюбинговая горка высотой в 6 метров, елка-карусель, на которой можно кататься, стильная фуд-зона в духе традиционных европейский ярмарок, множество арт-инсталляций, выступлений артистов и дискотек на льду. Вход на территорию будет бесплатным, а цены на остальные услуги станут известны после открытия.

Откроется: 19 декабря

Адрес: Контрактовая площадь 

Как добраться: 6 минут пешком от метро Контрактовая площадь или 8 минут пешком от метро Почтовая площадь 

Режим работы: Вт-Вс 11:00-22:00, Пн 12:00-22:00

Цена: вход на территорию - бесплатный, а цены на каток будут известны позже

Сайт 

Открытый каток возле Офиса Президента 

https://kyiv.tsn.ua/ Фото: https://kyiv.tsn.ua/

На Банковой перед зданием Офиса Президента Украины уже начали монтаж ледового катка, на котором все желающие смогут кататься бесплатно. Такая локация работала и в прошлом году. Точная дата открытия и график работы ледовой площадки пока неизвестны, однако на локации рабочие активно устанавливают карусели, домики для новогодней ярмарки, живую елку и другие декорации.

Откроется: декабрь 2021

Адрес: ул. Банковая 11

Как добраться: 6 минут пешком от метро Крещатик или 10 минут пешком от метро Майдан Независимости

Режим работы: будет известно позже 

Цена: бесплатно

 

 

Теги: каток , коньки , ледовая арена , Новый год 2022

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0